Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин

Ищу своих предков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Сортавалочка
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо Вам и низкий поклон за участие!!!

---
Спасибо
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 821 

Санкт-Петербург, Спасская (ныне - Рылеева) улица, д.39
Доходный дом Семеновых
В октябре 1899 года дом купил крестьянин Куприян Семенович Семенов.
С июня 1906 года, после его смерти, владелицей дома стала его вдова, крестьянка Зарайского уезда Рязанской губернии Татьяна Кирилловна Семенова. Она жила в квартире № 2 на втором этаже (5 комнат, стоимость 600 рублей в год).
На третьем этаже квартиру № 4 занимал врач Болеслав Фердинандович Соколовский (4 комнаты, плата 660 рублей в год). Согласно справочных книг "Весь Петербург" Б.Ф.Соколовский проживал в этом доме с 1904 по 1911 (?) год.

Прикрепленный файл Рылеева 39 Фасад здания 1 февраль 2010.jpg
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1075 

Сапунов А.П. "Исторические записки 75-летию Витебской гимназии"
1808г-1883г.
Выпуск 1867г :Вериго Антон,
Заневский-Миганович Гилярий,
Левицкий Иван,
Леонов Владимир,
Соколовский Болеслав.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Таня Ивашуга написал:
[q]
Сапунов А.П. "Исторические записки 75-летию Витебской гимназии"
1808г-1883г.
Выпуск 1867г :Вериго Антон,
Заневский-Миганович Гилярий,
Левицкий Иван,
Леонов Владимир,
Соколовский Болеслав.
[/q]

Большое спасибо! Мне удалось в РГВИА найти аттестат Болеслава.

---
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
Pupil
Долгожитель форума
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Рейтинг: 332 

Здравствуйте, Сортавалочка

может быть, ваши родственники или просто однофамильцы :)

Виленские губернские ведомости.

1907г. № 68 Среда, 29-го Августа

"Судебный пристав Минскаго окружнаго суда К. В. Кармолитов, ... будет продаваться с публичнаго торга право двор. Льва Юльяновича Соколовскаго на одну треть (1/3), доставшагося ему Льву Соколовскому с братьями Константином и Станиславом Юльяновичами Соколовскими, имения Вержейщизна с хутором Лимонтовщизна, состоящее в районе Почаковской волости 2 ст., Новогрудскаго уезда, Минской губернии, в каковом имении разнаго рода земли 682 дес. с находящимися в оном имении ..."

1907г. № 81 Суббота, 13-го Октября.

Правление Виленскаго Земельнаго Банка сим объявляет, о продаже …
Соколовский Эдуард Кондратьевич – им. Корейвишки Виленский уезд,
Соколовский Евгений Николаевич – им. Ремизово Ошминский уезд

1907г. № 98 Среда, 12-го Декабря.

На продажу имений и имуществ. По эл. стр. 327.
Cудебный пристав Минскаго окружнаго суда Т. А. Подобед, … объявляет, что 21-го апреля 1908 года в 10 час. дня, в здании Минскаго окружнаго суда, будет продаваться с публичнаго торга недвижимое имущество, принадлежащее умершей дворянке Дарьи Борисовне Ярошевской, по первому мужу Соколовской, состоящее в Минской губернии, Новогрудском уезде, Циринской волости, 2 стана, и заключающееся в имении «Дольний-Скробов», мерою, как видно из окладнаго листа, двести двадцать пять дес., триста девяносто кв. саж. земли, …

1874г. № 3 Суббота, 12-го Января.

СПИСОК Виленским мещанам христианам, состоящим на очереди и под очередью по набору 1874 года.
Степан Онуфриев Соколовский 27 лет

С уважением, Тани

---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Duve
Почетный участник

Duve

Украина. г. Тернополь
Рейтинг: 96 

Вот такая информация с упоминанием фамилии Соколовская.

Из письма Александра Карловича Шильдера сыну- Владимиру Александровичу. Помещики Невельского уезда Витебской губернии.

Отдел Рукописей РНБ
Шильдер В.А. фонд 858 д.168

15 июля 1879г.

В Дорошкино [имение в Невельском уезде Витебской губернии, владелец Дуве Егор Оттович ] объявлена в конце августа свадьба, Нина выходит за поручика Углицкого полка Лас(с)овского. Он наш Невельский помещик, его мать Соколовская родом!

Из письма Ольги Дуве Владимиру Александровичу Шильдеру.

Витебск . 13 мая 1879г.

Нина [ Нина Егоровна Дуве] действительно выходит замуж, старики не симпатизируют этой свадьбе. Вот тебе его приметы: цыган, неглупая голова, ферлакур [волокита, ловелас] , патентованный армейский офицер, с подкладкой социал-демократа. Как видишь винегрет не дурной. Что же касается до невесты, то она прехорошенькая, право, и ты не искренно говорил, что она тебе не нравится.

---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Duve
Большое спасибо! Мой маленький +
Могу пока только предположить, что родителями жениха были подполковник Александр Иосифович Лоссовский и Леокадия Фадеевна (урожденная Соколовская), родная сестра моего прапрапрадеда.

---
Duve
Почетный участник

Duve

Украина. г. Тернополь

Kras написал:
[q]
Могу пока только предположить, что родителями жениха были подполковник Александр Иосифович Лоссовский и Леокадия Фадеевна (урожденная Соколовская), родная сестра моего прапрапрадеда.
[/q]

Теперь теплее... :-)))
Надеюсь, что веду поиск в правильном направлении.

Санкт-Петербург 1913 г. Лоссовская Нина Ег. жена генерал-майора Васильевский Остров , 7 линия, дом 56. ( На стр. 396 есть и другие Лоссовские).

Хочу надеяться , что эта Лоссовская Нина Егоровна и есть та самая невеста Нина Егоровна, урожд. Дуве.
В 1896 году письма к ней была адресованы в СПб.

---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Я не смог найти информацию о генерал-майоре Лоссовском (нет ни в интернете, ни в книге Волкова "Генералитет Российской империи", ни в списках генералов по старшинству (правда просмотрел только часть, остальных под рукой сейчас нет). А вот в Списке полковников по старшинству на 1 ноября 1906 года присутствует Лоссовский Юлий Александрович (стр.258). Командир 209 пехотного резервного Николаевского полка. Родился 27 августа 1848 года. Католик. Женат, 1 сын. В этом же издании указано, что на момент печати списка Лоссовский уволен со службы (стр.6). Ю.А.Лоссовский - автор статьи Доброе дело: (Памяти П. С. Ванновского). - ИВ, 1911, т. 123, № 3, с. 987 - 990.

---
Duve
Почетный участник

Duve

Украина. г. Тернополь

Юлия Александровича Лоссовского нашла в списках полковников по старшенству на 1901 год. Очевидно ушёл в отставку генерал-майором.
А вот. ещё о нём.

Весь Петроград 1917 год.
Лоссовская Нина Егоровна жена генерал майора. В.О. 4 линия, 39
Лоссовский Юлий Александрович отстав. Генера-майор , В.О. 4 линия ,39.телефон 64431.
Лоссовский Пётр Юльевич потом. Дворянин. ВО. 4 линия, 39

И другой источник.

Блокада, 1941–1944, Ленинград : Книга Памяти.
Лоссовская Мария Юльевна, 1892 г. р. Место проживания: 4-я линия, д. 39, кв. 26. Дата смерти: сентябрь 1941. Место захоронения: Смоленское кладб. (Блокада, т. 18)

Лоссовский Петр Юльевич, 1881 г. р. Место проживания: 4-я линия, д. 39, кв. 26. Дата смерти: июнь 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 18)

Как видите все Лоссовские проживали в СПб. на Васильевском Острове, 4 линия, дом 39.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Реклама от YouDo