Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Житомирской области (ГАЖО (ДАЖО)) »   Житомирский архив
RSS

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 148 149 150 151 152 153 [ >>>>>> ]
Vladimir Stadnichuk
Долгожитель форума

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Рейтинг: 621 

Фамилия - Фальтус
Имя - Викентий
Отчество - Доминикович
Дата рождения/Возраст - __.__.1910
Дата и место призыва - 24.06.1941 Малинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Малинский р-н
Воинское звание - красноармеец
Причина выбытия - пропал без вести
Дата выбытия - __.12.1943
Название источника информации - ЦАМО
Номер фонда источника информации - 58
Номер описи источника информации - 977520
Номер дела источника информации - 295

---
Ищу: Стадничук, Гришко, Еременко, Макуха, Алехин, Герасименко, Овсиенко, Ракитин, Рыбалов, Чупахин
Помогаю: в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)
orlsev
Начинающий

orlsev

Житомир
Рейтинг: 16 

Ищу сведения об Орлове Степане Владимировиче, проживавшем и работающем в Житомире (гг 1920-1957), примерно с 1900-1902 г. рождения. Муж моей бабушки Зинаиды Герасимовны Орловой (Севрук)

Прикрепленный файл (ОрловСтепан.jpg, 28331 байт<!--, скачан: 49 раз-->)
---
Олег
klopina
Долгожитель форума

klopina

Прага
Рейтинг: 151 

Как я поняла, основной вопрос у slavka cerna, какие документы есть в Житомерском архиве, чтобы найти место чешского происхождения семьи Фальтус. Если кто-то работает в архиве, может в описях можно найти информацию о переселенцах.

slavka cerna
Новичок

Рейтинг: 2 

спосибо вам за ответ.да мой дяда Фальтус В.А.еще живет в г.Малин /родилься 1927 г./ сейчас начала переписивать с ним.он незнал когда и где его отец родилься.до сих пор я думала что метрические книги из етой области находяться в Житом.архиве.ещо раз большое спосибо за информацию.можно задать вопрос-в городе Малин тоже Житом.обл.чугунолитейный завод его основатель Куберт Франц думаю что по отчестве Иванович.существуют кое-какие информации об етой личности,...извините плохое знание рус.языка...slavka cerna
Райковский
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 1 

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, подскажите как подчерпнуть информацию о своих предках:
Райковский Рафал Казимирович и его жена Райковская (Пшевлоцкая) Казимира Казимировна, 1883 г.р. (её родители Пшевлоцкие Антоний и Петронелла). Проживали в с. Ялышов, Барановского р-на, Житомирской обл.

---
Собираю информацию о предках
weksel
Почетный участник

Рейтинг: 59 

Райковский
Ялышев относился к Миропольскому костелу. В Житомирском архиве есть рождения с 1860 по 1917, браки с 1860 по 1899, смерти с 1860 по 1899 годы. Кроме того есть исповедные ведомости по Миропольскому костелу за 1888 год. Архив работает со 2 января в обычном режиме. Успехов!

---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников. Ищу Баскевич, Дужик, Дужовские, Лисянович, Ловицкие, Мазуркевич, Мокрицкие
Райковский
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 1 

Большое спасибо! Ещё бы знать, как с ними можно связаться.

---
Собираю информацию о предках
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ
Рейтинг: 510 

Райковский
Вот сайт Житомирского архива, или делаете запрос, или едите сами.
http://archive.zt.ua/contacts.html

---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

AT125
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день!

По информации, имеющейся на сайте Житомирского архива, у них хранятся метрические книги церкви Воскресения Христова г.Ровно за период с 1812 по 1868 гг.

На месте этой церкви в 1895 году был построен Александровский (Свято-Воскресенский) собор г.Ровно. Я ищу метрические книги этого собора за 1900-1912 гг. В Житомирском архиве их нет. Попадались ли кому-нибудь из форумчан эти книги в других архивах? В Ровенском?

Буду благодарен за любую информацию.
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ
Рейтинг: 510 

AT125 Дуумаю, что за такой поздний период точно будут в Ровно.

---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 148 149 150 151 152 153 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Житомирской области (ГАЖО (ДАЖО)) »   Житомирский архив
RSS