Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Витебск, обл. архив. Беларусь.

Просматривая интересующие меня дела по Сенненскому району...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Alexandra1321
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Хочу попросить совета и помощи в поиске родных, родственников. Моя прабабушка, Шевцова Матрена Даниловна (в замужестве - Михалочкина) проживала в Витебской обл. Оршанском районе где-то рядом с селом Бабиничи.1908 (19101) г. р. Хочу найти полные даты ее рождения, может быть записи об отце и матери, сестрах и братьях. Хочу восстановить генеалогическое древо. Спасибо!
---
Ищу родных
kiessling

kiessling

Віцебск
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 383
Alexandra1321
Сведения по этому региону после 1918 г. находятся не в Витебском архиве, а в зональном архиве в Орше. Более ранние документы - в НИАБ.
Для поиска записей о рождении нужно постараться сначала узнать, как же называлась та самая деревня возле Бабинич, где родились предки, а также их вероисповедание, это поможет определить церковный приход и, соответственно, узнать, сохранились ли по нему метрические книги. Дату рождения прабабушки также можно найти в свидетельстве о браке, но по нашим краям довоенный архив органов загс почти не сохранился.
---
Витебский: д. Башки, Добрино: Журов. Сенненский: д. Можулево: Тялош, Политыко. Дриссенский: д. Булавки, Дёрновичи: Крошко, Булавский. Вилейский: д. Новики, Комсино, Журихи, Черемшицы: Стреж, Сакович, Мина; Свенцянский: д. Колодино, Лыжичи: Жила, Жук; Томский: с. Алексеевское (Мошково): Карпенко
DmitryAntonin

Сообщений: 164
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103
Здравствуйте!

Мои из Сенненского уезда. Судя по данным из Витебского архива, там вполне могут быть сведения.

Сементовские. Проживали в Панском (сейчас это Майск) Бобрской волости и в д. Лебедево.

Может быть кто-то встречал?
---
Сляские / Ячиниц / Яцынич / Сементовские-Курилло / Доливо-Добровольские / Подгорецкие / Имение Антоновка Плещеницкой волости Борис. у. Минск. губ. / деревня Ляудовщина Плещеницкой вол. / имение Панское Сенненского у. Мог. губ. / Соловьи Слуцкого у. Минск. губ.
https://forum.vgd.ru/186/85419/10.htm
карачарова
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте,
Ищу информацию по Шаровой Юлии Исаевны ( в девичестве Селезнева) до войны проживали в Витебске ул. Коммунальная 35/15, имела сына Геннадия.
---
елена
diza

diza

Москва
Сообщений: 1837
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1852
День добрый!

Нет ли у кого-нибудь возможности помочь с фондом BY ГАВт ф. 204?
Pawel Kezha
Начинающий

Витебск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, может кто встретит информацию по следующим фамилиям:
1.Кежа(или имя Архип, или отчество Архипович)
Витебская губерния, Лепельский уезд Бешенковичская волость,Ворохобки, деревня.

2.Матиевский
Витебская губерния
Лепельский уезд
Стрижевская волость
Церковище, деревня( сегодня такой деревни нет)

3.Ковалевский
Витебская губерния
Полоцкий уезд
Михаловщинская волость
Заручевье, деревня.

Буду очень благодарен.Пишите в личку.
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100
Мой прадед родился в 1879 году в деревне Красновинка, Высоко-Городецкой волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии. В 1900-1901 году он был призван на флот, служил в Санкт-Петербурге и осел там после конца службы. В деревню он больше не возвращался. В 1919 году Сенненский уезд вошел в состав Витебской губернии.

В данный момент я разыскиваю информацию о нем и его родителях (моих прапрадеде и прапрабабке). Метрическая книга Косеничской приходской церкви (к которой относилась деревня Красновинка) за интересующий меня год, к сожалению, не сохранилась. Кроме того, мой прадед был старообрядцем. Так что даже если бы книга и сохранилась, то маловероятно, что там была бы запись о его рождении.

Поэтому я хочу попытаться найти информацию, зайдя с другой стороны. Хотя мой прадед и уехал в Петербург в начале века, но в деревне остались жить его родственники (родители, братья-сестры, и.т.д.). Скажите, какого рода информация периода 1918-1960-х годов может содержаться в Витебском архиве по деревне Красновинка, Сенненского района, Витебской области (сельсовет не знаю)? В частности интересуют документы, из которых можно почерпнуть биографические данные моих предков (переписи населения, похозяйственные книги, и.т.д.).
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 156
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Добрый день. Может быть кому-то попадется фамилия Якубцов, Могилёвская губерния, Сенненский уезд, Островенская волость, деревня Качино, дайте знать.
konst777man
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане, не сочтите за наглость, подскажите, пожалуйста, встречал ли кто-нибудь из вас любые архивные документы ( конечно, в первую очередь интересуют метрические книги Свято-Никольской церкви с. Бабиничи, ревизские сказки, результаты первой переписи населения России 1897 г.) по д. Сеньково Бабиничской волости Витебского уезда Витебской губернии. Есть ли они где-нибудь в оцифрованном виде. Натолкните на правильный путь. Интересуют предки и потомки Буйняченко Фёдора Титова (Титовича) 1880 г.р. уроженца д. Сеньково. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

walkeru

walkeru

St.Petersbyrg
Сообщений: 515
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 347
Здравствуйте !
Пытаюсь найти хоть какую-то информация о своих белорусских предках.
Мой дед, по линии матери МОЛЧАНОВ Павел Яковлевич 1911 - 12.03.1942 родился в Дубровно, погиб в Ленинграде.
Его отец МОЛЧАНОВ Яков и мать САПЕГО Анна в девичестве.
Интересует отчества, даты жизни, венчания,
а так же информация о рожденных в браке детях:
Клавдия Яковлевна Молчанова (Бонадысева) - Дубровно +1973 (68 л.)
Матрёна Яковлевна Молчанова - Дубровно 1892 +1961
Иосиф Яковлевич Молчанов - Ленинград ? - ?
Елизавета Яковлевна Молчанова - Вильнюс 1900 + ?
Ефросиния Яковлевна Молчанова (Иганова) - Могилёв ? - ?
возможно были ещё дети...

Буду признателен за любую информацию.
Спасибо !
---
Возможно мы родственники :
Соколовские(СПб, Пг, Ленинград, СПб),
Сапега, Молчановы, Куприяновы (Дубровно,Орша)
Орловы, Блиновы, Кобзари, Потапьевы (Липовка, хутор Полунино, Царицин, Волгоград),
Колье (Ленинград)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Витебск, обл. архив. Беларусь. [тема №8453]
Вверх ⇈