Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин

Ищу своих предков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1102 

Талвинские мещане, иудеи
Перепись 1897г. Радураксти Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Varakļānu miests» стр.266

Прикрепленный файл 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1102 

Соколовский Эдуард Иванович, дворянин, род. в г.Вильно, окончил Харьковскую ветеринарную школу
Перепись 1897г. Радураксти Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Varakļānu miests» стр.681

Прикрепленный файл 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 821 

Большое спасибо!
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Род Соколовских, печатающийся гербом "Кораб", происходит от Викентия Соколовского, который еще в 1200 году "соревнуя к Богослужению из собственных достатков воздвиг каменный храм в Пенцицах" (Восточная Польша, ныне Мазовецкое воеводство, Прушковский повят). Среди его потомков: Андрей Иванович Соколовский - епископ Куявский, Христофор Иванович - староста Бедгоцкий. Каспер Соколовский за оказзаные в Отечестве услуги в 1585 году привиллегией Короля Польского Степана Батория был пожалован землей в старостве Режицком. Иван Иосифович Соколовский привиллегией Короля Польского Сигизмунда III был удостоен в 1609 году звания Пекаря Великого княжества Литовского.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Герб Соколовских "Кораб"

Прикрепленный файл gerb-korob.jpg
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Соколовский Эдмунд Фердинандович (1860 - 1924)

Прикрепленный файл 13.jpg
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Соколовский Антон Вацлович
Родился в 1893 г., Белоруссия, Полоцкий окр., д. Островляны; поляк; образование начальное; б/п; неуставная сельхозартель "Андарма", член артели. Проживал: Томская обл., Бакчарский р-н, дер., Богатыревка.
Арестован 15 февраля 1938 г.
Приговорен: 21 апреля 1938 г., обв.: "Польская организация Войсковая".
Приговор: расстрел Расстрелян 12 мая 1938 г. Реабилитирован в сентябре 1957 г.
Источник: Книга памяти Томской обл.

Скорее всего, это - родной племянник Эдмунда Фердинандовича. По данным Полоцкого архива "до 1917 года совместно с братьями Михаилом и Федором являлся владельцем имения Островляны (200 десятин), доставшимся по наследству от отца. Земля обрабатывалась посредством найма и сдачи на запашку и использование.
В 1919 году находился в Польше, где женился. В 1923 году вернулся в Белоруссию.
До 1925 года совместно с братьями пользовался купленным имением Островляны (805 десятин). На апрель 1925 года они использовали 4,25 десятины и обрабатывали её лично, без найма посторонних лиц.
В 1925 году, как бывший помещик, был выселен из пределов Белорусской ССР".

kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Имение Островляны по планам генерального межевания (находится севернее дерени Шаши Шумилинского района; ныне существующие Островляны находятся напротив, на другом берегу Двины)

Прикрепленный файл Островляны.jpg
papazol
Начинающий

Рейтинг: 10 

Из родословного дерева дворян (Витебской губ., Полоцкий уезд) Погумирских: Микалина Фаддеевна Погумирская была замужем за Иваном (Яном) Соколовским (около 1880 г.).

---
Ищу Погумирских Литва, Витебская губ., Полоцк, Дрисса 1640-1941гг.; Окорочковых, Троицких (православных священников) Орловская губ., Трубчевск, Брянск 1800-1941гг.
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для п
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

papazol
Спасибо большое! Возьму на заметку! +
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Реклама от YouDo
Тут уроки гитары в Балашихе - посмотреть.
Профессиональная фотосъемка на свадьбу на http://photo.youdo.com/photo/wedding/pv/professional/.
Услуги сервиса: печать книг в 1 экземпляре, описание.