ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Халево Халява Cholewo

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Litwin

Litwin

РБ
Сообщений: 219
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
TatianaLGNN В моих поисках мне неоднократно попадалась фамилия Халява(в белорусском языке это слово обозначает верхнюю часть сапога), но ,данная фамилия встречалась мне в Минском и Мозырком регионе. Причем в Халявы из Минского были, если не ошибаюсь, с претензиями на дворянское происхождение. В околицах Полонечки я такой фамилии не встречал(метрич.книги,ревиз.сказки). Хотя, я не претендую на истину в последней инстанции.
---
Ищу Нарбутович , Улас , Флерко,Буховец
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Litwin Да они претендуют на дворянство,т.к один предок получил грамоту . Она хранится в Минске у одной из рода Халево. Но Ведь- Халява это доволшьно близко. Вполне могли изменить фамилию А Халево Антон родился в Полонечке где-то в 1908-1912 году.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Алексей Войде
Новичок

г.Калуга
Сообщений: 0
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Среди моих предков есть одна Варвара Васильевна Халява. Я не знаю кто она и откуда, но была замужем за моим прапрадедом дворянином Василием Александровичем Лепескиным-Лобеско (1859-1927). От брака был один сын. Жили они в Полтавской губернии кажется в Беликах.
Julita
Новичок

Polska;Polkowice
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
TatianaLGNN....nie wiem czy ci to pomoze? Anna Kazimiera Cholewo 1917-1998 wyszla za maz za Janusza Bułhaka 1907-1977.
Ojcem Janusza byl Jan Bruno Bułhak 1876-1950 znany fotograf. Jan urodzil sie w Ostaszynie, wiec niedaleko Poloneczki.
W aktach metrykalnych rodzina Cholewo wystepuje, ale w Iszkoldzi. Ale niestety twojego Antoniego, ja rowniez nie mam...przykro mi.
---
Здравствуйте,
Я ищу семейного Лашyк(Laszuk , Łaszuk). Населенные пункты Барановичи (Baranowicze), Макашы(Makasze),также иные город.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈