ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 167 168 169 170 171  172  Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1960
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1192

Lyutseusch написал:
[q]
Был партийным
[/q]
в ДАВіО - поиск по картотеке/именному указателю учетной карточки, личного дела, в РГАСПИ - запрос того же но отчетной карточки

Lyutseusch написал:
[q]
возможно председателем колхоза
[/q]
поиск в ДАВіО фонда колхоза, поиск других материалов в фонде облисполкома

Lyutseusch написал:
[q]
приехал в Винницкую область из др. европейской страны
[/q]
в зависимости от года прибытия можно искать документы об этом в разных архивах

Lyutseusch написал:
[q]
Женился
[/q]
в зависимости от года бракосочетания МК или актовые книги

Вот есть такое дело например
screenshot_2024-04-02_at_14.56.31.png
Lyutseusch
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 2 апреля 2024 15:06

Вот есть такое дело например
screenshot_2024-04-02_at_14.56.31.png

Я уверена, что это прадед! Т.к. да - вариант Емиль встречалось в др. документах. Но и фамилия, конечно же, редкая, однофамильцев я не встречала.

Что это за архив, ДАВіО по партийным, подскажите?
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1960
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1192

Lyutseusch написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 2 апреля 2024 15:06

Вот есть такое дело например
screenshot_2024-04-02_at_14.56.31.png

Я уверена, что это прадед! Т.к. да - вариант Емиль встречалось в др. документах. Но и фамилия, конечно же, редкая, однофамильцев я не встречала.

Что это за архив, ДАВіО по партийным, подскажите?
[/q]


ДАВіО да
familyroots

familyroots

Сообщений: 158
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
Может ли кто то оказать помощь или платное содействие?

Нужно идентифицировать имена двух моих предков (разночтения в написании имен) в Подольской губернии.
Частные поиски информации оказались не эффективными, поскольку точно не установлен церковный приход по месту рождения, но приблизительные данные есть и их достаточно для эффективного поиска специалистами архива.

Я обратился в архив Хмельницкой области с двумя запросами о рождении (сканы метрических записей).
Архив ответил, что принять запрос от гражданина Беларуси не может, но может принять запрос к исполнению, если этот же запрос отправит Гражданин Украины или любой другой страны.

Что у меня есть:
Два готовых текста запроса на украинском языке на бланках архива (с документами о родстве) в Хмельницкий архив.
Один - по рождению сына. Другой - отца (там еще запрос о дворянском деле).
Фамилия одна и та же.
вероисповедания искомых лиц: 1. католицизм 2. католицизм

Два готовых запроса на украинском языке на бланках архива (с документами о родстве) в Винницкий архив.
Тоже один по сыну. Второй по отцу. Фамилия одна и та же.
вероисповедания искомых лиц: 1. православие 2. католицизм

Что меня интересует:
Нужно отправить запросы в Хмельницкий и/или Винницкий архивы от Гражданина Украины или гражданина любой другой страны (кроме России и Беларуси) и затем, после регистрации запроса и последующих ответов из архива пересылать мне информацию и сканы на E-mail.

Тексты запросов готовы, как я уже упомянул, нужно только поменять ФИО, данные паспорта, почтовый адрес с моего на гражданина Украины или другой страны и просто переслать уже готовые письма с файлами о родстве по email в архивы (там работы на 30 минут).

Оплата:
Понятно, что архивы выполняют запросы платно и отправляют ответы после оплаты.
Все обнаруженные архивом материалы будут оплачены мной дополнительно и полностью за мой счет.

Пожалуйста, сразу укажите минимальную стоимость Вашего содействия, если это возмездно.
Пишите в личном сообщении.

Благодарен за время, которое Вы уделили прочтению текста!
Примите заверения в уважении

P.S. Вот такие теперь условия, к моему глубокому сожалению, поскольку я украинец с глубокими корнями в Подольской (дворяне 6 части) 18 век, Волынской, Харьковской (17 век) губерниях, а за основу принимаются данные паспорта, а не коренного родства.
Vastras
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Может ли кто-то помочь с генеалогическим поиском в Винницком архиве? Необходимо изучить метрические книги и документы советского периода. Если у вас есть такая возможность напишите, пожалуйста, в личных сообщениях.
Ivan_Alexandrov
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти посемейные списки села Вороновица? Слышал, что есть за 1905 и 1912 год. Где именно их можно достать? Заранее большое спасибо.
Suzii
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Добрый день. Интересует информация по Сузанскому Павлу , Дашевская волость, село Купчинцы. Участвовал в первой мировой. На общедоступных сайтах информации никакой не нашла
---
Сузанский, Созанский, Сузаньский, Созаньский, Кравецкий, Луковников, Грушин
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

Suzii написал:
[q]
Добрый день. Интересует информация по Сузанскому Павлу , Дашевская волость, село Купчинцы. Участвовал в первой мировой. На общедоступных сайтах информации никакой не нашла
[/q]


Дашевская волость Липовецкого уезда Киевской губернии
...
Копиевка, с.

Купчинцы, с.

Курбалин, уроч.

и в базе 1 мировой его нет sad.gif

поищите по Киевскому архиву...


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
maxaaaaa
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Добрый день. Ищу запись о рождении Сирак Алексей Кондратьевич, 1917 г.р., с. Боблов (Брацлавский уезд, Немировская вол.).
Буду очень благодарна за информацию!
---
Калгушкины (Орловская губ., Кромский у., с.Гуторово (Гуторовский с/с), д.Алексеевка)
Астаховы (Орловская губ., Кромский у.)
Алимовы (Орловская губ., Кромский у.)
Бирюковы (Нижегородская губ., Ардатовский У., Николаевская вол., Горьковская обл., Первомайский р-н, д. Каналгуши, Коловдино)
Шерушевы
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1960
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1192

maxaaaaa написал:
[q]
1917 г.р., с. Боблов (Брацлавский уезд, Немировская вол.).
[/q]

Последняя сохраненная метричка - 1915г. Могли вообще-то и в актовые книги записать не в 1917г., а позже, скажем, в 1927. Запросто.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 167 168 169 170 171  172  Вперед →
Вверх ⇈