Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ольшевские, Корицкие, Оверковичи
RSS

Ольшевские, Корицкие, Оверковичи

Волынская губ., Волынское, Русское, Подляшское воеводство

Эта тема на карте:

Без названия (после 1778), владельцы части (1562-1671), Без названия (1458-1617), 1419 год, братья Лаврентий, Флориан, Яков, Станислав и Мартин из Гасьорова, герб (1405-1458), Без названия (1742-1772), Павел Ольшевский купил часть наследственного имения у Госциминьского. (после 1702), Павел Ольшевский, заставной владелец (1695-1698)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
peteol
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой прадед Ольшевский Александр с семьей приехал в красноярский край в начале двадцатого века из Могилевской губерни из=под Гомеля,названия деревень Залипье,Высоко-Городецкое,Высоко-Гроднецкое,Свержень, ВСибири были крестянами,Мой дед Ольшевский Иван Александрович 1993г.р. воевал в первую мировую войну,был в плену вГермании или Австрии до 1918г. В 1929-1939 годах был в ссылке в Мурманской области. Всю жизнь прожил в деревне Залипье Абанского р-на Красноярского края. Если есть родственники в Белоруссии ,отзовитесь

---
с приветом
Леди Ю
Новичок

Леди Ю

Рейтинг: 3 

Добрый день,Виталий! Человек,информацию о котором вы ищете и мой прадедушка тоже - Лучинский Иван Иванович!
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Рейтинг: 215 

Леди Ю написал:
[q]
[/q]

Что Вы имеете ввиду говоря о человеке, информацию о котором я ищу?

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 14599 

Witalij Olszewski

Если Вас интересует эта информация, то могу прислать несколько страниц из этого источника на Вашу почту, сюда крепить объемно.

---
Вопросы по местам и фамилиям моих исследований, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Леоненко, Ершовы, Томилины, Злобины..)
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Tasha56
Спасибо большое, эти Корыцкие не совсем мои, вернее даже, совсем не мои, однако один из потомков Яроша- Кристофор Корыцкий и его жена принимали участие в судьбе моих Корыцких из Корытницы герба Циолек в середине 18 века и именовали их почему-то кровными. Загадка. Источник я видел, спасибо еще раз огромное за внимание к теме!

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Леди Ю
Новичок

Леди Ю

Здравствуйте , я отвечала человеку под ником Виталик 123,который спрашивал у Вас о Лучинском Иване Ивановиче! Дело в том ,что это и мой прадед тоже! )))
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Леди Ю
Попробуйте написать ему на почту (указана в его профиле).

---
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 14599 

Witalij Olszewski
Виталий, есть ли какая родственная связь между Корицкими -Корыцкими и Корецкими? Может быть, Вы поможете нам разобраться в этом вопросе? Дело в том, что Корецкие и Кулябко-Корецкие - владельцы населенных пунктов, которые изучает несколько человек на форуме ВГД и на Красногорском (Брянская обл.). По женской и мужской линиям их браки "переплелись", практически, со всеми владельцами по Суражскому уезду Черниговской губернии (Стародубский полк, Новоместская сотня). Откуда пошел род Корецких? Не очень озадачила? :)

---
Вопросы по местам и фамилиям моих исследований, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Леоненко, Ершовы, Томилины, Злобины..)
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Tasha56
Между Корыцкими и Корецкими (князьями) генетической связи нет. Корицкие это не совсем корректный перевод с польского и украинского. Правильно Korycki- т.е. Корыцкий. На просторах бывшей Речи Посполитой и ВКЛ - несметное количество сел Корытниц, Корытыщ и всего такого прочего, от которых могла образоваться фамилия его владельца, проследить связь между ними- невозможно, особенно если ее нет. Кстати говоря, тот Кристофор Корыцкий- который полковник против Хмельницкого- из Литовских татар.
Это не говоря уже об козаках Корыцких- имя которых- легион. Откуда они взяли фамилию сказать точно никто не сможет. Могут быть из шляхты, могут и не быть. Поможет, как всегда, кропотливый труд с первоисточниками и публикациями, и только от сегодняшнего дня вглубь. Движение в обратном направлении приведет в тупик.

---
Леди Ю
Новичок

Леди Ю

Witalij Olszewski

Спасибо за совет! Я ему писала,но он молчит!Просто у меня есть фотографии прадеда Ивана и я знаю где он похоронен на братской могиле! Буду надеяться ,что отзовется! Мне самой интересно
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ольшевские, Корицкие, Оверковичи
RSS

Реклама от YouDo
Утепление фундамента на сваях по адресу http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/foundation/pile/.
Топ 10 мастеров: обтянуть диван на дому цена СПБ озерки, лучшие цены здесь.
По ссылке построить дом за 300 тысяч рублей, смотреть тут.