Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ольшевские, Корицкие, Оверковичи
RSS

Ольшевские, Корицкие, Оверковичи

Волынская губ., Волынское, Русское, Подляшское воеводство

Эта тема на карте:

Без названия (после 1778), владельцы части (1562-1671), Без названия (1458-1617), 1419 год, братья Лаврентий, Флориан, Яков, Станислав и Мартин из Гасьорова, герб (1405-1458), Без названия (1742-1772), Павел Ольшевский купил часть наследственного имения у Госциминьского. (после 1702), Павел Ольшевский, заставной владелец (1695-1698)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Bianca
Модератор раздела

Bianca

Москва
Рейтинг: 601 

Ольшевский Мелентий Яковлевич.Старшинство в чинах:
офицером-1833 апр.22
ген.майором-1854 июль 24
ген.лейтен.-1861 апр 23
генералом-1881 авг.30
По армейской пехоте;Член Александровского Комитета о раненных чис. в 71-м Пехотном Белевском полку.
Жалов.1695р.,Столов.2400,Итого 4095 р. Аренд. 2000
Награды:
Годов.жалов.-1842г.
Един.345р.с -1846г.
З.Полус.захр.-1850г.
Св.Вл.4ст.с б.-1852г.
Св.Георг. 4 ст.за 25 лет-1853г.
Св.Стан.1ст.-1856
Зн.от.за ХХл.-1858г.
Св.Анны 1 ст.-1858г.
Вм.ар.в теч.12л.по 1500р.с 1-го февр.-1860г.
ИМП.К. к о.св.Ан.1ст.-1861г.
Св.Влад.2 ст.-1865г.
4000 дес.земли-1865г.
Белого Орла.-1868г.
Табак.с венз.Высоч.Им.-1871г.
К вышеупом.аренд.приб.ещё 500р. и продол.на 6 лет-1872г.
Вышеозн.ар.произ.прод.ещё на 6 л. с 1 февр.-1878г.
Св.Ал.Невск.-1883г.
Аренд.произв.по 2000р. в г.продолжещё на 4г. со дня оконч.преж.пожал.с 1-го февр.-1884г.
Иностранный:
Гур.Медж.2ст.-1858г.

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Рейтинг: 230 

Bianca
Большое спасибо!
Немедленно вношу в свою базу.

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Lipowska
Гость

Witalij
Может быть все-таки сообщите, примерно, года рождения Антона и Иосифа, можно даже так - 191х, 192х.
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Милая Аля!
Если бы я знал!
Их отец, Франц, родился 02.06.1896 года, есть фотография одного из них, правда плохая, там он на вид приблизительно возраста моего отца, он 1930 г.р., возможно чуть моложе. Т.Е. дата рождения примерно 1925-1935 гг.

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

А это не Ваша из Лидского уезда? Olszewska Izabela ( z Narbuttуw cуrka Adolfa lat 50, zesіana na Syberiк),

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Petrovich
Видимо, нет. В Лидском уезде проживало много Ольшевских, все потомки двух братьев, переселившихся из Подляшья в 17 веке. Ареал моих же в это время - Брацлавское, Волынское и Киевское воеводства. Хотя не исключено, что общее все же есть. Как в случае с Высоцкими, очень много родовых гнезд, все в разных концах Р.П. Собирай, теперь их со всего приграничья и заграничья!

---
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1286 

задать этот вопрос в белорусском разделе форума = наверняка, у кого-то есть - мои дворяне на Я - так что мне еще ждать и ждать пока мой том выйдет...
Можно еще вот здесь попробовать - это специализированный сайт по белорусской шляхте.
http://www.nobility.by/forum/i...ollapse;#1

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Мила Лис
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу помощи в поиске Ольшевского Петра (граф), его дети Афанасий, Иван, Леон, Василий- были высланы в конце 19в. в Сибирь. Смотрела гербовник Царства Польского, но там указаны только фамилии. А Ольшевских много как можно найти по именам. Буду благодарна за любую информацию или совет. Мила Лис.
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Мила Лис
Насчет графа Вы, пожалуй, явно переборщили.
Для какой либо помощи, хотя бы укажите регион, откуда были высланы Ваши предки. Для информации: в мире на сегодняшний день живут около 250 000 Ольшевских.

---
Мила Лис
Новичок

Рейтинг: 0 

Благодарю, но кроме этой информации у меня ничего нет.В Томском и Кемеровском архиве нет никаких сведений о проживании их там где они жили после высылки. Через эти архивы у меня не получилось найти откуда они родом, о сословии прадед запрещал говорить в семье.Но то что владели в Польше землёй, фабрикой т.д., говорили. Возможно есть сведения о ссыльных в конце 19 начале 20 веков.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ольшевские, Корицкие, Оверковичи
RSS

Реклама от YouDo