ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335  336 337 338 339 340 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Vargas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Скажите, а вы кем приходитесь прабабушке Ольге? Её внук Андрей погиб на Памире, у её внучки Люси есть сын Григорий, её дочь Ольга вышла замуж, с дочерью Натальей, которая скончалась в Нью Йорке в 2013, и больше я не знаю прямых родственников
Vargas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
внучки Люси есть сын Григорий, её дочь Ольга вышла замуж, с дочерью Натальей, которая скончалась в Нью Йорке в 2013, и больше я не знаю прямых родственников
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Кому Вы отвечаете?

п.с. от родственников в Нью Йорке не откажусь, но лучше уточняйте)
---
Рачинские, Добролевские, Корбут
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

САХА написал:
[q]
Алексей разыскиваете в костеле?!Такого имени нет и никогда не было в католицизме римского обряда
[/q]

у католиков Великопольши в 16-17 вв. имя Aleksy встречалось
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
bkpan.poznan.pl›htbins/osoby.pl?01512247
Aleksy Godziątkowski. ok.


Aleksy – Wikipedia, wolna encyklopedia
pl.wikipedia.org›Aleksy

Aleksy – imię męskie pochodzenia późnogreckiego Aleksis, od czasownika aléks-, jak w Aleksander. Zostało rozpowszechnione w wielu krajach dzięki średniowiecnej legendzie. Żeńskim odpowiednikiem imienia Aleksy jest Aleksja.
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Спасибо. я уже и не знаю, где искать того Алексея( он в 18 лет отделился от родни в одесской области, там женился потом оставил семью и біл то ли в бегах, то ли просто работал в Одеском порту . потом попал в кировоград и там женился 2й раз на маме моей бабушки, потом началась война и он попал в плен (на территории румінии). есть документ с мемориала. о его пленении и освобождении. бабушка говорила. что на него и похоронка пришла-но он вернулся! очень больной, с ранами. без документов каких либо. дожил он до 90 лет и еще біл 3 раза женат официально. а мама бабушки умерла в 55 лет. На Алексея Рачинского есть только похоронніе документі 1987 года. Как после плена он получал документі, на основании чего? должні же у него какие то метрики где-то біть?....загадка.

---
Рачинские, Добролевские, Корбут
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

Anna Levskaya написал:
[q]
. На Алексея Рачинского есть только похоронніе документі 1987 года. Как после плена он получал документі, на основании чего? должні же у него какие то метрики где-то біть?....загадка.
[/q]

архив МО в Подольске запрашивали ?
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
К стіду своему, не понимаю о чем речь?

он родился в с Бакша (Украина). щас Одесская обл
---
Рачинские, Добролевские, Корбут
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
В период ВОВ у нас одна страна одна армия и министерство обороны
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
ага. да, а что такое МО в Подольске?
---
Рачинские, Добролевские, Корбут
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335  336 337 338 339 340 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈