Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Линник

Общая тема.

Эта тема на карте:  Линник Давыд и его семья (до 1910)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Оленька Д

Екатеринбург
Сообщений: 116
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20
Разыскиваю информацию про предков по линии моего мужа.

Прадед моего мужа по материнской линии - ЗИНЧЕНКО Владимир Ликандрович (дата рождения не известна, умер 23.02.1952), до революции был управляющим на сахарном заводе. От первого брака было как минимум 7 детей - Полина (по мужу - ГОМЖИНА), Екатерина (по мужу - ДАЦЮК), Елизавета (по мужу - ЧЕШКО), Елена (по мужу - БРЕУС), сын (имя не известно), Анастасия и Александра (по мужу - КРИВЕНКО).
Овдовев, он в 1927 или 1928 году женился на ЛИННИК Раисе Ильиничне (5.12.1882, с.Сыроватка Сумской области Украины, - 21.10.1968), которая до этого также была замужем. От первого мужа - Нечипоренко - у нее были дети: Максим, Афанасий, Иван и Павел.
В браке у ЗИНЧЕНКО Владимира Ликандровича и НЕЧИПОРЕНКО (ЛИННИК) Раисы Ильиничны родилась дочь - ЗИНЧЕНКО Татьяна Владимировна (19.01.1929 - 22.06.2001), бабушка моего мужа по материнской линии.

Буду очень признательна, если кто-либо сможет сообщить какую-либо дополнительную информацию про них и их предков.
---
Интересуют:
Игнатьевы (Ульяновская обл.),
Щукины, Чернышовы (Челябинская обл.),
Дедович, Стрешневы, Зинченко, Линник; Сандуляк, Мудряк, Тодеренчук, Рябые (Украина);
Сидоровы, Гордеевы (Рязань);
Портновы, Козины (Петровск Саратовской губернии)
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
http://en.wikipedia.org/wiki/Yuri_Linnik

Very famous name in mathematics.

Best,
george
Olganikolaichuk
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! У меня в роду есть мужская линия по дедушке Линник. Ищу все возможную информацию о них. Буду благодарна за помощь и подсказки 101.gif
---
Ищу информацию о Линник (Линик/Линк)-возможные, Николайчук, Шелягович, Мышко (Мишко)- возможно, Пивоварчук
Linnik1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Olganikolaichuk написал:
[q]
Добрый вечер! У меня в роду есть мужская линия по дедушке Линник. Ищу все возможную информацию о них. Буду благодарна за помощь и подсказки
[/q]


Линник, Беларусь, г. Старые Дороги и г. Минск. Владимир Алексеевич Линник( родился 19.10.1918 в г. Старые Дороги, худой, высокий, не военнообязанный, белорус, блондин, правильные черты лица, нос прямой, глаза голубые, крупные, не сильно выпученные; внешне похож на прибплта/голландца, то ли учился, то ли поступал в Минский финансовый техникум в 30-ее гг.; его отец: Алексей Александрович(есть его фото, могу прислать; в 1926 г. построил дом в центре Старых Дорог, кто по проыессии - загадка, на фото в форме; его жена Устинья Михайловна, фамилии не знаю). Есть фото семьи предполагаемых родственников( как зовут, где жили не знаю, возможно и не в Беларуси, т.к.рядом Украина).
Есть оч красивая фотка пары с огромным кол-вом дочерей от 1 до 16 лет, человек 8). Внешне их мама похожа на Владимира Алексеевича( возможно тетка, но про этих девочек никто из нас в жизни не слышал; отец малышек на фото: "дядька черномор", черные как смоль волосы, огромные темные выпученные глаза; жена блондинка, оч красивая, с широкой улыбкой похожа на прибалтийку/немку; девочки старшие: копии отца, младшие: копии мамы и кудрявенькие). И кстати, в списках репрессированных в 30-е гг. нашла семью Линник то ли с северо-восточной части Украины, то ли с Житомирской области. И там как раз много девочек репрессированных с одним отчеством: вроде Карловна, фамилией Линник. Имена такие интересные: Эрна, Эмма. Почти все на букву Э. Их отец среди репрессированных. Могу предположить, что это эта семья с нашей фотографии с восьмбю дочерьми. Почему так думаю: от Старых Дорог( Беларусь) до Житомира рукой подать). Репрессированную семью вроде в Архангельскую область сослали. Да, и в графе национальность у этих девчушек стоит: немка, немец.
У Владимира Алексеевича был двоюродный брат в Минске( жил на сегодняшней ул. Короля/Дрозда). У него была дочь примерно 40г. рождения. Имя Реня( у нас есть фото). Потеряли их из виду в 60-х гг. У
Владимира Алексеевича была троюродная сестра Куневич, вроде Оля( предположительно родилась до войны/во время). Жила предположительно в районе г. Столбцы или г. Мир.
Есть фото двоюродной сестры Владимира Алексеевича( 30-е гг. сдалано фото, молодая девушка в красивом платье под XIXвек, с высокой прической стоит за небольшой трибуной, в фотоателье наверное, вроде брюнетка, круглое личико, курносый нос, браслет/часы на руке, без кольца, на фото оттиск Ab. Buck или Ab. Bucks; имя и фамилия затерты на развороте, не прочитать ни одной буквы, видно только,что адресовано " моему двоюродному брату").
Родная сестра Владимира Алексеевича Ольга ( наверное младшая) во время войны(2-ой мировой) была угнана в Германию. Есть фото. Блогдинка, волосы вьются, нос с горбинкой). Их в семье только 2 детей.





Лайк (1)
Olganikolaichuk
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Linnik1 от 30 января 2022 17:02

Добрый день. Буду благодарна если пришлёте мне в личном сообщении фотографии 😌 я постараюсь что-то узнать, возможно будет что-то знакомое.
Благодарю.
---
Ищу информацию о Линник (Линик/Линк)-возможные, Николайчук, Шелягович, Мышко (Мишко)- возможно, Пивоварчук
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈