ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Моя книга...

Как шел и идет процесс создания...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: G_Spasskaya
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
G_Spasskaya написал
[q]
...пригласили поучаствовать в тульской генеалогической выставке...
[/q]

Замечательно! Если можно (и "ложится" в тему), поделитесь впечатлениями.
G_Spasskaya
Модератор раздела

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Lucy* написал:
[q]
Замечательно! Если можно (и "ложится" в тему), поделитесь впечатлениями
[/q]

С удовольствием! Выставка откроется в мае, обязательно потом напишу, как и что происходило, самой интересно, "что это и с чем его едят".
I_V_A
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50
Сама спросила и пропала. Только сейчас появилась возможность ответить. Безмерные благодарности всем, кто поделился своим опытом и мнением!


Lucy* написал:
[q]
Есть еще одна ссылка, которая может пригодится: https://forum.vgd.ru/743/
[/q]

Да, с этой статьи и советов Александра, а также с видео-блога В.В Семёнова и начинала. Поэтому на текущий момент "рукопись" выглядит именно скорее как отчет, распухающий до размеров энциклопедии. Это может быть удобно мне лично - всё по существу, сразу видно где не хватает информации и куда дальше копать, но вот для задачи впечатления скептически настроенной родни сомневалась, что подходит такая форма изложения. Наверно, оставлю этот вариант в качестве рабочего исходника для себя (ну и своих потомков).

G_Spasskaya и litana
Спасибо вам огромное. Со всем согласна! Скопирую на память в шпаргалку.

Я читала в рассылке ВГД советы о именно повествовании, более художественном оформлении, но только по вашим ответам наконец дошло, что имелось ввиду. Отдельная радость - указание возможных ошибок (перегруз текста данными и цифрами). Поколенную роспись таки сделаю, но только с краткой именно "что, где, когда"-информацией, чтоб на неё в тексте не отвлекаться.Вот только пока не уверена что такой текст осилю. Всётаки сочинения - были для меня в школе главной пыткой, а вот рефераты/курсачи/дипломная работа - это более понятная форма изложения, что же буду осваивать новые горизонты)))
---
Сергеевка (Солонянский р-н, Днепропетр. обл) Украина; Ягунино, Луцино (Одинцовский р-н), Васильевское (Ярополец. с/с. Волоколамск. р-н) Моск. обл.; Старые Уруссы, Исергапово, Искандерово, Шарлама, Каркали, Старые Чути (Бугульм. у-д); Климовичи (Могилёв.
Лайк (1)
G_Spasskaya
Модератор раздела

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
I_V_A, "эх... Мне бы только бы это суметь..." (Вовка в тридевятом царстве)

Где-то на форуме у кого-то в дневниках был просто замечательный образец изложения своей истории. Я взахлеб читала, хотя (признаюсь честно) обычно про чужих людей читать не очень интересно. Я попробую найти, у кого это было. Там что-то про Астрахань было... Вот сразу становится понятно, как можно рассказывать об этом!
Лайк (1)
I_V_A
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50

G_Spasskaya написал:
[q]
Где-то на форуме у кого-то в дневниках был просто замечательный образец изложения своей истории. Я взахлеб читала, хотя (признаюсь честно) обычно про чужих людей читать не очень интересно. Я попробую найти, у кого это было. Там что-то про Астрахань было... Вот сразу становится понятно, как можно рассказывать об этом!
[/q]

Буду очень признательна!
---
Сергеевка (Солонянский р-н, Днепропетр. обл) Украина; Ягунино, Луцино (Одинцовский р-н), Васильевское (Ярополец. с/с. Волоколамск. р-н) Моск. обл.; Старые Уруссы, Исергапово, Искандерово, Шарлама, Каркали, Старые Чути (Бугульм. у-д); Климовичи (Могилёв.
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3049
G_Spasskaya


I_V_A написал:
[q]
Буду очень признательна!
[/q]

Присоединяюсь!!!
---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
G_Spasskaya
Модератор раздела

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
I_V_APRO100VVP, пока не удается найти. Напрочь не помню, чей был дневник. Название темы тоже не помню. Было там что-то про Поволжье, про Астрахань. Про попавшего под репрессии предка, который сперва удачно смог спрятаться на каком-то островке... Если встретите случайно - поймете, о чем речь шла.
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940

G_Spasskaya написал:
[q]
Где-то на форуме у кого-то в дневниках был просто замечательный образец изложения своей истории. Я взахлеб читала, хотя (признаюсь честно) обычно про чужих людей читать не очень интересно. Я попробую найти, у кого это было. Там что-то про Астрахань было... Вот сразу становится понятно, как можно рассказывать об этом!
[/q]

Не по этой ли ссылке?
https://forum.vgd.ru/153/11996/0.htm?a=stdforum_view&o=
Сам зачитался.
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
Лайк (1)
G_Spasskaya
Модератор раздела

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
kosttta, точно! Именно этот дневник имела в виду.
Alexeya

Владивосток
Сообщений: 181
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 113
дд всем!
а вот я задумалась над листом с выходными данными...
надо ли его делать? указывать автора, кол-во страниц, на правах рукописи и пр.?
---
Чурусов (все), Лобов, Егоров (Омская об-ть), Кузьмин(ых), Гольцов (Приморье), Заремба, Зинчевский (Украина, Черкасская об-ть), Сотников, Винокуров, Советов, Митрофанов (Симбирская об-ть), Власов (М. Грибановка), Дюжев (Костромская об-ть), Краснов (Смоленщ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: G_Spasskaya
Вверх ⇈