Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Еськовы Головины Паньковы

Михны Сакуны Плошенко Плохие

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 165 166 167 168 169 * 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Svetlana_M
Долгожитель форума

Рейтинг: 371 

Есковы (2-3 семьи) встречаются в ревизской сказке 1795 г. по д. Ечейки Воронежской губ. Бобровский уезд, АИС ГАВО Ф.И18 Оп.1 Д.151
avg231973
Новичок

ст.Северская краснодар
Рейтинг: 7 

Здравствуйте ! Ищу родственников Еськовых. Знаю только ,что мои предки Панарины из Курского Староосколья(Истобное)

Прикрепленный файл (055.jpg, 79785 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Владимир
avg231973
Новичок

ст.Северская краснодар
Рейтинг: 7 

Рождены уже на Кубани (Красногвардейский р-он)

Прикрепленный файл (054.jpg, 74519 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Владимир
Dim ev
Долгожитель форума

Dim ev

Рейтинг: 1071 

Татьяна,
Небольшая информация по Есковым: в 1653 году сбежали с валового дела в Цареве Алексееве дети боярские:

ельчанин Тимофей Дмитреев сын Есков,
ливенцы Макар Микитин сын Есков и Осип Ерофеев сын Есков

Слышали про таких?

Реквизиты в личку сброшу

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
nastuha
Начинающий

Рейтинг: 13 

Добрый день! Есть такие Паньковы, в 1811г уже жили в Пелагиаде, Ставропольская губерния, переселенцы. Ориентировочно пока - прибыли из Курской губернии. Вы такой информацией не располагаете?
kubanetz
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 0 

Доброго времени. Заглянул случайно, может, найдется кто из родни дальней, или информация пригодится...
Моя прабабушка - Панькова Агафья Илларионовна (в замужестве Еськова), ее сестра Панькова Анна Илларионовна (в замужестве Золотухина), род. 1911, 1914 (15?) гг соответственно. Старообрядческая церковь, Белокриницкая община.
Мой прадед - Еськов Григорий Петрович (погиб в лагере stalag 318/ VIII F 31.01.1942). Уроженцы с. Светлое Озеро, Ставропольского уезда, Самарской губернии.
В 30-х годах прабабушка с мужем переехали в Ивановскую обл., сестра прабабушки на Ставрополье, в Пятигорск.
Сам живу на Кубани.

---
Еськовы, Паньковы - Ставропольский уезд, Самарская губерния. Синицыны - д. Верхние Лихоборы.
ElenaKis
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день!

За радостью последовало ощущение тупика )))

Обнаружила девичью фамилию прапрабабушки - Панькова Евдокия Стефановна (прим. г.р.1878). К сожалению, не было указано, из какой деревни она родом, но знаю, что вышла замуж за Ивана Александровича Пашкова в дер. Пашково Курского района.

С радостью бы начала копать и эту курскую ветку, но не представляю как искать. Все внимательно прочитала, покопалась в интернете, поняла, что бОльшая часть Паньковых жила в Золотухинском районе и, в частности, в селе Донском. Но ведь не факт, что и мои Паньковы там жили... Как искать, когда из известных данных только имя отца Стефан? Имя-отчество матери не знаю, про братьев-сестер Евдокии тоже никто не знает.

В общем, прорывные идеи по поиску пока не пришли. Уповаю, что кто-то знает, что в роду была Евдокия Стефановна Панькова, которая вышла замуж в дер. Пашково...

Заранее спасибо :rose:
ElenaKis
Новичок

Рейтинг: 1 

Сейчас смотрю первую перепись казаков-переселенцев на Кубань 1795 года. Есть такая информация:

В 1797 г. в Кисляковском курене уже действовала церковь во имя Рождества Богородицы, в которой священником был Григорий Белый. Через полтора года его сменили дьяк Михайло Коновка и пономарь Федор Плохий.

---
Кисель, Падалка, Полоус, Иванась, Шинкаренко, Евтушенко, Епишев, Михайлов, Артемов, Пашков, Прокопов, Лабынцев, Агибалов, Жиленков, Писклов, Немиров, Бобренев, Чаплыгин, Умеренков, Паньков, Варитимиди, Кесопуло, Апачев, Орфанов, Спиридонов, Кочапуй
Alna
Начинающий

Alna

Екатеринбург
Рейтинг: 35 

Добрый день. Можно, тоже в Вашей ветке отмечусь?
Нашла запись о бракосочетании своей 3прабабушки в 1876 году - мещанка Татьяна Родионова Сакунова и отпущенный солдат по билету Примак Петр Емельянович, местечко Новые Млины Черниговской губернии. Записей по фамилии Сакун до этого видела немало. теперь придтся пересматривать заново.
Ниже еще эту фамилию не изучала. Рядом постоянно в свидетелях и восприемниках фигурируют фамилии Боклан и Христич.

---
Богатырев(СПб), Дороднов (Курск.губ), Вепре(и)цкий (Муратово, Капитаново), Примак, Труба(Чернигов.губ.Рыжки, Кербутовка), Михайлов(Хутора), Радченко(Тобол.губ. Дундино, Воронеж.губ.), Гусев, Царьков(Ухорское), Басов(Киев), Анисимов(Жирное), Потемкин (Конотоп)
татиа
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 1164 

Друзья, отмечайтесь, пожалуйста, в этой ветке - всем очень рада)

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 165 166 167 168 169 * 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Реклама от YouDo