ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гензе

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
leitenant

leitenant

Тюмень
Сообщений: 180
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 33
Первые переселенцы из Германии
Фамилия писалась: Hentze

Гензе(Генце) Кристьянб 45, хлебопашец из Дессау (в списках К.Штумппа Hensse aus Naundorf (Sachsen)
жена Елизабета, 42, дети: Готтлиб 17, Кристина, 12. Прибыл в колонию Боаро 7 июня 1767 года

Гензе Готтлиб, 47, вдов, от туда же, дети: Готтлиб, 16, Луиза, 7. Прибыл в колонию Боаро 7 июня 1767 года

на момент выезда у Gottlieb было 3 детей, у Christlieb 4. Свои дома они продали своему брату Johann Gottfied Hentze из Oranienbaum, то же возле Dessau

Hentze Johann Georg (где поселися мне не известно).
он оставил жену с ребёнком и вероятно, перед отъездом в Россию женился на Anna Elisabeth Bärend( 1765 in Roßlau/ недалеко от Dessau).
Своё имущество он продал Christian Weber из Salzfurt( это был муж его сестры, её имя не указано)

Все они родом из Hinsdorf( Sachsen).

(Gross)Naundorf (Sachsen-Anhalt)- это их последнее место жительства.
Johann Georg жил в Quellendorf/ Dessau

Перечисленные были братья
___________

В княжестве Дессау-Анхальт находится город Цербст рядом на юго-восток г.Дессау и еще чуть подальше Oranienbaum

Прикрепленный файл: Prussian Saxony.bmp
---
Ищу: Гензе, Рак, Шадрухины, Горяевы, Вагановы, Бин
leitenant

leitenant

Тюмень
Сообщений: 180
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 33
---
Ищу: Гензе, Рак, Шадрухины, Горяевы, Вагановы, Бин
Sun Wukong
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Есть у меня один друг, Давид Гензе, родом из Омска, сейчас живёт в Германии в городе Бад Пирмонт.
RN29881
Участник

Новосибирск
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
leitenant
Не знаю, актуален ли еще Ваш интерес, достаточно долго по времени прошло, но со мной в школе учились дети Александра Гензе, Николай, Людмила старшая сестра и еще один сын, не помню как его звали- Владимир, кажется. Маму не помню как звали. Она кстати разговаривала с акцентом. Николай к, сожалению умер, его сестра живет в Новосибирске, брат не знаю где. Жили они в Новосибирской области, Доволенский район село Утянка. Откуда они переехали не могу сказать. Людмила( по-моему ее фамилия Сахно) есть кстати в одноклассниках. Ну вот и написала, может быть это поможет в Ваших поисках. С уважением, Ольга.
---
Ольга
Ищу сведения о Ставицких -Киевская,Полтавская, Гаврилястых-Полтавская, Журавлевых-Пермская, Новосибирская, Карловых - Новосибирская, Орловская?, Павловы, Яковлевы, Филипповы, Богдановы -Псковская обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈