Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Житомирская область
RSS

Житомирская область

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
Witalij Olszewski
Долгожитель форума

Рейтинг: 172 

rpavele

Кстати говоря, если Вы не в курсе, консисторские экземпляры метрических книг Берездовского костела с 1840 по 1847 годы хранятся в АГАД в Варшаве, и выложены в сети интернет для просмотра со страницы
Sygn.: 871 год 1840
Sygn.: 872 год 1841
Sygn.: 873 год 1842
Sygn.: 874 год 1843
Sygn.: 875 год 1844
Sygn.: 876 год 1845
Sygn.: 877 год 1846

Линк galereja ze skanami там собраны все костелы Новоград Волынского деканата, ищете страницы с Берездовским костелом, отдельно крещения, венчания, и смерти.

Полный комплект консисторских копий метричек за 18-19 и начала 20 века хранились до революции в Луцко- Житомирской консистории в Житомире, однако где они сейчас - не известно, скорее всего, погибли во время воен и революций. Осколки вот- за эти 7 лет в Варшаве,

часть в Ровенском архиве (1827-1838 года, 1847-1849 и 1858 год)

, что-то в Житомирском архиве (1839 год, 1851 год, 1863-1882 года)

Еще один комплект копий метричек хранился в архиве Могилевской архидиоцезии в С-Петербурге, после 1917 года куда-то перевозили, кажется в Самару, и был утерян, боюсь что с концами. Печаль!

---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
pollydaybook
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 1 

Добрый день! Я новичок на этом сайте, начала капать информацию о своих предках Собченко уроженцы Житомирской области. Так вот мой родной дедушка Собченко Михаил Николаевич (год рождения 38 настоящий, но по паспорту 40г , менял для того чтобы взяли в армию). К сожалению дедушки нет в живых уже с 2001года, и распросить об его родственниках не представляется возможным. Но я знаю что он из Житомирской области, маму его звали Собченко Татьяна Лукьяновна (у нее было 3-е или 5-о детей), у ее мужа Собченко Алексея (отчество не знаю) - крупное родимое пятно на половину лица, как мне сказали.
Вот собственно и все что пока знаю, очень хотелось бы хотя бы какую то информацию находить, родственников, чтобы хотя бы общаться по средствам интернета.

---
Ищу сведения о Собченко, Евтушенко, Рыхлов, Плотников, Желновач, Селиверстов
К данной теме присоединена тема "г.Коростень Житомирская обл" (6 июня 2017 11:30)
NatliK
Участник

Рейтинг: 16 

Добрый день !Ищу священников Барилович и Менчиц,проживавших на территории Житомирской области! Может кто где встречал эти фамилии! Заранее благодарна за ваши ответы.
NatliK
Участник

Гавриил Андреев Менчиц умер в 1806 году в с Ивановцы служил
жена Мелания Дамианова.
sledoput
Участник

sledoput

Рейтинг: 65 

NatliK написал:
[q]
Добрый день !Ищу священников Барилович и Менчиц,проживавших на территории Житомирской области! Может кто где встречал эти фамилии! Заранее благодарна за ваши ответы.
[/q]

Если Вы ищите сведения о священниках и их семьях Вам нужно хотя бы знать в каком приходе служили они!!
Так как села Ивановцы нет в современной Житомирской области (*есть Иванковцы Житомирского района).

---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
NatliK
Участник

Ивановцы Бердичевского района Житомирской области(так устроит?)
NatliK
Участник

Иванковцы,извините!
sledoput
Участник

sledoput

Рейтинг: 65 

NatliK написал:
[q]
Иванковцы,извините!
[/q]

Поднимайте клировые ведомости по с. Иванковцы церковь Св. Великомученника Димитрия. В которых всё описано про семью служителя церкви.

---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
NatliK
Участник

Спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Житомирская область
RSS