Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Belecki, Baczynski, Jurkiewicz
RSS

Belecki, Baczynski, Jurkiewicz

Белецкий, Бачинский, Юркевич, Шведов - Винницкая обл, Украина

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Бачинський
Новичок

Україна
Рейтинг: 4 

Бачинский Александр.
Скорее всего ваши предки с Прикарпатья или Закарпатья. Посмотрите по архивам во Львове, Коломые, Ужгороде.
Мой дед с Коломые. Но большую часть жизни прожил на Прикарпатье (Ивано-Франковская область)

Простите за мой Русский.
С уважением,
Александр
cherrywoman
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день, Лариса. Меня зовут Ольга, я из Твери.Прочитала часть книги вашего отца Ю.Л.Юркевича. Оказывается мой прапрадедушка Петр Федорович Балавенский, брат Африкана Федоровича, а его дочь Александра Африкановна вышла замуж за Иосифа Вячеславовича Юркевича. А мой прадедушка Сергей Петрович Балавенский в имении Юркевича работал управляющим в с.Кривое до 1917г. Он в 1930-1940гг. был режисером любительского драматического кружка в клубе с. Корнин. Если есть фотографии для "семейного дерева", напишите, пжл.
ntl2412
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Мой дед Бачинский Николай (м.б. Трофимович), родом из, вроде, Одессы, последние годы жил в Кишиневе, был женат на Одесситке Неониле. Дети : Александр, Галина, Светлана и Евгений - мой отец. Знаю, что был женат на генеральской вдове и служил в годы второй мировой . Начало войны-в Польше, потом в Москве.... был разжалован и отправлен в Кишинев в танковую дивизию. Умер в , примерно1976-79,

---
я ищу Бачинского
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7195 

ntl2412
Здравствуйте!
В базе награжденных есть человек, подходящий под описание Вашего деда:

Бачинский Николай Трифонович 1910 г.р.
Звание: гв. капитан
в РККА с 1931 года
Место призыва: Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н
Награжден: Орден Красного Знамени

Из приказа о награждении:
Начальник штаба 12-й гвардейской механизированной бригады 5-го гвардейского Зимовниковского мезанизированного корпуса 5-й гвардейской танковой армии
Начинал войну на Западном фронте

Поскольку он был офицером, в ЦАМО должно быть его личное дело.
Для доступа к личному делу потребуется подтверждение родства.
Тема на форуме

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
sokolova10111962
Новичок

Рейтинг: 4 

Срочно нужно связаться Это все мои предки Я сейчас занимаюсь этим вопросом

---
войцеховский
Archivepeople
Почетный участник

Kyiv
Рейтинг: 34 

еще был такой - Бачинский Иосиф-Иван Иосифович - 1892г.р.
в 1920г. записывался подданным Австрии украинской национальности.
может кому поможет.

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 1105 

Zadarnowski написал:
[q]
Литературно-научное приложение к «Харьковскому Календарю» на 1891 г. Выпуск 5-й. Харьков 1891. С. 154-155
[/q]

Есть Белецкий среди лиц Генштаба:

Белецкий Вячеслав Викторoвич – род. 16 июля 1886 г. Социальное положение в прошлом: «кадровый офицер». Общее образование: среднее . Служба в РИА: до 1909 г. окончил Киевское ВУч; на 1 января 1909 г. – поручик 1-го Кавказского сап. батальона (г. Тифлис) ; на 1 февраля – 13 сентября 1916 г. – штабс-капитан того же батальона . Обучение в АГШ: 1 февраля 1917 г. поступил в Академию из 1-го Кавказского сап. батальона ...

Более подробно здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.235-236.

---
Знания - сила
mowgli
Почетный участник
amateur

mowgli

Tallinn
Рейтинг: 54 

Klim2018 написал:
[q]
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба.
[/q]

Здравствуйте, спасибо. Есть ли у вас эта книга, посмотреть еще фамилию Левкович?

---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
Почетный участник
amateur

mowgli

Tallinn

https://pomnirod.ru/materialy-k-statyam/кулаки/папка-копия/раскулаченные-в-коми-ао.-том-v.html

Раскулаченные в Коми АО. Том V.
БАЧИНСКИЙ ВЛАДИСЛАВ ЯНОВИЧ, 1904 г.р., пол., м.р.: Поремба-снетковская, Бжегский р‑н, Краковская обл., м.п.: Подгайский р‑н, Тарнопольская обл. М.с/п.: п.Вогваздино, Усть-вымский р‑н. С/с: мать – Бачинская Кунугунда Валентиновна, 1875 г.р., брат – Бачинский Ян Янович, 1919 г.р., жена – Бачинская Мария Юзефовна, 1916 г.р.

БАЧИНСКИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, 1903 г.р., пол., м.р.: Соколово, Подгайский р‑н, Тарнопольская обл., м.п.: Шиханово, Подгайский р‑н, Тарнополь­ская обл. М.с/п.: п.Сокся, Прилузский р‑н. С/с: жена – Бачинская Ванда Романовна, 1903 г.р., сын – Бачинский Дандовит Николаевич, 1931 г.р., невестка – Бачинская Евгения Экстовна, 1920 г.р., сын – Бачинский Владислав Владимирович, 1941 г.р.

---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
Почетный участник
amateur

mowgli

Tallinn

Бачинский Леопольд (1813--,1863) Место рождения: Подольская губ., Брацлавский уезд, мест. Тульчино. Дворянин. За политическую неблагонадежность. выслан под строгий, секретный надзор полиции в Архангельскую губ. Высланы из Подольской губ 1865.08.29 г. вместе с семьей: женой Каролиной (род. ок. 1824 г.) и дочерью Оттолией (род. ок. 1849 г.). Ехали на пяти почтовых лошадях в тарантасе. Отбывали наказание в Пинеге с 1865.09.24. В июне 1867 г. в связи с замужеством дочери переведены в Шенкурск. Мужем дочери стал ссыльный Журавский, переведенный из Пинеги под надзор полиции в Шенкурск. Находясь в Пинеге, Л. Бачинский был провизором склада лекарств и заведовал аптекой, т.к. там не было врача. С октября 1866 г. заведовал аптекой. Получал пособие от казны для привилегированных сословий: кормовых денег - 15 копеек в сутки на наем квартиры - 1 руб. 50 коп в месяц. Жена получала пособие в том же размере. Дочь получала половинное пособие. На основании Высочайшего повеления 1867.05.17 освобожден от надзора полиции. Отказался от переселения в Царство Польское, в связи с чем была прекращена выдача пособия.Летом 1866 г. они с женой ходатайствовали об [!kovichka]отпразлении их в Енисейскую губ. для совместного проживания с дочерью и зятем Журавским, которого высылали в Енисейскую губ. Получили разрешение переехать за свой счет, Средств на переезд не было. Дальнейшая судьба неизвестна., [инф.: Кононова Л.П.]

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Belecki, Baczynski, Jurkiewicz
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: газель частники здесь.
Курьерская служба: курьер на авто по Москве официальный сайт, посмотреть.