Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).
RSS

Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).

Интересуюсь фомилиями: Гуторов, Конев, Шаповалов (Шеповалов), Голдаев, Лылов, Худяков, Боев (Баев), Степанищев, Климов, Кошкаров, Протопопов, Распопин (Распопов), Булгаков, Тютюнов.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород
Рейтинг: 120 

Все перечисленные фамилии присутствуют в селе Раково, Обоянского уезда, Курской губ. со времени его основания - 1650...60 г.г. Многие жители этого села разъехались по уголкам страны и их потомки уже не знают откуда их корни. Я занялся изучением истории своего села. Хотелось бы побольше собрать потомков служилых людей города Карпова Белгородской черты.
Владимир Гуторов.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 291 

Парфирич, знаком с Николаем Гуторовым, проживающеим в Дубне, Моск.обл. Родом из-под Ельца, Липецкой.
Думаю, он один из тех, кто не знает своих корней, но интерес к познанию присутствует.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

genaschka
По Гуторовым моего села у меня есть информация от 1-й ревизии, правда наиболее серое место с 1858 по 1900 г.г. Чтобы попробовать "привязать" Николая нужна хоть какая нибудь зацепка. Елец от нас не совсем близко и тут велика вероятность переселения из Орловской обл. или из Брянской.
В Орловской обл. было 5 населенных пунктов Гуторово, в Курской - 3, в Смоленской - 1.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
vika26158
Новичок

Рейтинг: 3 

Мои родственники Шаповаловы из Полтавской обл., многие проживают в г.Кременчуг.

---
Хочется узнать все о нас:
Шеховцовы (Белгородская, Курская обл.)
Шаповаловы (Полтавская обл.)
еще ищу родствеников мужа по матери:
Родионовых и Шамиловых
shekhol
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 30 

vika26158 написал:
[q]
Мои родственники Шаповаловы из Полтавской обл., многие проживают в г.Кременчуг.
[/q]

Вика,

А Шеховцовы у Вас из каких деревень?

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Курская губ. - {Ш, Щ}{е, а, и}х{о, е}вц{о, е}в, Брусенц{е, о}в, Долгоп{о, а}лов.
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Место проживания Долгополовых, с Зарубиными вместе, - с. Дмитриевка, Яковлевского р-на, Белгородской обл. Ранее это село называлось - Ематовка.

---
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

genaschka
Я понял, что ударение в произношении моей фамилии играет очень большую роль.
Как произносится фамилия Вашего знакомого, Николая, какой слог ударный ?

---
Ая
Новичок

Рейтинг: 2 

Наши предки Гуторовы приехали не знаю откуда и оновали село Дубовой Овраг в Волгоградской обл. Но известно, что Д Овраг основали по приказу Екатерины выходцы из Тамб., Орловской и Воронеж. губерний
Ая
Новичок

А Шаповаловы есть в Волгогр.одл в рп Городище. Они переехали тоже по приказу Екатер. и основали Городище из Курской обл. Оттуда многие переехали в Городище. Здесь есть сведения в местном музее
Ая
Новичок

Парфирич, пожалуйста, что у Вас есть по Гуторовым. Я сост. родосл семьи. Мне бы документальные подтверждения или хотя бы ссылки.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Гуторовы, Коневы, Шаповаловы, Худяковы, Баевы (Боевы).
RSS