ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из Литовского Исторического архива

может кому-то пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Pan_Leonid
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11

milira написал:
[q]
[/q]


Именно в Ошмянах мой прапрадед и родился в 1877 году. Как бы мне посмотреть что нибудь про эту фамилию? Есть какие либо книги в интернете, или нужно в архивы писать?

Заранее спасибо.
---
Ишу информацию о
Kajetan Fransewicz Soroko 1877г.р Ashmyany,Grodno Region умер 1919г в Bryansk (Сыпной тиф)
Michalina Wladimirowna Romanowska(Soroko) 27.01.1886 Palaniečka, Baranavicki rajon, Brest Region
Jan Łapin 20.01.1906 д. Закорвишки
antiq
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
Добрый день.

Посмотрите пожалуйста фамилию Наруцкий, возможно имя - Франц.

Он есть в списках ссыльных поляков из Виленской губернии.

Спасибо

---
С уважением, Antiq. Ищу Наруцкие, Барановы, Моргуновы, Исаевы, Чепига, Гарбуз, Москалец, Черницкий, Гончаренко, Гаевой
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
antiq

в переписи фамилии Наруцкий нет.

А вот в фондах , касающихся восстания 1863 года, думаю можно найти Наруцкого.

Rita76

Rita76

Ярославль
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 161
Добрый вечер!
Информация взята из записи о бракосочетании МК 1916 г.:
Драгун Лейб-Гвардии драгунского полка из мещан города Шавли Ковенской губернии Иван Иванович Зиберт, римско-католического вероисповедания, 27 лет.
В другой МК написано, что он из мещан города Видзы Ковенской губернии.

Посмотрите, пожалуйста, встречается ли в архиве фамилия Зиберт (Иван Иванович).
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
antiq
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21

milira написал:
[q]
[/q]


А где можно посмотреть эти фонды?
Единственное упоминание я пока нашел только
во львовской библиотеке

Наруцкий Франц.
двор. Виленской губернии . отправлен в Костромскую губернию 380-63

Вот и вся информация.
Может кто знает что значат эти цифры в конце?

Прикрепленный файл: Наруцкий Франц.jpg
---
С уважением, Antiq. Ищу Наруцкие, Барановы, Моргуновы, Исаевы, Чепига, Гарбуз, Москалец, Черницкий, Гончаренко, Гаевой
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
antiq

Я имела в виду фонды Литовского исторического архива.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
rita76

Фамилия Зиберт встречалась мне, постараюсь вспомнить где.

В переписи есть только Зибарт из Поневежского уезда.


Если Вы знаете примерный год рождения, то можно попробовать посмотреть в метриках Шавельского костела или Видзского.
Rita76

Rita76

Ярославль
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 161

milira написал:
[q]
[/q]

Буду очень благодарна.
Бракосочетание состоялось в Санкт-Петербурге в 1916 г., в записи МК указан возраст 27 лет, значит, год рождения примерно 1889, плюс-минус 1 год.
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
Интересует фамилия Фейфер.
Прапрапрадед жил в первой половине 19 века.в д. Антолаки Августовской губернии, Калеварийского уезда, гмины Удрия, откуда был призван на службу.
Иных сведений о ег семье нет. ...
Ныне, как выяснила, это Литва, Удрия недалеко от Алитуса. Может, потомки Фейферов найдутся?!
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
Natalia Prokofieva

Фамилию Фейфер встречала в документах 1795 года по г. Вильно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Фамилии из Литовского Исторического архива [тема №1349]
Вверх ⇈