Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).
RSS

Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).

Интересуюсь фомилиями: Гуторов, Конев, Шаповалов (Шеповалов), Голдаев, Лылов, Худяков, Боев (Баев), Степанищев, Климов, Кошкаров, Протопопов, Распопин (Распопов), Булгаков, Тютюнов.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород
Рейтинг: 120 

титиа
Если считать, что село мое заселилось в 1663 г. - то раньше, а чтобы узнать расселение фамилии - то позже. Это шутка. Но смысл остается. Меня интересуют все носители фамилии и общение с ними в особенности.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Ая
Новичок

Рейтинг: 2 

НО В ТОМ СПИСКЕ, КОТОРЫЙ ВЫ НАПЕЧАТАЛИ, НЕТ сТАЛИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. а Я ИМЕЛА В ВИДУ КАК РАЗ дУБОВОЙ оВРАГ. А ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ Я НЕ ЗНАЮ, В КАКОМ РАЙОНЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЗАЙТИ НА "мЕМОРИАЛ"
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Ая
Утравили Вы меня. Вчера пошел в интернет кафе, перелопатил
"однокласники.ру", не нашел ничего.
База мемориала здесь - www.obd-memorial.ru. Халомец Кировского р-на,
есть еще Орджоникидзевский р-н, но населенный пункт не указан.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4611 

Парфирич
Я думаю, это вы видели, по этому инфоромация больше для АЯ

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4611 

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

TatianaLGNN
Благодарю. Первое я видел, а вот по второму нужно снова идти в кафе, отсюда не выхожу.

---
татиа
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 1169 

Парфирич ,

Курская отказная 1740 г.

По указу Великого Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича /.../

Мне Курской канцелярии надворного суда инструкцией /.../
курченин Фома Васильев сын Гуторов против челобитья курченина Нефеда Савостьянова сына Гуторова в Курском уезде в Тускорском стану в село Гуторово /.../

Карпа Гаврилы Антимона Гуторовых по их веленью руку приложил Гуторов.

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

татиа
Спасибо большое.

---
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Просмотрел базу по жителям Украины, нашел много интересной информации. Вот к примеру: Гуторов Егор Овсеевич, 22.03.1924 г., м. Рiвне ;
метрическая книга с. Раково, 1924 г., рожденные - 22.03., Егор, отец - Евсей Гуторов, 41 год, мать - Ефимия, 40 лет.
Нашел своего единокровного брата, Гуторов Николай Парфилович, 1951 г.
Много потенциальных земляков.
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Раздобыл я выписку из книги Клевцовых М.М. и Л.К. "Родословные коренных котляровцев за 200 лет" касаемую рода Гуторовых.
"Из имеющихся сведений (по записям, приведенным выше, и записям в исповедальной росписиза 1851, 1854, 1855, 1857, 1859, 1864 годы) можно считать установленным, что род Гуторовыхв станице Котляревской ведет начало от трех родных братьев Гуторовых: Ивана Григорьевича, Василия Григорьевича и Степана Григорьевича. ГУТОРОВ Григорий (1780-?)
Его дети: Иван (р. околоi800), Василий (р. 1809), Степан (р. 1812)."
Так вот, если это применить к моему селу, то хотя и имя Григорий было у нас не популярным, но в 1780 г. у Митрофана Стефанова сына Гуторова родился Григорий. Жена его - Ефросинья.
Вот если бы побольше узнать про Григория из Котляровской.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...