Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Еськовы Головины Паньковы

Михны Сакуны Плошенко Плохие

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 26 

татиа, да, у меня вот бабушка тоже "путает" меня постоянно - никак не может "определиться", где же ее отец и она сама родилась:)))

Я надеюсь, что с почтовым ящиком мне удастся все утрясти...

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
татиа
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 1164 

Большой Эльф
А как Вы определяете?

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 26 

татиа - бабушка вот помнит, что они раньше жили с дедом-бабушкой (со стороны отца) в их собственном доме (а перед самым моментом, когда уже было точно ясно, что их раскулачат - отец семью свою увез в Шадринск, там уже еще два ребенка родилось) - то есть, мы предполагаем, что бабушка и ее сестра родились как раз ТАМ:) - в том самом месте, которое ищем:) - бабушка помнит про село Уни, Белое, а бабушка Фая про деревню Малые Глабаны:) ни у одной, ни у другой свидетельства о рождении нетути... более того, при получении повторного бабушке моей пару лет накинули, чтобы она могла в войну работать - то есть была сознательная фальсификация, место рождения указано как г.Шадринск (а она туда попала только в 6-7 лет)! Вот обе бабушки сходятся на том, что это Вятка (точнее область, губерния, край и т.п.) - пишу запросы в разные архивы - от военкоматов до КУМИ, запросы на работу их отца и т.п. - но пока все, что нашлось - это "место рождения - Вятская губерния" и все, точнее пока ничего нет. Хотя, вот бабушке Фае я больше склонна доверять - она помоложе :biggrin - да, и у нее была где-то справка, которую она брала для подтверждения пенсии, запрашивала она именно Кировский архив - и вроде бы они ей ответили, но что, когда и ГДЕ это??? она не помнит :confuse

Еще в ГАКО удалось найти переписной лист на хоз-во Опарина Ивана Яковлевича, дер.Малые Глабаны - то есть по идее на нашего пра...деда похоже:) - указано, что сын 21 год, имени не указано - по возрасту тоже подходит под "нашего" Опарина, но вот в дальнейшем пока пусто... Этот ответ, кстати, вчера только из ГАКО получила - сегодня буду новый запрос писать:)

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
татиа
Модератор раздела

Москва

Даааа! У Вас по-заковыристее будет.
А у меня просто в семье помнили, что прабабушка из одного населенного пункта и считалось, что она там и родилась.
А Метрические книги посмотрели, а там и фамилии-то такой нет вокруг года ее рождения. Вот и ищем теперь фамилию по всей округе.

---
bogdanchik
Долгожитель форума
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
Рейтинг: 30 

Знаю Еськовых ,они с Кубани,проживают в Азове.
татиа
Модератор раздела

Москва

bogdanchik,

А что за Еськовы, из какого места на Кубани, имена какие у них.
Буду благодарна за информацию.

---
татиа
Модератор раздела

Москва

Вкуснейшая информация о Головиных из Шестопаловой и Еськовых из Донского
по сельхозпереписи 1911 года.

---
татиа
Модератор раздела

Москва

Нашлись мои Головины из Шестопалова 1719 года в Москве.

---
татиа
Модератор раздела

Москва

Съездили с мамой на ее родину в Донское (она не была там 50 лет).
Множество эмоций и впечатлений. Дом деда или то, что от него осталось, так и не нашли, — весенняя распутица, к тому же село и без того "рыхлое",
как бы разбросанное по окресностям, пересекает река Снова, так что трудно свободно перемещаться.
Но по крайней мере поняли, как его найти. Разговаривали с людьми, поняли, что остались 2 семьи Еськовых
и множество Паньковых, которых и в 19 веке было 40 дворов, так что с ходу в них не так уж и разберешься.
Стояли возле церкви, в которой мама в 30-е годы училась, в селе ее почему-то называют Аньинской, хотя по некоторым записям
в Метрической книге она называлась Кондратьевская села Донского. Впрочем, такого названия церкви я больше нигде не встречала,
а это немного странно. Были на старообрядческом кладбище — мои Паньковы старообрядцы. Услышали от женщины на кладбище:
"Мы здесь и в Понырях кулгуры" и кладбище называют в селе "кулгурским". Моя покойная бабушка никогда так его не называла...
Словом, много информации, вопросов и желание вернуться и разобраться во всем подробнее.

---
Иванов А.Д.
Почетный участник

Иванов А.Д.

Украина, г.Киев
Рейтинг: 29 

В книге "Материалы для генееалогии дворянства Ярославской губернии" Ельчанинова И.,
, Изд. Ярославль, год издания не известен т.к. не сохранился титульный лист, есть поколенная роспись дворян Головиных от Тимофея Головина /1627г/ . Может это Ваши.
С уважением Иванов А.Д.!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Реклама от YouDo