ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ровенская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: РоманС
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Здравствуйте, уважаемые участники - у меня такой вопрос: как можно интерпретировать данную запись из ЗАГС? Нашел только с. Зелень Высоцкого р-на, но там совпадений нет - хоть половина жителей и Вишневские, но, во-первых, моего Ивана Ефимовича там не было, а который там был (о его наличии стало известно при опросе жителей того села) - погиб на войне, во-вторых, в записях соседних церквей нет рождения деда.

Прикрепленный файл: справка о месте рождения и.е. вишневского.jpg
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
vadam_74

Ну,я бы осторожно относился к устной информации. Память такая вещь...тем более за давностью лет и при многодетности семей.
---
С уважением, Юрий
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Юрий Y, инфа о том, что погиб на войне - из ОБД Мемориал. Мы с местными поначалу и подумали, что Иван Ефимович один и тот же, поскольку там такой пропал, а здесь, на Урале, появился.

Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
vadam_74, всё так, в Высоцком районе была только одна деревня, название которое похоже на "Земель" - это Зелень.
А почему Вы отклоняете версию, что эти два И.Е. не могут быть одним человеком? ОБД-мемориал тоже ошибается. Могли отметить как погибшего, а он жив-здоров.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
vadam_74, Сварицевичи проверяли? Вдруг там жил, хоть и родился в Зелени.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Русислав, жители с. Зелень не подтвердили родственности - я им фото деда высылал. Плюс дед был старше, чем указанный в ОБД погибший. Плюс у деда должна была остаться семья - а ее там не было (сын Стас погиб на войне, остальных он поименно не называл - но известно, что была жена и еще несколько детей).
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
vadam_74, на слова жителям не верьте, хоть и записывайте их. Уехал - его и забыли. В каких церквях и за какой хронодиапазон искали рождение?
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
vadam_74

Я скорее к тому,что местные вовсе не обязательно помнят всех, кто был или не был. Годы давние.
---
С уважением, Юрий
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Русислав, вот ответ ДАРО.

Прикрепленный файл: 0 - 0002.jpg
Jack99
Начинающий

Пгт Ивановка Херсонская область
Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте. Ищу информацию о своих предках. Проживали в селе Новаки Владимирецкого района(современное название). Интересуют фамилии Юсин, Юсин Адам Захарович, переехал с семьей в Херсонскую обл.(интересуют сведения о его родителях и родственниках). Базака, Базака Тимофей, мой прапрадед. Босык, девичья фамилия моей прапрабабушки.
---
Ищу информацию о фамилии Брагинец проживали в Черниговской обл, переселились в Ивановку(пгт Ивановка) Мелитопольского уезда в конце ХIХ века А также о Юсин, Базака (с.Новаки Ровенская обл), Саманчук, Цвик, Гарматюк(с.Дебеславци Ивано-Франковская обл)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈