ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никитины

Смоленская губерния/ область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Ищу родственников Сорокиных-Никитиных, чей прадед был Лазарь(Азар) Сорокин проживавший в г.Рославле наул. Урицкого д.6(8?).
Ищу родных Никитина Евгений Владимировича 192? служившего во внутренних войсках МВД. Последнее место службы известное для меня- колония под Харьковым в 1954 году. Мать Звали Татьяна Азаровна.
Отец- Владимир Устинович( тоже служил в МВД)
Предположительно у него было двое близнецов (195? г.р)
А также ищу потомков Сорокина Ивана Лазаревича проживавшего в Рославле в 1957 году точно. У него тогда была внучка лет 10-11.
Мой дед полковник Красной армии Сорокин Павел Лазаревич 1893 г.р.-его брат
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Дарья
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Всем привет. ищу предков Петруниных, Никитыных. Смоленская губерния.
Guest
TatianaLGNN
Добрый день101.gif)
Я тоже не слишком много знаю. Никитины и Петрунины - мои предки по отцовской линии. Петрунины жили в районе города Гжатск, поместье "Звездуново" или "Звездоново". Моя прабабушка Ольга Петрунина вышла замуж за Петра Никитина. Жили они, вроде бы в самом Гжатске. От этого брака было трое детей: Никитин Валентин Петрович (мой дедушка, правда, я никогда его не видела), Никитин Орест Петрович, Никитина Геля Петровна. Насколько мне известно, в живых остался только Никитин Орест Петрович, живет он где-то в Красноярском крае. Его сына зовут Олег. Вот и все, что я знаю на этом этапе моих поисков. Мне бы хоть адрес их узнать, тогда было бы проще.
Похоже на Ваших Никитиных?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Дарья Нет к сожалению. Мои из Смоленской области, Рославль. У меня Евгений Владимирович Никитин
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ГалинаF

ГалинаF

Санкт-Петербург
Сообщений: 115
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 74
У меня родственники Никитины и Сорокины, но в Псковской области.
Никитин Василий, его сын Никитин Николай Васильевич (1903-1959) был женат на Сорокиной Марии Никитьевне (1908-1990). Ищу информацию об их родителях и сестрах и братьях.
---
Ищу: Закржевские (Литва г.Каунас, СПб, Лен.обл.), Никитины (Псков.обл.), Орловы (Псков.обл.), Сергеевы (Новгород.обл., г.СПб), Скворцовы (Псков.обл.), Сорокины (Псков.обл.), Филипенок (Витебск.губерн., Лен.обл.) e-mail: figa57@mail.ru
Yulia2102
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

ГалинаF написал:
[q]
У меня родственники НИКИТИНы и Сорокины, но в Псковской области.
НИКИТИН ВАСИЛИЙ, его сын НИКИТИН Николай Васильевич (1903-1959) был женат на Сорокиной Марии Никитьевне (1908-1990). Ищу информацию об их родителях и сестрах и братьях.
[/q]


Прабабушка моей дочери Никитина Мария Васильевна (3.05.1931) года - жили они возле Струг Красных Псковской области. Если это тот Василий, который был репрессирован - то вполне возможно, что мы говорим об одном и том же человеке.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈