Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин

Ищу своих предков.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 847 

Ищу информацию о своих предках. Соколовские Болеслав-Ромуальд-Антон (20.02.1848 - 1912?), Вацлав (20.10.1849 - ?), Эдмунд (1860 - 1924), Матильда-Мария (14.03.1853 - ?, по мужу Юревич), Валерия (по мужу Мордвин), а также их мать Казимира Алексеевна Бобашинская (урожденная Толвинская, родилась в г. Себеж(?) в конце 19 - нач. 20 в. были совладельцами имения Островляны Полоцкого уезда Витебской губернии. Э.Ф.Соколовский был женат на Антонине Матвеевне Бобашинской (в замужестве Соколовской). Работал на Риго-Орловской железной дороге. Четверо его детей (Янина, Мария, Болеслав и Антонина) родились на станции Куприно Смоленского уезда. По непроверенным данным после 1917 года Э.Ф.Соколовский был начальником станции Полоцк, а с 1 февраля 1921 г. по 1922 г. - секретарем Туровлянского волиспокома Полоцкого уезда. Его старший брат Болеслав-Ромуальд-Антон был врачом Санкт-Петербургского Врачебно-полицейского комитета, имел частную практику. Его сестра Матильда-Мария была замужем за Адольфом Юревичем, объездчиком Каменной лесной дачи, проживала на станции Борковичи Дриссенского уезда. Отчим - Антон Игнатьевич Бобашинский - с 1860 года был письмоводителем Полоцкой дворянской опеки. Двоюродные братья Э.Ф.Соколовского владели имениями Забородье (Антон), Ерши (Николай) и Волотовки (Иван) Витебской губернии. Среди родных - Истомины, Бобашинские, Мордвин, Юревичи, Бассалыго, Толвинские, Бержицкие
arabramova
Участник

Рейтинг: 28 

Соколовская Мария - моя прабабушка, Юревич Зинаида Семеновна - жена брата моей бабушки Гапанович Семена Бонифатьевича, Они все могут быть из области между Жмеринкой, Житомиром и Львовом.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Мои все из Витебской губернии, Белоруссия... Выходцы из Польши.
rychkov
Участник

Рейтинг: 113 

Ищу предков моей жены:
Чеслав Захарович Бобашинский (1912 - 1991) Витебск
его отец Захар Бобашинский,
его мать Софья Викентьевна Бобашинская (дев. Мацкевич)
корд
Новичок

С.Петербург
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Может быть кому-нибудь интересно или пригодится. Просмотрел всех Соколовских, но не нашел Соколовского Николая Егоровича. Поляк . дворянин, генерал, главный лесничий новгородской губернии. Это мой прадед по материнской линии моего отца. Жена Егора- Соколовская (Вестберг) Мария Абросимовна.Фото. Их дети: Владимир.фото.,Шарлотта Фейертаг (Соколовская)фото., Эмма,Мария,Луиза Пономарева (Соколовская) Это моя бабушка. Шарлотта- муж Фейертаг Давид. Их дети: Эмма Фейертаг (Соколовская) Ее сын Фейертаг Владимир Дмитриевич (фото) знаменитый Питерский джазмен и критик. Сын Шарлотты-Эдвин Давыдович(фото) Жена Эдвина- Фигнер Маргрита Николаевна (фото). Вот о Николае Егоровиче больше ничего узнать не удалось. Что то новгородский архив мне отвечать не хочет. Посоветуйте с каког конца дальше потянуть. Нашел два герба Сооловских, но каких не известно.Хотел еще прикрепить фото, но оказалось можно только один файл, да и тот пришлось сжимать.Есть древо Сокколовских, правда, небольшое. По отцу у меня с 1730 года, до меня шесть поколений и много фотографий.
С уважением Пономарев.

Прикрепленный файл Николай Егорович.jpg
---
с уважением П.О.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Добрый вечер, Корд!
В Российском государственном историческом архиве в Санкт-Петербурге в фонде 1343 опись 29 есть два дела по дворянам Соколовским из Новгородской губернии (д.4963 (1856г.) и д.4964 (1861г.)).
Возможно дополнительную информацию по Николаю Егоровичу Вы сможете найти в Памятных книжках Новгородской губернии (их можно найти в интернете).
Я тоже занимаюсь Соколовскими, тоже выходцы из Польши (по линии моей мамы), дошел до 1200 года, однако в моей базе данных Николай Егорович не упоминается.
Удачи в Ваших поисках.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

rychkov написал:
[q]
Ищу предков моей жены:
[/q]

Добрый вечер, Rychkov!
В моей базе данных по Бобашинским есть Захарий Иванович Бобашинский, родившийся 5 сентября 1879 года в семье Ивана Игнатьевича Бобашинского (р.1838г.) и Анели Иосафатовны Бобашинской (урожденной Мацкевич) (р.1853г.).
Род Бобашинских, в т.ч. Игнатий Егорович Бобашинский с сыном Иосифом признан в дворянстве со внесением в шестую часть дворянской родословной книги определениями Витебского дворянского депутатского собрания 13 июня 1801 года и 30 сентября 1836 года и в этих достоинствах утвержден указом Герольдии от 10 октября 1839 года за №10409. Затем постановлением сего собрания 10 апреля 1853 года были причислены к этому роду с внесением в ту же часть родословной книги младшие сыновья Игнатия Егоровича Бобашинского: Антон, Матвей, Иван и Константин Бобашинские.
По дворянским спискам Витебского уезда за 1893 год состояли:
Иван Игнатьевич Бобашинский (54 года), его жена Анеля Иосафатовна (40 лет), их сыновья Иван (15), Захарий (13), Людвиг (11) и Петр (8) и дочери София (20), Анна (5) и Элеонора (2)
Я предполагаю, что это именно те Бобашинские, информацию по которым Вы ищите.
Во вложении копия метрической записи о рождении Захария Бобашинского

Прикрепленный файл DSCN0019.JPG
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

rychkov написал:
[q]
Ищу предков моей жены:
[/q]

Ч.2

Прикрепленный файл DSCN0020.JPG
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Еще одно дополнение: у Ивана Игнатьевича и Анели Иосафатовны Бобашинских 7 февраля 1897 года родился еще один сын - Бронислав. Иван Игнатьевич скончался до 1906 года (в дворянском списке за 1906 года Анеля указана как вдова). Интересно также, что родной брат Ивана Игнатьевича Ипполит (р.01.03.1849) был женат на Апполонии Ромуальдовне, урожденной Мацкевич (р.1858)
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Герб Бобашинских "Сас"

Прикрепленный файл герб Сас.jpg
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Реклама от YouDo