Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Горбенко, Филиппенко, Мутиловы, Можаровские
RSS

Горбенко, Филиппенко, Мутиловы, Можаровские

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Way
Новичок

Рейтинг: 1 

Пожалуйста, любую информацию о людях с подобными фамилиями
Мои сведения очень скудны, всё, что я знаю (со слов бабушек-дедушек):
Горбенко - козаки, в начале XX века, отправленные в ссылку в республику Коми,
Филиппенко - известнейший родственник Александр Филиппенко,
Мутиловы - жили в Таганроге (опять же беру в расчёт инфу столетней давности),
Можаровские - шляхтичи.
Особо интересуют Наташа Мутилова (р.1910) и Василий Горбенко (г.р. - неизв.)

Всё, что нашла здесь на форуме, впитала как губка, но душа требует продолжения банкета! :cheesy:
Vadim Verenich
Долгожитель форума

Рейтинг: 46 

Приличный массив информации о житомирской шляхте Можай-Можаровских есть на сайте Анджея Байора (родословные росписи, история фамилии, копии оригиналов дворянских документов).
Байор считает Можаровских потомками князей Можайских, и, следовательно св.Дмитрия Донского
См.
http://freepages.genealogy.rootsweb.com/~mozhayski/
LingvoAddict
Новичок

LingvoAddict

Новосибирская обл
Рейтинг: 3 

Моя бабушка в девичестве Горбенко Анна Филипповна, ее отца Филиппа сослали в Сибирь с Украины, откуда точно неизвестно, в начале хх века. Если есть какая-то информация, поделитесь, буду очень благодарна.
slevodavatel
Участник

slevodavatel

Рейтинг: 31 

В 1870 году в с.Николаевское Таганрогского округа один из моих свойственников по боковой ветке женился на ГОРБЕНКО(ВОЙ) Февронии Лаврентьевой. В метрической книге указано, что она "козачка" с.Антоновка Золотоношского уезда Полтавской губернии.

---
Попковы (Рязанская Ягуния); Быковы (Новосибирская обл., Коченевский р-н); Данковы (Данко, Данько), Копайгора, Гречко, Мухины, Ткаченко, Проценко, Сердюковы, Роменские - Миусский и Таганрогский округа Области Войска Донского
I2a2b / H7
gorbenko_igor
Новичок

Зеленоград
Рейтинг: 2 

Горбенко Игорь Денисович 2004г. р. Россия
Отец Горбенко Денис Анатольевич 1976 г.р. Украина
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4888 

Просьба обратиться к модераторам для объединения тем по ФилиППенко и ФилиПенко. Это могут быть одни и те же семьи

РГИА 496-3-812 Кавалеры Знака отличия ордена Св. Георгия (Русско-Турецкая война 1877-1878 гг.)
№ 38009 У-оф 16-го стр. б-на Мина ФИЛИПЕНКО

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Горбенко, Филиппенко, Мутиловы, Можаровские
RSS

Реклама от YouDo