ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тверь и Тверская губерния

Помогу в поиске генеалогической информации по документам Государственного архива Тверской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21  22  Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
irina-ptz

irina-ptz

Петрозаводск
Сообщений: 107
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте. Нужна помощь в ГАТО, посмотреть небольшое дело, 68 листов, чтоб определить, какие листы заказывать...
---
Ищу сведения о Баклушины, Шиловские, Ширяевы, Масловы, Коллины и Буртовские, Вяриевы и Жеребцовы, Степановы,Бакайкины, Сараевы
reconr
Участник

reconr

Астрахань
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Добрый вечер! Нужен человек, бывающий в ГАТО, для выполнения платного заказа - необходимо просмотреть похозяйственные книги.
---
Астраханская:
Евсюков: пос.Бертюль и Енот.уезд
Петров, Сухарев: с.Бахтемир
Хватков, Карамышев, Егоров: с.Чаган
Коновской: с.Увары
Егоров: г.Красный Яр
Бровченко: Царев.уезд

Ровенская:
Ткачук, Ткачик, Ткач, Казмирчук, Якимчук, Предко: с.Бармаки, с.Новый Двор

Воронежская:
Олейников: с.Пе
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте уважаемые участники!

Обе линии моих предков по отцовской линии - выходцы из Тверской губернии. Одна линия Михаил Алексеевич Кузнецов( прадед), жена Евдокия Сергеевна - одна из дочерей моя бабушка Анастасия( 1910)

Вторая линия- Муравьев Григорий. ( прадед) жена не известна мне. Имел сына Федора 1901 и дочь Елену. Федор женился на Анастасии.

С чего начинать поиск пока не знаю. Запросы в ГАТО отправила. Есть ли оцифрованные документы в данном архиве?


---
Natalia Czarnowska( Goebel)
К данной теме присоединена тема "Муравьевы и Кузнецовы" (9 февраля 2024 14:39)
LPP2023

Сообщений: 220
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 90

Czarnowska написал:
[q]
Обе линии моих предков по отцовской линии - выходцы из Тверской губернии
[/q]


Тверская губерния большая....

Czarnowska написал:
[q]
Есть ли оцифрованные документы в данном архиве?
[/q]


Есть! и много. Еще больше у мормонов.
Лайк (1)
solo_vv

solo_vv

Санкт-Петербург
Сообщений: 732
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 970

Czarnowska написал:
[q]
С чего начинать поиск пока не знаю.
[/q]

1. определитесь с местностью (АТД) уезд-волость-деревня https://archives.tverreg.ru/catalog
2. определите приход к которому относилась деревня https://archives.tverreg.ru/catalog
3. выясните наличие документов по данному приходу https://archives.tverreg.ru/in...rgenealogy
---
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
PeshiyA
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, уважаемые форумчане. На днях заказал в ГАТО копию "Плана Мологинского казенного лесничества" Казалось бы, какой пустяк!? Но из ГАТО пришел такой ответ:

"Сообщаем, что архивное дело с поисковым шифром: Ф. 852. Оп. 1. Д. 13043 - картографический документ формата более А2. Сканирование документов и печатных изданий формата более А2 техническими средствами ГКУ ТО «Государственный архив Тверской области» не производится в связи отсутствием технической возможности".
Созвонился с Архивом, по сути объяснили, что в сканер документ не помещается. Самому мне ехать в Тверь, в Читальный Зал совсем не с руки (долго, дорого и далеко), поэтому, ищу кого-то из коллег-архивистов, кто сможет любым способом оцифровать и выслать мне необходимый документ. Разумеется, что все расходы беру на себя. О размере моей благодарности тоже договоримся. Итак интересует:

"План лесонасаждений Северо-Мологинской сборной казённой лесной дачи Старицкого лесничества Старицкого уезда" . Размер 125 х 100 см. Фонд 852, Опись 1-3А, Дело 13043. Заранее благодарен за любую информацию.
К данной теме присоединена тема "Нужен человек в ГАТО" (26 февраля 2024 0:15)
lenhuk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с поиском информации по Калининской области, Пеновскому району, не получается найти село Шеклоново. Там родилась бабушка в 1912 году
метапель

Сообщений: 1507
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 790

lenhuk написал:
[q]
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с поиском информации по Калининской области, Пеновскому району, не получается найти село Шеклоново. Там родилась бабушка в 1912 году
[/q]


Административный центр – поселок городского типа Пено.
Пеновский муниципальный округ образован в 5 мая 2020 г. в границах упраздненного Пеновского муниципального района, все входившие в состав района городские и сельские поселения были объединены в новое муниципальное образование. Округ расположен в западной части Тверской области. Население 5327 (2021)
есть что то похожее
Шеклино — деревня в Великолукском районе Псковской области России. Входит в состав сельского поселения «Борковская волость».
---
метапель
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21  22  Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Тверь и Тверская губерния [тема №8383]
Вверх ⇈