Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).
RSS

Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).

Интересуюсь фомилиями: Гуторов, Конев, Шаповалов (Шеповалов), Голдаев, Лылов, Худяков, Боев (Баев), Степанищев, Климов, Кошкаров, Протопопов, Распопин (Распопов), Булгаков, Тютюнов.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Айтуева Алена
Гость

Конев Виктор Иванович родился в Пермском крае в д. Тана, примерно в 1925 году. Во время войны у него родился сын в Санкт-Петербурге. Ищем его и родственников
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5289 

Парфирич написал:
[q]
Кемеровская.......................................................... . Сталинск
[/q]

После ликвидации культа личности Сталина - г. Новокузнецк.

Парфирич написал:
[q]
Новосибирская..............Тяженский.................... Прокопьевка
[/q]

С января 1943 года Тяжинский район - в составе вновь созданной Кемеровской области

На сайте есть информация (5 записей) о четверых награждённых воинах, призванных в Кемеровской области. Военкоматы призыва: Тяжинский, Кузнецкий, Старокурганский ( :shocked ) и Осинниковский ГВК.
Ещё одна из 12 записей призванных в Новосибирской области касается территории Кузбасса, когда он входил в её состав. РВК призыва: Старо-Кузнецкий.

Парфирич
Почетный участник

г. Белгород
Рейтинг: 120 

Konstantin Ivanov
Вы мне что-то лишнее приписываете. Указанные цитаты я вижу впервые.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5289 

Парфирич написал:
[q]
Вы мне что-то лишнее приписываете. Указанные цитаты я вижу впервые.
[/q]

Прикрепленный файл География Гуторов.jpg
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Так вон откуда Вы вытащили. У нас в Белгороде знаете сколько улиц переименовали за последние годы, а мне, к примеру, как была Коммунистическая, так я её и называю сейчас.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Марусенька
Новичок

Рейтинг: 6 

Мои предки Гуторовы из Алтайского края. село Ляпуново.
В списке представленном Парфиричем эта строчка имеется.
Вот семья моей бабушки
Братья бабушки:
Гуторов Андрей Сергеевич
Родился в 1915 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Пропал без вести на фронте в 1943, осталась жена по фамилии Величко и маленькая дочка, она по-моему в 41 или в 42 родилась
Гуторов Михаил Сергеевич
Родился в 1919 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Погиб на фронте в феврале 1944 под Нарвой
Сестра и мать бабушки:
Гуторова Агафья Сергеевна
Родилась в 1911 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Гуторова Матрена Алексеевна
Родилась в 1887 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Бабушка: Гуторова Мария Сергеевна
Родилась в 1926 г. Проживала: Алтайский кр..
Ничего не смогла найти про отца семьи Гуторова Сергея Викторовича, он умер после репрессии в Томске.
Жили в Алтайском крае Знаю название села где они жили- с. Ляпуново.
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Марусенька
Прекрасно, что Вы появились на форуме. Я давно жду сибиряков Гуторовых, ну копните немного в своих архивах, в наших этого нет, и узнаем откуда пришли в Сибирь предки Ваши. А вдруг от моего корня ответвились.

---
Марусенька
Новичок

Рейтинг: 6 

Спасибо, я тоже рада тут появиться! В Томской области от моих предков Гуторовых одна дочка брата бабушки осталась. Больше моих родственников Гуторовых там нет насколько я знаю. Я пробую искать в Алтайском архиве, откуда их репрессировали.

---
Ищу информацию о предках: Гуторовы из Алтайского края, репрессированы в Томскую обл. Показаньевы из Челябинской обл. репрессированы в Томскую обл. Галины из Нижегородской области село Окулово (ранее было во Владимирской губернии) Шмаковы село Окулово
St Iv Sha
Новичок

St Iv Sha

Рейтинг: 2 

Добрый день всем участникам форума.
Просмотрел сообщения в этой ветке и вижу, что информации о Шаповаловых мало.
Меня интересуют мои родственники, жившие в г. Изюм Харьковской обл.
О них у меня есть немного информации, но без конкретики. (рождение, смерть)
Отец Иван Семёнович Шаповалов 1925 - 1992г
Мой дед- Семён Фёдорович Шаповалов р. 1893? -?
Прадед - Фёдор Миронович Шаповалов р. 1846? -?
Прапрадед - Мирон Шаповалов ? -?
Все они, и некоторые из близких родственников, похоронены на гончаровском кладбище в Изюме.
Буду рад, если эта информация сможет кому-то пригодится или кто-нибудь дополнит мои сведенья о них.
Т.е. ищу дальних родственников.

---
Скиф. Сибарит.
psel
Новичок

Рейтинг: 9 

Однодворцы Боевы были в селе Долгий Колодезь Беловского района Курской области.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).
RSS