ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Троицкие

Тверская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Larika
Новичок

ленинградская обл.
Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане!
Как и все Вы, я тоже ищу своих предков: Троицких Торжокского уезда Тверской губернии, Тройниковых Максатихинского р-на Тверской обл. Шиженских Тихвинского р-на, Ленинградской обл.

Мои предки из рода Троицких были священнослужителями. Мой прадед Троицкий Алексей Петрович учился в Старицком духовном училище, затем в Тверской духовной семинарии, которую закончил в 1888году, позже служил в с. Марьино Торжокского уезда первосвященником церкви Казанской Божьей матери.
В службе с 1888года. Корчевской Земской управой определен на должность учителя в народное училище . рукоположен в 1891году.
С 1891г служит в Покровской церкви Пресвятой Богородицы с. Данилово Корчевского уезда Тверской обл
Состоял законоучителем в земских школах:
Уразовской
Ручьевской
Слободской
С 1900 по 1903г. состоял заведующим и законоучителем Даниловской школы грамоты.
в 1907 г перемещен в с. Марьино Торжокского района.
С 1909 г состоит законоучителем Марьинской земской школы
Похоронен в ограде церкви. К сожалению, пока имеютс трудности с определением места рождения, а потому затруднена и работа в архивах.
Его жена Елизавета Васильевна, по преданию, дворянка. Но на этом сведения о ней обрываются. В семье шестеро детей, среди них моя бабушка - Шаврова -Троицкая Антонина Алексеевна.
О предках Тройниковых известно еще меньше. Мой дед Тройников Михаил Семенович, бабушка Анисья Афанасьевна жили где-то в Максатихинском районе ,где-то в Клевцове. Трестне, Кирилловке. Предположительно, дед был из зажиточных крестьян, чуть не попал под раскулачивание.
О Шиженских известно только, что в деревне где они жили, полсела были Шиженские, есть маленькая речка Шижня, Сельский совет тоже называется Шиженским, но никто в деревне не помнит почему именно так.
Очень надеюсь, что кого-нибудь заинтересует эта информация. И конечно же, на Вашу помощь.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈