Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Винницкой области (ГАВО (ДАВО)) »   Винницкий архив
RSS

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Печать

EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Рейтинг: 488 

Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.

Государственный архив Винницкой области

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru

Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
xorya
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день!
Необходима помощь!
Мой дедушка 1926 года рождения родом из г. Немиров. Я - внук, который очень хочет восстановить древо семейное. Ищу информацию о моих родственниках по дедушкиной линии вглубь. Подскажите, куда можно обратиться за помощью по моему вопросу? Из имеющихся у нас документов это только свидетельство о смерти дедушки и свидетельство о заключении брака дедушки, но это всё произошло не в г. Немиров.

Очень нужна информация!
Буду безгранично признателен!!!
Txapeldun
Участник

Рейтинг: 10 

xorya

Вам прямая дорога пройтись по места дедушкиной трудовой славы.И чем более раннее место работы посетите - тем лучше.В 1930-50 гг люди при приеме на работу заполняли кучу анкет, из которых можно узнать массу интересного: место рождения, родителей,прочих родственников, социальное положение и род занятий до и после 1917 г. и еще многое другое.Начиная с конца 1960 гг подобные анкеты начали потихоньку отменяться.Поэтому идите по места работы, просите ознакомиться с личным делом и читайте, читайте.Узнаете родителей, место рождения деда.Запросите в ЗАГС того города или района справку о рождении деда, справку о браке его родителей.Узнате возраст и место проживания родителей.Далее - запрос в архив той области где проживали родители деда.
Вот примерный алгоритм начала поисков
xorya
Новичок

Txapeldun, спасибо, конечно, большое! Я прекрасно понимаю, что алгоритм начала и дальнейшего поиска именно таков. Уже начал больше узнавать информации и написал запрос в архив Винницкий. Пока ответа от них нет! Как вообще архивы реагируют на письменное обращение по электронной почте? Отвечают ли? Предоставляют ли информацию запрашиваемую?
Txapeldun
Участник

xorya

Отвечают, если конечно предоставленных в запросе данных достаточно для ответа.
Txapeldun
Участник

Ну и конечно если в фондах сохранились документы по интересующим вас вопросам и сам запрос должен быть четким, адресным
Mubarakshin
Новичок

Кукмор

Сведения о Мубаракшине Ахмете (Ахматше) так в документах) в Германии

---
Сведения о Мубаракшине Ахмете (Ахматше) так в документах) в Германии
annasuh
Новичок

Санкт-Петербург

Подскажите,если моей прадед во время войны и после работал машинистом паровоза в Винницкой области. Куда нужно писать,чтобы узнать более точную информацию про него?

---
Все получится!
vita_deva
Новичок

Киев

Добрый день, помогите, пожалуйста, ищу информацию о прадедушке и прабабушке. Прабабушка была точно полячкой, звали Левандовская Франя, прадед Левандовский Иосиф (Йосип), их дети Олена, Адель, Янык, Франц (Франик). Мой дед Левандовский Франц (Франик) - по одним документам Франик, по другим Франц, его дети тоже записаны - одни как Франковичи, другие как Францовичи. Дед родился в 05.05.1914, проживал сначала в Винницкой области, Крыжопольский район, с. Гарячковка, потом женился на моей бабке и они переехали в Винницкую область, Крыжопольский район, с. Ольшанка (Вільшанка). Свидетельство о рождении деда утеряно. Известно, что дед воевал во Второй мировой войне и Финской войне, вернулся раненым, но живым. Хотелось бы найти информацию о прадеде и прабабе, чтоб установить польские корни.

---
Ище сведенья о деде и прадеде Левандовский
Artemija
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 26 

vita_deva

Напишите запрос в сельсоветы тех сёл, где жили Ваши предки. Попросите прислать Вам копии страниц похозяйственных книг (с 1944 г. за несколько лет) семьи Ваших предков (укажите ФИО главы семьи). Там будет и национальность всех членов семьи.

Напишите запрос и в архив Винницкой области с просьбой прислать Вам копию и справку о рождении Вашего деда (укажите католическое вероисповедание, место рождения). А вот дату рождения (знаю это по своим предкам) лучше не указывать так точно, если работники архива не найдут запись именно за это число, то дальше искать никто не будет. Лучше укажите только год.

В том же запросе в Винницкий архив попросите найти и запись о браке деда в книгах ЗАГСа (определите год хотя бы приблизительно, по рождению первого ребёнка, а в запросе нипишите период за 5 лет), там тоже будет указана национальность.
Artemija
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 26 

Ошибка: "а в запросе нАпишите".
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Винницкой области (ГАВО (ДАВО)) »   Винницкий архив
RSS