ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 366 367 368 369 370 371 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Напомните, кто искал предков в дер. Опалиха?

К сожалению, поиск по форумам не дает никакого результата. А у меня появились кое-какие соображения на эту тему...

Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37
Не может ли кто-нибудь помочь найти информацию о человеке, переведенном в 1916 году из Санкт-Петербургской государственной сберегательной кассы в Одесскую государственную сберегательную кассу и умершем в 1928-1929 г.?
---
С уважением, Dic.
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Может они вас обволонтерят:
Информационно-поисковая служба при  Всеучредительном Союзе Аристократов, Одесса -  arik@mail.od.ua

Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Александр, а не подскажите как мне решить такую задачку: базу веду в Древе жизни, сохраняю в формате ged - открываю в Ages - абракадабра, открываю в Geno Pro - всё нормально. Потом сохраняю из Geno Pro, опять-таки в формате gedcom и открываю в Ages - не правильно переводит буквы "я" и "р"... Приходится ручками исправлять... А хочется, чтоб всё автоматически 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Tsyplakov

Самара
Сообщений: 214
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 31
Trish
В GenoPro в настройках программы под словом GEDCOM есть флажок "Экпорт файлов в ANSI формате". Вот там галочку поставьте.
С буквами проблема должна отпасть.
---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Tsyplakov

Самара
Сообщений: 214
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 31
Trish
Странно, у меня ged созданный в "древе" нормально открывается в Ages...
Пришлите мне проблемный файл, попробую разобраться...
---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Александр, сейчас проверила: в новой версии Древа нормально работает!!! 101.gif
Спасибо, что открыли эту тему! 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Алексей, мы собираемся в Казань, в том числе в Казанский архив, во второй половине июля 2004 г. Пишите в личные всю информацию.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6571
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Ирина, дорогая, можете ли помочь по Казани в области образования моих предков? Вот они. 1.Виноградов Федор Васильевич (прадед) - окончил Казанский учительский институт в 1879
году.
2.Манов Александр Александрович (дед) - тот же институт в 1909 году.
3.Татаркин Дмитрий Федорович (дед по другой линии) -  Казанский университет (юридический
факультет) в 1912 году.
4.В разные годы окончили гимназии в Казани дети Виноградова Ф.В.,
жившие постоянно в Курмыше.
4а. Ольга 1888 года рождения,
4б. Сергей - 1892 года,
4в. Александр - 1896 года,
4г. Зинаида - 1900 года рождения.
Впоследствии они все сделали прекрасную научную, преподавательскую, общественную карьеру.
ВИНОГРАДОВ Ф.В.  в течение 33 лет, был
бессменным заведующим Курмышским городским училищем. Вел курс педагогики
в Курмышской женской гимназии.
МАНОВ А.А. окончил впоследствии институт имени Плеханова в Москве. Всю жизнь преподавал в вузах Минска, Самарканда, имел звание профессора,
доктора экономических наук.
ТАТАРКИН Д.Ф. много лет работал в различных органах юстиции, был прокурором Челябинской, Ульяновской губерний, заведовал юридическим
издательством.
Наши предки не посрамили своих alma-mater.
Сделала запросы в разные официальные учреждения, но ответа не получила:(. Помогите, если можно. Спасибо. NINETTA.
        mailto:tomashp@mail.ru
---
Дорогу осилит идущий
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
NINETTA Записала.
Посмотрим, что успеем за неделю. 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 366 367 368 369 370 371 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈