Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тамбовская губерния

Нужна помощь по Тамбовской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 276
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150

Bukashka86 написал:
[q]
[/q]
, попробуйте обратиться сюда - http://tambovgrad.ru/content/F...rhive.html Может и дороговато, но качеством поиска останетесь довольны.
Елена Кожан

Самара
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Добрый день! Нужна помощь по посемейным спискам мещан и/ или спискам обывателей Моршанска.
Мой прадед Петров Иван Николаевич 15.06.1897, крещен в Вознесенской церкви г. Моршанска, родители - Петров Николай Степанович (умер в ноябре 1911) и Мария Ивановна (умерла в 1921). Кроме прадеда в семье были старшие дети - 2 сестры и 2 брата, которые к 1914 году были уже женаты, и младший брат - ученик литейщика на чугуно-литейном заводе, в последствии солдат на черноморском флоте. Имена не известны.
Петров Николай Степанович, работал приказчиком у купцов Житковых и Галяевых, относился к мещанскому сословию.
Хочу получить ответы на следующие вопросы:
- Состав семьи Петровых, относившихся к мещанскому сословию, адрес их проживания в Моршанске
- Имена и возраст братьев и сестер прадеда

Премного благодарна буду за помощь, вознаграждение возможно.
Я еще тот поисковик, но по мере сил могу помочь в архиве Самары.
Татьяна333
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18
здравствуйте!. Нужна помощь .Подскажите. пожалуйста, кто может помочь найти 8 ревизию С Никольское Устье( Новое Устье) и с Алкужские Борки Моршанский уезд тамбовская губерния.
likuny23
Новичок

Липецк
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Василий Константинович Пекшев, предположительно, родился в с. Тафино в 1887 г ( ныне Петровский район Тамбовской области).
С 1910 по 1929 у него родилось шесть детей, среди них моя бабушка.
В 50х годах 20 века был псаломщиком в с. Тынково. Там и похоронен.
На просторах интернета нашла Пекшева Егора Константиновича 1883 г.р, он псаломщик, родился также в с .Тафино. Реприссирован в 1937 , на 10 лет ИТЛ, дальнейшая судьба не известна.
Братья или может быть одно и то же лицо. Времена смутные были, всё можно предположить.
Бабушка рассказывала, что он ,( Василий) был грамотным и прозвище было-писарь. А ещё говорила, что был жандармом до 1917 года или в Питере или Москве, не помню(маленькая была). После революции бежал в родное село с женой и детьми.
Где- то в 1930 гг у него умерла жена Анна.Про неё вообще ничего никто никогда не говорил. Он остаётся один с 5ю детьми разных возрастов В похозяйских книгах сельсовета 1940-1948 год его почему-то не по с Тынково, не по с. Тафино нет. Он появляется только в 1949 году. Можно ли предположить, что он и есть Егор Константинович псаломщик, вернувшись с лагерей , начал заниматься тем, что он умел, т.е. отпевать? Переписи же велись от руки, вероятны ошибки. Вообще-то думаю доехать до Тамбовского архива, но может подскажете где ещё, исходя из этой мутной истории искать?
К данной теме присоединена тема "нужна помощь" (29 сентября 2017 21:38)
dmitry,pyanykh
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 81
Нужно просмотреть пару ревизий в ГАТО, за плату.
Пишите.
---
Пьяных
irena75
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Нужна помощь в Тамбовском архиве. Пишите пожалуйста в личку.
Спасибо.
poisk_2016
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Нужна помощь в Тамбовском архиве. Пишите пожалуйста в личку.
svetk
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 28
Уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь в Тамбовском архиве.
Интересует перепись купцов в 1850-ом году в городе Лебедянь.

Пишите в личку.
Заранее спасибо!
---
Ищу сведения о Чальцевых, Окороковых, Косоговых, Ламзюк
ssazonov
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Нужно просмотреть ревизскую сказку 1858 по двум селам Шацкого уезда (знаю, что в них были интересующие меня семьи). Может кто-нибудь помочь?

Пишите в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Тамбовская губерния [тема №38492]
Вверх ⇈