Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ровенская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: РоманС
masandra
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Пітушківська сільська рада
с Пітушків
с Річище
Tatyana Ignatova В Пітушківську сільраду Млинівського району входить с.Річище. Напишіть туди. А взагалі інформація може бути в Рівненському архіві, Луцькому або Житомирському.
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
masandra

Благодарю, попробую найти адреса архивов.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Здравствуйте! Не может ли кто-то подсказать, насколько могла быть распространена в Ровенской губ. (и обл.) фамилия Готовко (Готовка, Гатовко). Есть ли места компактного проживания носителей данной фамилии? Спасибо.
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
свет+, посмотрел фамилию Готовко на http://www.nomer.org/allukraina/ - по всей Украине.... И всего 30 жителей... И это по всей Украине! Сомневаюсь, что можно говорить о каком-то компактном проживании. Кажется, не очень распространённая фамилия.... Если исходить из тех данных, то основные места расселения - МАКІЇВКА, ХМІЛЬНИК..А на Ровенщине ни одного случая нет... Готовка больше распространена в Закарпатье.... Гатовка и Гатовко не встречается в той базе...
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Русислав
Спасибо большое, я совсем ничего не нашла. Возможно, фамилия вообще не украинская по происхождению? А у нас все так уверенно говорили: "из-под Ровно, с Украины"!
Простите, если ещё спрошу у Вас: а МАКІЇВКА, ХМІЛЬНИК - это где именно? Совсем не ориентируюсь в украинской географии, знаю только крупные центры и литературные места. Снова - моя горячая благодарность и (+).
С уважением, Светлана.
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
свет+, Хмельник - это Подолье, вроде. Винницкая область. Макеевка - Донецкая область. Ещё в Одесской области есть, ну это всё сами можете посмотреть... В Ровенщине ниразу не встречается, вроде. А Вам говорили "из-под Ровно" - предок? Это же не значит, что корни предка из Ровенщины, может его семья приехала на Ровенщину откуда-то... Если Вас интересует лишь сама фамилия, то факты на лицо - Готовко на Ровенщине либо нет, либо оооочень мало. А если Вы через место компактного проживания хотели выйти на возможное место рождения человека, то может есть более подходящий способ? Например, найти документы, где указано точное место рождения...
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Русислав
Благодарю за сведения. Да, действительно, была такая мысль попробовать через место что-то узнать о возможных корнях. Я понимаю, что проще по документам, но - увы - не сохранилось НИЧЕГО, кроме свидетельства о рождении одной из дочерей, выданное уже при советской власти, когда ей было уже 20 лет! А там, как понимаете, лишь имена родителей... Хотелось для архива поточнее запрос делать. Что ж, буду из моря ложкой черпать. В любом случае, от меня очередной плюсик (эрудиция и участие дорогого стоят)
---
что ни делается - всё - к лучшему!
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Русислав
Ой, хотела Вам (+) поставить - не получется! Простите, попробую попозже!...
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
свет+, плююсики приберегите для других, кто больше поможет )))) Я сам не так давно занимаюсь генеалогией и документы о людях запрашивать не приходилось - лишь в архиве метрики. Но думаю, Вам нужно через ЗАГС в месте смерти этого человека найти свидетельство о смерти... Или что-о такое. И там наверное будет указано место рождение. Но лучше уточните у более сведущих людей, потому что я сам в генеалогической документации полный профан dntknw.gif
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Русислав
Вы знаете, а из профанов постепенно и получаются знатоки. Меня дети мои спрашиают частенько: "Ой, откуда это вы столько знаете, да еще не по своему предмету?" Откуда? - да оттуда, куда приходится смотреть из-за их же вопросов. Ищешь ответ не себе, а знания-то прибавляются - свои! Вы мне помогли чем могли, и сами в чём-то разобрались. Удачи!
Светлана

О, вот и плюсик пошел! А то уж неудобно стало - обещала ведь.
---
что ни делается - всё - к лучшему!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈