Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Еськовы Головины Паньковы

Михны Сакуны Плошенко Плохие

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168 * 169 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Rhino
Новичок

Рейтинг: 5 

Татиа доброго дня. Я уже как то обращался к Вам, но потом били обстоятельства пропасть. Но а сейчас стал вопрос в связи с воеными положением у нас дома, найти своих родствеников, чтобы понять как дальше действовать.
Вот мое старое сообщение:

5 декабря 2008 0:27 ##
Здравия всем!

Татиа может подскажете, если что знаете?
Семья родом из Курской губ., Скороднянский р-н, с. Уколово
С Пра-пра-дедом, тяжело, так как в свидетельстве о рождении пра-деда исправлено Отчество, поэтому допускаю что могли быть искажения, но надеюсь что в документах всё же правильно всё указано.
Пра-Пра-дед – Еськов Яков или Аким (Отчество неизвестно) - г. р. неизвестно
Пра-дед – Еськов Василий Яковлевич (или Акимович) - 1886 г. р.
Дед – Еськов Андрей Васильевич - 05 октября 1908 г. р.
Отец – Еськов Владимир Андреевич - 02 октября 1938 г.р.

С уважением!.

татиа
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 1158 

Rhino,

Советую сначала разобраться, какому именно району какой именно области принадлежит Ваше Уколово

А затем написать в сельский совет письмо с просьбой помочь отыскать родственников, проживающих там в настоящий момент.

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
svesk
Новичок

Рейтинг: 2 

Татиа, доброго времени суток.
Не подскажите, есть ли какая-то информация о еськовых липецкой области? Еськова Антон Иванович 1879 года рождения, репрессирован в 30-е годы, На тот момент проживал в Липецкой области Тербунском районе д. Курганка

---
Ищу сведения Еськовых
relbyjdj249061
Новичок

Рейтинг: 3 

Моего свекра звали Еськов Николай Иванович, 1925 ( или 1923) года рождения. Жил в Курске или области. У него была сестра Анна. До войны был женат, потом, как-то, попал в Калужскую область, и там женился на моей свекрови. Людмила.
Svetlana_M
Долгожитель форума

Рейтинг: 343 

Есковы (2-3 семьи) встречаются в ревизской сказке 1795 г. по д. Ечейки Воронежской губ. Бобровский уезд, АИС ГАВО Ф.И18 Оп.1 Д.151
avg231973
Новичок

ст.Северская краснодар
Рейтинг: 7 

Здравствуйте ! Ищу родственников Еськовых. Знаю только ,что мои предки Панарины из Курского Староосколья(Истобное)

Прикрепленный файл (055.jpg, 79785 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Владимир
avg231973
Новичок

ст.Северская краснодар
Рейтинг: 7 

Рождены уже на Кубани (Красногвардейский р-он)

Прикрепленный файл (054.jpg, 74519 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Владимир
Dim ev
Долгожитель форума

Dim ev

Рейтинг: 1029 

Татьяна,
Небольшая информация по Есковым: в 1653 году сбежали с валового дела в Цареве Алексееве дети боярские:

ельчанин Тимофей Дмитреев сын Есков,
ливенцы Макар Микитин сын Есков и Осип Ерофеев сын Есков

Слышали про таких?

Реквизиты в личку сброшу

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
nastuha
Начинающий

Рейтинг: 12 

Добрый день! Есть такие Паньковы, в 1811г уже жили в Пелагиаде, Ставропольская губерния, переселенцы. Ориентировочно пока - прибыли из Курской губернии. Вы такой информацией не располагаете?
kubanetz
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 0 

Доброго времени. Заглянул случайно, может, найдется кто из родни дальней, или информация пригодится...
Моя прабабушка - Панькова Агафья Илларионовна (в замужестве Еськова), ее сестра Панькова Анна Илларионовна (в замужестве Золотухина), род. 1911, 1914 (15?) гг соответственно. Старообрядческая церковь, Белокриницкая община.
Мой прадед - Еськов Григорий Петрович (погиб в лагере stalag 318/ VIII F 31.01.1942). Уроженцы с. Светлое Озеро, Ставропольского уезда, Самарской губернии.
В 30-х годах прабабушка с мужем переехали в Ивановскую обл., сестра прабабушки на Ставрополье, в Пятигорск.
Сам живу на Кубани.

---
Еськовы, Паньковы - Ставропольский уезд, Самарская губерния. Синицыны - д. Верхние Лихоборы.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168 * 169 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Реклама от YouDo