Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевезенцевы Переведенцевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Знаю священника отца Вячеслава Перевезенцева
Если интересно? пишите lyakhov-ym@rambler.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
семья Перевезенцевых живет в Москве  по ул. Севанская 5-корп.2
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
А другие Перевезенцевы живут в Башкирии, городе Стерлитамаке. Но точно знаю что в 1916 году переехали из Тульской губернии.
Наталья вап
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Форумчане помогите, пожалуйста.
Ищу предков Орловская губерния, Карачевский уезд, Хотынецкая волость деревня Высокий Остров.


Мой дед Ларин Яков Фролович - 1898 года.
Его сестра Ларина (Жулькова в замужестве) Степанида Фроловна - 1914 года.
Брат Ларин Михаил Фролович год рождения неизвестен.


Мой прадед Ларин Фрол, прабабушка Ларина Аксинья. Отчество и года их рождения неизвестны.
Орловская губерния Карачевский уезд Хотынецкая волость деревня Алексеевка.

Моя бабушка Переведенцева Татьяна Павловна 1899 год рождения. Её сестра Аксинья Павловна Переведенцева 1899 год. Сестра Дарья Павловна Переведенцева год рождения неизвестен, сестра Алёна Павловна Переведенцева год рождения неизвестен, брат Семён Павлович Переведенцев год рождения неизвестен, брат Иван Павлович Переведенцев 1906 года рождения.

Прадед Павел Никитич Переведенцев год рождения неизвестен в 1911 году был билетным солдатом. Прабабка Авдотья Переведенцева отчества и год рождения неизвестен. Прапрадед Никита Переведенцев по семейному преданию был обменен на собаку барином, возможно тоже произошло и с женой Никиты. Фамилия Козин была изменена на Переведенцев. Пара была переведена из Болховского уезда или из Калужской губернии. Возможности приехать в Брянск у меня нет. Может кто-то занимается этим уездом и может мне помочь или посоветовать, потому что ситуация складывается безвыходной. Общаться с архивом через интернет у меня не хватает здоровья.
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90
рождение 12 сентября, крещение 13 сентября1915 г. Александр Иванов Перевезенцов. Родители: с. Нагиши (Тульская губерния) крест.Иван Михаилов Перевезенцов и Екатерина Василиева Перевезенцова. Восприемники: с. Нагиши крестьяне Симеон Феодоров Чичин и девица Ксения Тихонова Овечкина.
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
anastaig

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43
Перевезенцева Юлия Михайловна 1925 г. Рязанская обл. д. Горлачевка
Liubov_Nik
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу информацию о семье Переведенцевых. Крайний предок кого нашли: крестьянин Кирилл Петров Переведенцев и законная его жена Евфимия Елесеева. Проживали в с.Тургенево, Ставрапольского уезда, Самарской губернии. Дети: Екатерина 06.11.1916г, Фёдор 19.05.1914г/р

Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Бечиных, Цувревых, Баландиных, Соломатовых, Кокшеевых Вологодской губернии, Вельского уезда и Переведенцевых, Жерашевых Самарской губернии, Чердаклинского уезда (Ставрапольсокго).
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6160
Liubov_Nik

https://forum.vgd.ru/513/73591/ Ставропольский уз. Найдете много полезного
https://forum.vgd.ru/513/73591...iew&o= ГАУО Метрические книги, АИС ЦГАСО РС 1850 г фонд 150 опись 1 д.107 лл 1193-1240, РС 1834 г ф.150 оп.1 д.43 стр.120
https://forum.vgd.ru/513/73591...iew&o= - с.Тургенево БОГОЯВЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ Двухпрестольная, во имя Богоявления Господня, Казанской Божьей Матери, здание и колокольня деревянные, построена в 1770-1771гг. помещиком, секунд-майором П.А.Тургеневым, антиминс на престол выдан в 1891г. ф.32 оп.8 дд.132, 359; оп.16 дд.2, 3, 5, 9, 26, 54, 58, 188а,192, 219; оп.29 дд.135, 603 1770 – 1771гг.

cgaso.regsamarh.ru - гостевой вход – расширенный поиск – ф.№ - оп. № - д.№ - найти
наверху слева – поиск – искомое слово – все дела - найти
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 564
Переведенцева Фекла Федоровна происх. из Рязан. губ. Спасск. у., Мосоловск. вол., дер. Соболево, прож. в Москве меняет имя Фекла на Александра
Известия, № 327, 28 ноября 1930

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Serjik1
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Добрый день!
Ранее Жарковы (или Жирковы) - потом стали Перевезенцевы (позднее Привезенцевы) - жили в д. Алферово / Егорьевский уезд, (приход с.Куплиям).
---
Краснослободский уезд: Аверкины, Дряхловы, Кащеевы, Ефимкины. Нижегородская обл.: Рукавишниковы, Борисовы. Егорьевский уезд: Зверковы, Каревы, Стародубский уезд: Феськовы, Ковтун
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈