ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из Литовского Исторического архива

может кому-то пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160
Добрый вечер!
Со слов работницы ЗАГСа моя прабабушка родилась в Литве, а зарегистрирована в Латвии.
Может, кому-то попадалась на глаза фамилия Славинская (Наталья Яковлевна)?
Спасибо.
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
PetrS

PetrS

Новосибирск, Россия
Сообщений: 520
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224
Дворяне Славинские проживали и были зарегистрированы в нескольких западных губерниях Российской Империи, в том числе и в Виленской. Наверняка в Литовском историческом архиве есть дела о их сопричислении.В РГИА Санкт Петербурга есть дела о сопричислении к роду Славинских по Виленской губернии второй половины 19 в- начала 20 века
---
Гринкевич-Мочульские, Селины(Волгоград),Смирновы(Субботино, Красноярский Край)
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160
PetrS

Спасибо за информацию, нашла эти записи.
Хотя что-то мне подсказывает, что мои Славинские не из дворян.
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
PetrS

PetrS

Новосибирск, Россия
Сообщений: 520
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224

KathaRina N написал:
[q]
KathaRina N
[/q]

Удачи в поисках!
Кстати семья моего прадеда какое то время в конце 19 века жила в фольварке на арендованной земле у помещика Славинского в Могилевском уезде Могилевской губернии.
---
Гринкевич-Мочульские, Селины(Волгоград),Смирновы(Субботино, Красноярский Край)
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160

PetrS написал:
[q]

Удачи в поисках!
Кстати семья моего прадеда какое то время в конце 19 века жила в фольварке на арендованной земле у помещика Славинского в Могилевском уезде Могилевской губернии.
[/q]



Благодарю!
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
Artemida Maslennikova-Naumova
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Вот бы и мои в этом архиве попадались =) Романовский Владислав Адамович (1868- 13 янв 1908) , поляк, потомственный дворянин Ковенской губернии, жена ур. Козловская Михалина Иосифовна. У него в Петербурге родилось четверо детей: Николай, Станислав, Элеонора (Люция), Мария. Судьбу последних двух я знаю хорошо.
По другим документам указывается что он дворянин Виленской губернии. Как такое возможно???
---
Давайте меняться информацией: Романовский из Ковенской губ. в СПб - Наумов (СПб) - Масленников (СПб)- Черняховский (Белая Церковь) - Козловский (Польша-Псков-СПб) - Борисов (СПб) - Адамов (СПб)- Василевский (Псков)- Балладин (СПб)- Калмыков (СПб) - Горностаев(Ярославская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Artemida Maslennikova-Naumova

Вполне возможно.

Ковенская губерния образовалась в 1842 году.

В Литовском историческом архиве встречала несколько дел с дворянами Романовскими.
Artemida Maslennikova-Naumova
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
помогите чем сможете, мне бы хоть хвостик, хоть маленькую зацепочку. Бывает ли такое что там указан уезд?
Может быть отец его там попадается Адам Романовский? или какие-нибудь братья-сестры . Как быть что делать?
---
Давайте меняться информацией: Романовский из Ковенской губ. в СПб - Наумов (СПб) - Масленников (СПб)- Черняховский (Белая Церковь) - Козловский (Польша-Псков-СПб) - Борисов (СПб) - Адамов (СПб)- Василевский (Псков)- Балладин (СПб)- Калмыков (СПб) - Горностаев(Ярославская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Artemida Maslennikova-Naumova в делах многие из Романовских встречаются, чтобы точно сказать, нужно сами дела изучать.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Artemida Maslennikova-Naumova

Встретила у себя в наработках Юрия Романовского из Виленской губернии, из Ковенского повята. 1816 год.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Фамилии из Литовского Исторического архива [тема №1349]
Вверх ⇈