ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Московское дворянство

База данных московского дворянства по материалам метрических книг 1777-1918 гг. Более 6500 фамилий.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
kasborgm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, информацию по Полонскому Ивану Григорьевичу и Ладыженской, в замужестве Полонской, Анне Алексеевне.

Спасибо.
---
Помещики ПОЛОНСКИЕ Тульского уезда
КАЛИНИНЫ, ПАНЧУКОВЫ (Тульская обл., Тула)
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
kasborgm

Добрый день! По указанным вами Полонским информации, увы, нет
---
ROMAN
pula

Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 41
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каких фондах можно найти послужной список Коллежского секретаря Андрея Алексеева Кроткова?

КРОТКОВЫ. № 1091. III. [1878].
Послуж. сп. Преосвящен. Іакова, Епископа Муромскаго, 1877 г. Его-же грам. на орд. Св. Владиміра 3 ст. 1871 г. Форм. сп. Кол. Секр. Андрея Алексѣев. 1878 г. Его-же ат. о служ. 1885 г.


Искал в ЦИАМ, но безуспешно, единственное, что удалось разыскать в фондах (см.вложение)





Прикрепленный файл (Фонд 4 опись 17 дело 83 Родословная Моск.дворян за 1893 год (Кротков АА).docx, 19200 байт)
---
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие, есть первый признак дикости и безнравственности».

А.С. Пушкин
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
pula

Попробуйте обратиться в РГИА. Там есть фонд, в котором хранится коллекция послужных списков гражданских чиновников.
---
ROMAN
pula

Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 41

Waldek написал:
[q]
[/q]


Роман, большое спасибо очень может быть, т.к. Андрей Алексеев Кротков какое-то время проживал в Санкт-Петербурге.
---
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие, есть первый признак дикости и безнравственности».

А.С. Пушкин
Uncle_A
Новичок

Uncle_A

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

valcha написал:
[q]
ЛАШКАРЁВ, Петр Александрович — ординарный профессор киевской духовной академии.
[/q]

На Ваганьковском кладбище в Москве похоронена моя прабабушка, Лариса Петровна Морачевская (ум. в 1957 г.), дочь Петра Александровича Лашкарёва. В Москве жила и ее сестра Евгения Петровна Нефедова, но место, где она похоронена, мне неизвестно.


valcha написал:
[q]
ЛАШКАРЁВ, Вадим Евгеньевич (1903—1974) — украинский физик, академик.
[/q]

Насчет связи Вадима Евгеньевича с этим родом Лашкарёвых пока не удалось найти никаких сведений.

OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8324
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16254
Уважаемый Роман Waldek, у меня вопрос по 1918 году, это видимо сложнее, так как после революции и сословия уже были отменены, но у Вас в заголовке темы значится и этот год, поэтому тешу себя надеждой.

Моя прабабушка Александра Кирилловна Унковская, потомственная дворянка, по мужу - Абрамова. Будучи вдовой умерла в Москве в 1918 году. Её муж - капитан 30-го пехотного Полтавского полка Абрамов Виктор Фёдорович, кавалер орд. Св. Станислава 3 ст. и Св. Анны 3 ст., погиб в самом начале войны, в августе 1914 года, полк был расквартирован в Варшаве. По семейным приданиям он был личным дворянином. В послужном записано, что он из пензенских мещан, но из материалов тамошнего архива ясно, что его отец и другие родственники были пензенскими купцами.

Нет ли у Вас каких либо сведений о метрической записи о её смерти, какая церковь, кладбище? Умерла она от эпидемии.

Был бы Вам очень признателен за какую-либо информацию по данному вопросу!

Всего Вам самого доброго!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
oreshek
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Уважаемый Waldek, здравствуйте!

Недавно Вы мне очень помогли продвинуться в поисках сведений о моих предках - московских дворянах.
Вот те кого я нашла:
Штюрмер Август Федорович, его жена Штюрмер(Лангаммер) Августа Евфросинья, их дети Штюрмер Владимир Августинович, Штюрмер София Августиновна, Штюрмер Павел Августинович, жена Павла Августиновича - Штюрмер(Яковлева) Елизавета Яковлевна, дети Павла Августиновича: Штюрмер Николай Павлович, Штюрмер Елена Павловна, жена Николая Павловича -Штюрмер (Иванова) Лидия Викторовна, дети Николая Павловича: Штюрмер (в замужестве Култыгина)Софья Николаевна , Штюрмер Владимир Николаевич, Штюрмер (в замужестве Соколова) Варвара Николаевна, Штюрмер Борис Николаевич, жена Владимира Николаевича - Штюрмер(Зеленкович) Любовь Викторовна, жена Бориса Николаевича - Штюрмер(Самойлова) Зинаида Михайловна.
К сожалению, я не смогла найти информации о датах ухода из жизни, местах захоронения и для большинства персон - о вступлении в брак.
Была бы очень признательна за любую информацию по этим вопросам.

С благодарностью за внимание и наилучшими пожеланиями, Татьяна.
---
lime-tree
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
OlegVS

К сожалению, никакой информации по вашему запросу у меня нет (
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
oreshek

Увы, но никаких дополнительных сведений по указанным вами лицам сообщить не могу (
---
ROMAN
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Московское дворянство [тема №51684]
Вверх ⇈