Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ольшевские, Корицкие, Оверковичи
RSS

Ольшевские, Корицкие, Оверковичи

Волынская губ., Волынское, Русское, Подляшское воеводство

Эта тема на карте:

Без названия (после 1778), владельцы части (1562-1671), Без названия (1458-1617), 1419 год, братья Лаврентий, Флориан, Яков, Станислав и Мартин из Гасьорова, герб (1405-1458), Без названия (1742-1772), Павел Ольшевский купил часть наследственного имения у Госциминьского. (после 1702), Павел Ольшевский, заставной владелец (1695-1698)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2184 

Witalij Olszewski

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА И АДРЕС-КАЛЕНДАРЬ КИЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1864 г.

стр.64 – Ольшевский Антон Николаевич, ГС, столоначальник уездного суда в Умане

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2184 

Witalij Olszewski

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА КИЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1902 ГОД

Ольшевский Николай Михайлович, судебный следователь 1-го участка по Липовецкому уезду (г.Липовец), КА
Ольшевский Григ. Аполл., законоучитель, свящ. Звенигородского двухклассного городского училища
стр.409 – Ольшевский В.А. подпоручик 131 пех. Тираспольского ген.- адъют. Ванновского полка, Б.-Васильковская, 137
стр.419 – Ольшевский, подполковник, 7-й саперный батальон, 3-я саперная бригада
стр.420 – Ольшевский Николай Николаевич, подпоручик 4 Пантонного батальона 3 саперной бригады, Б.-Васильковская, 79
стр.459 – Корицкий Николай Иванович, частный поверенный в г.Черкассы Черкасского уезда

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
Виталий123
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день Witalij Olszewski!
Хочу у Вас спросить, есть ли информация по Лучинским.
В частности, интересует Лучинский Иван Иванович. Место рождения неизвестно. Родился примерно в 1885-1895гг. В Советское время проживал в Харьковской области Боровского района.
Заранее благодарен.
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Рейтинг: 242 

Виталий123 написал:
[q]
[/q]

По Лучинским ничего пока нет, кроме того, что Марианна из дому Лучиньская в середине 18 века была женой моего прапра.... деда Франциска Ольшевского, и соответственно, моей прапра....бабкой. Будем работать...

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Виталий123
Новичок

Добрый день Witalij !
Большое спасибо за ответ.
Будем искать дальше.
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Виталий123
....Ничего, кроме исповедных росписей за 19 век по Новоград-Волынскому РК костелу, где есть несколько семей Лучиньских. Ваши-то откуда? Просто меня больше интересует век 18.

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Виталий123
Новичок

Здравствуйте Witalij !
По поводу прадеда могу сказать, что он жил в Харьковской губернии Змиевском уезде конце 19-го - начале 20-го века.
Точное место рождения и дата неизвестны. Расстрелян был фашистами во время Великой отечественной.
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1291 

Вот здесь продавалась фотография с могилой Ольшевского

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAP...0518962567

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAP...0518962567
[/q]

Если собрать всех Ольшевских по свету- получится не менее 45 000 (статистический факт), к сожалению, или к счастью, это не мои, однако, спасибо за внимание к моей теме!!!

---
vetik100476
Новичок

я ищу родствеников бабушкиных сестер и их детей в польше в зеленой гуре жили последние новости еще приходили в 90 годах владислав и францишка olszewskich

---
спасибочки
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ольшевские, Корицкие, Оверковичи
RSS

Реклама от YouDo