ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тверь и Тверская губерния

Помогу в поиске генеалогической информации по документам Государственного архива Тверской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Aleksandr 69

Тверь
Сообщений: 463
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
В ГАТО размещена небольшая экспозиция , посвященная архитектуре и планировке г. Тверь в 1900-1917 гг.

Прикрепленный файл: 251120131206.jpg
---
Всего наилучшего.
Петровых-Кронштадт,Вавиловых Трусовых Малышевых -Тверская губ,Петровых-Ростов на Дону после 1945 г.,Семко-Черниговская обл. Нежинский р. с. Вороньки, Петровых-Псковская обл. Опочецкий р. д. Апросьево.
внуучка
Новичок

внуучка

Московская область
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Прошу совета.Можно ли как то узнать куда(в пределах Тверской области) переехали родственники(примерно 1903-1910 года)
Может мой вопрос покажется глупым-просто не знаю как и что дальше делать.Есть только предположение куда они выехали.Может переезд отражался в каких то документах?
Если кто то откликнется-напишу более развернуто(Тверская губерния,Вышне-Волоцкий уезд.Заборовская волость деревня Фёдоров Двор)
С уважением.внуучка.
balabolka

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7480
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2039
В работе над Воскресенскими учителями Олонецкой губернии попалось дело.
А вдруг кому-то понадобиться.

Воскресенский Владимир Евгеньевич, сын КС, уроженец г.Твери…
Имеет семейство: Мать-вдову Анну Александровну 42 лет
и братьев Бориса 16 лет, Вячеслава 13 лет и Всеволда 11 лет, проживающих в г.Твери


НА РК Ф1оп10д88/30 О Высылке в Олонецкую губернию студента Московского университета сына КС Евгения Воскресенского. 23.12.1896-09.09.1897
…обвиняемого в участии в студенческих беспорядках, имеющих место в Москве в Ноябре 1896 года и в политической неблагонадежности, подчинить гласному надзору полиции в Олонецкую губернии на два года. Л5 Секретно . будучи снабжен мною проходным свидетельством от 18 12 № выбыл из Москвы 19.12 в город Петрозаводск Олонецкой губернии.
Л9 в Пудож. Не имея в данное время средств на дорогу, еще не пришедших мне из дому, я покорнейше просил Господина Полицмейстера повременить высылкою до получения денег….Бывший студен Московского университета Владимир Евгеньевич Воскресенский. Петрозаводск Январь 1897г
Л15 Ведомость О сотоящем под гласным надзором полиции в г.Петрозаводске бывшего студента Московского Университета Владимира Евгеньева Воскресенского от 29.01.1897
Воскресенский Владимир Евгеньевич, сын КС, уроженец г.Твери…В Петрозаводске занятий не имееет, пособия от казны не получает. Имеет семейство: Мать-вдову Анну Александровну 42 лет и братьев Бориса 16 лет, Вячеслава 13 лет и Всеволда 11 лет, проживающих в г.Твери….
Л19….что если высланный под гласный надзор полициии бывший студент ….не имеет собственных средств к существованию в месте водворения, то к назначению ему установленного пособия от казны препятствий со стороны Департамента не встречается.
Л27 с 15.02.1897 денежное от казны пособие на содержаник 15 коп в сутки и наем квартиры 1р50 копеек. В месяц
Л30 запрос о состоянии здоровья от матери
Л32…студент….находился на издечении в Петрозаводской Губернской земской больнице с 03.03 по 0304. Сего года. И как видно из представления при сем ..старшего врача .. Воскресенский был одержим воспалением мочеиспускательногоканала. Что же касается того не предрасположен-ли он к чахотке , то он не жаловался на заболевание грудных органов. И в виду общего хорошего состояния не был исследован в том отношении…
Л35 ..разрешить студенту… перейти на жительство в город Тверь
Л37 Рапорт…в виду разрешения ему Господином Министром Внутренних Делперейти на жительство в г.Тверь, выбыл туда 07.09.1897 года и вместе с тем, мною сообщено о том Г.Тверскому Полицмейстеру с препровождением документов Воскресенского.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 263
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90
Ищу информацию о фамилии Михевский, Михевские, в частности информацию о: Михевский Арсений ( из Питера после революции переехал с семьёй в Тверь, во время Финской войны потерял обе ноги, умер во время ВОВ в госпитале)

Может есть какая-то информация в местных госпиталях?
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
К данной теме присоединена тема "Помощь в ГАТО" (13 сентября 2014 21:55)
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
Нужна помощь по с. Белеутово Кашинского уезда. На Familysearch абсолютно точно есть то, что мне нужно.
Предложения о помощи в личку 101.gif
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
Jou-Jou
Начинающий

Jou-Jou

Екатеринбург
Сообщений: 34
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Мне напишите расценки
Примерно в 1910-14 гг надо найти запись о браке Мезенцевой Августы ( Анастасиии) Васильевны с мужчиной по фамилии Клобуков.

И потом она же работала в лазарете при тверской духовной семинарии в 1914 году ( уже как Клобукова Анастасия ( Августа) Васильевна)
---
Ищу инфу по пропавшим без вести ВОВ: Варламову Павлу Игоревичу 1908,
Головырских Алексею Никитичу 1905.
По инвалиду I мировой Бажину Филиппу Ивановичу 1896гр
Павел Чернявский
Начинающий

Долгопрудный
Сообщений: 44
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34
Добрый день! Знаю точную дату бракосочетания, фамилии и район в Твери где проживали. Но мне точно известно, что адрес этот был актуальным на 1923 год. Предполагаю что и ранее люди проживали где-то неподалеку. Всего (на основании данных ГАТО) в Твери я насчитал что-то около 31 прихода. Как понять в каком искать? В части исполнения запросов ГАТО работает мягко говоря не очень. Скиньте пожалуйста данные по расценкам и срокам в личку. Спасибо
Stool47
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Добрый день! Нужна помощь по поиску информации по МК Вышневолоцкого уезда. Ваши предложения скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо.
Суворова Елена
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
Помогите пожалуйста с поиском информации в архиве Тверской области!!
Ищу информацию о своих предках, проживающих в Сонковском районе (ранее Бежецкий уезд) д. Синево-Дуброво и Поросятники (ныне Привольное) Бурцевых и Зыковых.
В д. Синево-Дуброво проживали Зыков Петр Иванович и Зыкова Анна Сергеевна 1903 г.р.
В с. Привольное проживали Бурцев Василий Степанович и Бурцева (Латышева) Мария Степановна.
Помогите пожалуйста.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Тверь и Тверская губерния [тема №8383]
Вверх ⇈