Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212  213 214 215 216 217 ... 430 431 432 433 434 435 Вперед →
Модератор: РоманС
maratzz
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу предков Запольских.
мне известно Запольский Мариян ( род Улашановка) 1898-1938 реприсирован и растрелян, жена Марианна (Свенцицкая) 1900-1987 3 детей ( Зигмунт,Хелена,Петр) сосланы в Луганскую обл. потом вернулись на Украину.
отец Марияна Запольский Иван ( Ян) (род Улашановка? Федоровка ?)
---
Maratzz
maratzz
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу предков Запольских.
мне известно Запольский Мариян ( род Улашановка) 1898-1938 реприсирован и растрелян, жена Марианна (Свенцицкая) 1900-1987 3 детей ( Зигмунт,Хелена,Петр) сосланы в Луганскую обл. потом вернулись на Украину.
отец Марияна Запольский Иван ( Ян) (род Улашановка? Федоровка ?)
---
Maratzz
AWanda
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Где можно найти фамилии (ю) людей владевших деревней Tewelówka Gubernia Wołyńska
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3231
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2117
AWanda

В польском географическом словаре написано, что в середине 19 века Тевелевка вместе с рядом лежащими Ясногродом и Садками принадлежала помещикам Желенским. Потом за долги последнего владельца все земли ушли с аукциона, кому достались, неизвестно.
В 577 фонде РГИА значится выкупное дело по Ясногроду и Садкам помещика Желенского Ц.В. (Цезарь Викторинович) с годами 1867-74. Тевелевка в этом деле не названа, или уже была продана, или в ней не было крепостных крестьян.
AWanda
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, в дополнение к предыдущему вопросу -кто из форумчан может подсказать где и как можно найти фамилии (ю) людей владевших в 19 веке в Волынской губернии Житомирской области, полагаю-? деревней Тевелеевка, в польском варианте - Tewelówka , Gubernia- Wołyńskà ,dekanat- Żytomierz.
AWanda
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо, господин Chernichowski за ответ. А этот польский географический словарь какого года издания и где его можно найти (online)?
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3231
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2117
AWanda

В 573 фонде РГИА опись 26 есть выкупное дело именно по Тевелевке. Там на это время много землевладельцев, смотрите вырезку.
Заодно привожу и вырезку из польского словаря, но она на польском языке.

Прикрепленный файл: Тевелевка-3_cr.jpgТевелевка-словарь.jpg, 79342 байт
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3231
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2117
AWanda

В дополнение к предыдущему сообщаю, что в указанном деле РГИА должны быть, кроме владельцев земли, указаны все жители Тевелевки, кто в эти годы выкупал земли.
Lesia1963
Новичок

Винница
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Доброй ночи ув.долгожители.Хочу спросить у ВАс . Может кто-то встречал в материалах об однодворцах Голембиовского Станислава. Буду благодарна за отзыв С ув. Леся
---
"Ищу сведения о фамилии Голембиовский (Голумбиовский, Голембевский) скорее всего Подольская губерния за любую информацию буду благодарна"
AWanda
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Благодарю Вас. Круто. Да, действительно не увидела этого сообщения. Вы говорите, что можно в свободном доступе на сайте РГИА найти дело по Тевелевке? Похоже , в списке этом нет интересующей меня фамилии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212  213 214 215 216 217 ... 430 431 432 433 434 435 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈