Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 ... 433 434 435 436 437 438 Вперед →
Модератор: РоманС
John Kross
Начинающий

Раменское
Сообщений: 42
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33

Serhij Shynkar Snikers написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое! Начинает кладываться картинка. Посмотрел каталог метрических книг которые находятся на хранении в государственных архивах Украины, действительно искать скорей всего нужно в Тернопольском архиве. Но без точного места рождения пока видно не реально.
---
Ищу предков-Красовcкие, Головнины, Мухачевы, Шушуновы
roxsi
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3

Serhij Shynkar Snikers написал:
[q]
Такой губернии в Российской империи не было. Была Волынская. А в ней Новоград-Волынский уезд и Владимир-Волынский. Бабушка полячка (католичка) или православная? И название села нигде не фигурирует?
[/q]
, спасибо
значит надо искать по Владимиро-волынскому уезду?
нет, больше никаких названий не известно. Да и Владимиро-Волынский уезд только на словах.
документов вообще никаких нет, только послевоенные. По ним все отработано - никаких зацепок.
про вероисповедание тоже хотелось бы узнать точно
есть одна фотография, которая мне дает сомнения, что все были православными
mamanik
Новичок

Тюмень
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Буквально сегодня узнала из архива, что место рождения прадеда - Волынская губерния, Овручский уезд, Норинская волость д. Жуки. Но про данный населенный пункт никаких упоминаний в интернете. Не подскажете где искать метрики за 1888 год?
---
Ищу информацию о Тимофеевых, Цветковых, Корольковых (Тверская обл, Бежецкий р-н), Гранатовых, Бочаровых, Козловых,Башкиных (Владимирская обл.), Другановы (Тюменский район), Тарандюк Волынская губерния, Овручский уезд, Норинская волость, д.Жуки)
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 527
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 409
Добрый день! Интересует семейство Гринберг. Место рождения (проживания) г. Старо-Константиновск Волынской губернии.
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
mamanik

Деревня Жуки вплотную примыкала к существующей и сегодня Слободе Шоломковской, только располагалась на другом берегу реки Норынь. Есть на картах Шуберта http://www.etomesto.ru/shubert-map/20-7/
mamanik
Новичок

Тюмень
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6

Czernichowski написал:
[q]
[/q]
Спасибо, огромное за подсказку! В вот все-таки к какому приходу относился населенный пункт? где искать метрики 17.03. 1888 года?
---
Ищу информацию о Тимофеевых, Цветковых, Корольковых (Тверская обл, Бежецкий р-н), Гранатовых, Бочаровых, Козловых,Башкиных (Владимирская обл.), Другановы (Тюменский район), Тарандюк Волынская губерния, Овручский уезд, Норинская волость, д.Жуки)
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 193

mamanik написал:
[q]
В вот все-таки к какому приходу относился населенный пункт? где искать метрики 17.03. 1888 года?
[/q]


Приход в церк. Св. Николая с. Шоломки. Метрики за 1888г в ГАЖО.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

mamanik написал:
[q]
Волынская губерния, Овручский уезд, Норинская волость д. Жуки. Но про данный населенный пункт никаких упоминаний в интернете. Не подскажете где искать метрики за 1888 год?
[/q]


Село Жуки существовало как отдельная административная единица до 1961 года, когда его сняли с учета и присоединили к Шоломкам. Именно к Шоломковскому сельсовету село принадлежало с 1923 года. Но в 1941 - создали отдельный
В церковно-административном плане Жуки принадлежали к Хрестовоздвиженской церкви села Клинец. Хотя ближе была церковь в Шоломках. И куда была приписана Слобода Шоломковская, как справедливо заметил господин Czernichowski Метрические книги по Клинецкому приходу на сбережении в Государственном архиве Житомирской области. За 1888 год книги рождения - сохранились.
0201slavatrydy80
Участник

Украина
Сообщений: 71
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Добрый день. Буквально на днях получила из Хмельницкого архива копию метрической записи о рождении моей прабабки Длужневской Анны (аж в 2 - х экземплярах))))) А также получила копию по хозяйственной книги за 1955 - 1957 гг., где указано состав семьи моего прадеда Кальницкого Иосифа Иосифовича (в графе национальность у всех членов его семьи стоит поляк).
Делала запрос в Хмельницкий архив о предоставлении копии актовой записи о рождении моего деда Кальницкого Романа Иосифовича, 1935 г.р., на что получила ответ о том, что в книге регистрации актов рождения с. Сосновка Белогородского района Хмельницкой области за 1935 год Кальницкий Роман Иосифович не значиться. Как то странно? У меня правда есть повторное свидетельство о рождении моего деда Романа выданное Белогорским ЗАГСом Каменец - Подольской области 28.07.1951 года. Из этого вытекает вопрос : ведь актовая запись все же была, если было выдано повторное свидетельство о рождении. Не могли же работники ЗАГСа просто так записать со слов моего деда, да и ему на то время было 15 - 16 лет. Сам же он не мог получить это свидетельство? Подскажите, у кого какие мысли на этот счет?
---
Кальницкие, Длужневские, Мысловские, Залевские, Гржибовские, Улицкие, Новицкие, Маковские, Залюбовские, Рогульские, Рутковские, Подгурские (Волынская губерния, Изяславский (Заславский), Острожский уезды, с. Сосновка, с. Бесовка, с. Новое Село, с. Христевка, с. Тернавка)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679

0201slavatrydy80 написал:
[q]
У меня правда есть повторное свидетельство о рождении моего деда Романа выданное Белогорским ЗАГСом Каменец - Подольской области 28.07.1951 года. Из этого вытекает вопрос : ведь актовая запись все же была, если было выдано повторное свидетельство о рождении
[/q]

А повторное свидетельство было выдано на основании какого документа? Что там указано в графе место регистрации?
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 ... 433 434 435 436 437 438 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈