ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Львовская область и город Львов

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Гостья с Урала
Участник

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 36
Подскажите, пожалуйста, в каких архивах искать метрику о рождении Мудрик Марии Дмитриевны, 04.10.1924, место рождения - Реклинец, село в Сокальском районе Львовской области Украины. И что может быть с вероисповеданием? Родственники предполагают еврейские корни... но я не уверена. Что подскажете?
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Гостья с Урала написал:
[q]
в каких архивах искать метрику о рождении Мудрик Марии Дмитриевны, 04.10.1924, место рождения - Реклинец, село в Сокальском районе Львовской области Украины
[/q]

Искать нужно в ЦГИАУЛ ( укр. ЦДІАУЛ ) во Львове. В областном метрик нет . Если конечно метрики за 1924 год по селу уже поступили в архив. Они могут ещё находиться в архиве загса ( РАЦСа ) и тогда это усложняет поиски.

Гостья с Урала написал:
[q]
что может быть с вероисповеданием? Родственники предполагают еврейские корни... но я не уверена. Что подскажете
[/q]

Почему не арабские ???? ))))))))) Вероисповедание скорее всего греко-католическое , хотя возможно и римо- католическое .
А это девичья фамилия искомой ??? Судя по записям рождения за 1890-1908 годы в Реклинце жителей с такой фамилией нет. Скорее всего "корни" фамилии где то в соседних сёлах. Кто то с Мудрик женился в данное село.
Гостья с Урала
Участник

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 36
Мудрик - девичья фамилия Марии Дмитриевны. За 1924 год метрики из ЗАГСа могли еще и не поступить в архив, я не знаю, как украинские законы, но по российским - 100 лет хранения.
А как запрос в украинский ЗАГС (РАЦС) делается?
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Гостья с Урала написал:
[q]
украинские законы, но по российским - 100 лет хранения.А как запрос в украинский ЗАГС (РАЦС) делается? [/q
Должно пройти 75 лет от последней записи в метрической книге. Но перед запросом в РАЦС я бы всё же попробовал узнать в ЦГИАУ во Львове за какой период есть метрики по селу .
С РАЦСом сложно и много тонкостей . Попробуйте поискать информацию в интернете.
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190
Как то криво моё сообщение получилось , а редактировать не могу.
Гостья с Урала
Участник

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 36
Не беспокойтесь, я поняла, спасибо!
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
FeDanZa
Все данные в ГАЛО, причем у них там алфавитная картотека или алфавиты. Правда, выборку по фамилии в целом они делать по запросу не хотят, но на конкретное лицо, если Вы его (или их) укажете, справку выдадут бесплатно. Работают по е-мейлу. Но куда дальше людей направили, в справке этой не будет.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
СМЕРЕКА Богдан Володимирович

“Описово-статистичні джерела про заселення та адміністративно-територіальний устрій Львівської землі Руського воєводства у ХVІ-ХVІІІ ст.”
trierra
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Здесь уже задавался вопрос, но ответа на него пока нет: сохранились ли переписные листы переписи Восточной Галиции 1931 года и где? Интересует Борислав. Возможно, кто-то видел их или встречал в описях?
trierra
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Доброго всем дня!

Если кто-то сможет помочь с поиском во Львовском архиве на платной основе, пишите в лс.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈