Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Житомирская область
RSS

Житомирская область

Эта тема на карте:

село гизовщина житомирская обл. (после 1)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
К данной теме присоединена тема "Ильяховы (Иляховы) ,рожденные в селе Стриева" (16 марта 2017 1:03)
К данной теме присоединена тема "Стрыбеж (Стрибіж) Житомирской области" (16 марта 2017 1:04)
Serhij Shynkar Snikers
Долгожитель форума

Киев
Рейтинг: 144 

mezhina написал:
[q]
одскажите, пожалуйста, как можно попробовать найти информацию о моей бабушке по материнской линии?
Лысаковская (после замужества стала Лихтман) Софья Ивановна , 21 января 1913 года рождения.
Родилась в деревне Чижовке, Новоград-Волынский район, киевской области.
Знаю, что ее отец, Лысаковский Иван Антонович, родился в Польше в 1870 году. Примерно в 1898 году переехал в Украину и был управляющим Чижовской бумажной фабрики.
Про ее мать нет никакой информации.

Порекомендуйте, пожалуйста, куда можно обратиться и где поискать информацию.
[/q]

Рождения по Чижовке фиксировали в двух цервях: в Жадковке (иногда еще писали на польский манер Ржадковка) и в самом Новограде-Влолынском в Свято-Троицкой церкви. Метрики за 1913-й год есть в наличии и по одной, и по другой церкви. Пишите запрос в Житомирский архив. А если не терпится и хотите побыстрей - обращайтесь к исследователям, которые работают с этими документами
АЛБ
Новичок

АЛБ

Рейтинг: 2 

Уважаемые знатоки! Кто может дать ссылку на электронную версию 7ой книги Реабилитированные историей Житомирская область. Спасибо. Ищу сведения о Борецких проживавших в с.Непознаничи Емильчинского района Житомирской облсти.

---
ищу сведения о Борецкий
sledoput
Участник

sledoput

Рейтинг: 59 

АЛБ написал:
[q]
[/q]

Архівні справи репресованих осіб на літеру Б

---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@mail.ru
АЛБ
Новичок

АЛБ

sledoput

Спасибо за отклик! Но мне нужна 7ая книга,где имеются списки рскулаченых и высиленцев.

---
ищу сведения о Борецкий
lud1999
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу родственников своего прадедушки, Блащук Михаила Тарасовича. Он родился 21 ноября 1897 года в селе Черевки Словечанского района Житомирской области. В 1930-1933 гг (?) был сослан в г.Черемхово Иркутской области.
Czernichowski
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 400 

АЛБ

Вот ссылка

Вам нужна книга 7 часть вторая. Только, боюсь, будете разочарованы. Почти все Борецкие там из Червоноармейского района, из Емильчинского никого. И названия сел не указаны.
АЛБ
Новичок

АЛБ

Czernichowski

Спасибо большое ссылку. Так я и не узнаю никогда ,куда пропал мой дед после раскулачивания.Житомирский архив отвечает, что информации за 1929-1933 года по с. Непознаничи у них нет.

---
ищу сведения о Борецкий
wert57
Новичок

wert57

Ессентуки
Рейтинг: 0 

Ник: WERT
Проживаю: г. Ессентуки
Разыскиваю сведения о жене моего дяди Горковой Феликсе Казимировне, проживающей в начале ВОВ в г. Бердичев на ул. Буденного, д.57
Можно ли узнать о её дальнейшей судьбе?
Её муж, мой дядя, Горковой Виктор Антонович много лет считался пропавшим без вести в 1941 году. Однако недавно я установил, что он действительно с 41 по 45 годы был в плену в Нюрнберге, но остался жив.

---
ищу сведения о Горковых, Сенюшкиных, Сенюшкин из Ессентуков
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Житомирская область
RSS