Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Изюмские

Приморско-Ахтарск, Ейск, Ростов-на-Дону, Москва, Пятигорск

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: kras
vuzum65
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Изюмские


Прикрепленный файл (Изюмские родословная роспись.pdf, 708624 байт)
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878

vuzum65 написал:
[q]
Изюмские
[/q]



Этот файл составлял я на основе своей базы данных в программе «Древо жизни». А откуда он у Вас?
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
vuzum65
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мой дедушка Изюмскив Виктор Михайлович
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878

vuzum65 написал:
[q]
Мой дедушка Изюмскив Виктор Михайлович
[/q]


Доброго времени суток!
Очень приятно!
Насколько понимаю, я имею честь общаться с Владимиром Юрьевичем? Я не ошибаюсь?
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2177
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7222
РГВИА ф.330-50-105 Об увольнении от службы офицеров и чиновников не имеющих прав на пенсию, 1906г.

Изюмский Иван Васильевич Кубанская обл. Ейск Прошение об увольнении 1906 Губ. Сек. Личное прошение об отставке

Изюмский Михаил Васильевич Кубанская обл. 2-й Кубанский полк ПС Хорунжего 1906 Представление, свидетельство и другие документы, Жена Панафидина Евгения Дмитриевна, дочь подполковника, Имеет 70 десятин родовой земли в юрте станицы Приморско-Ахтарской

---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878

gelene написал:
[q]
РГВИА ф.330-50-105 Об увольнении от службы офицеров и чиновников не имеющих прав на пенсию, 1906г.

Изюмский Иван Васильевич Кубанская обл. Ейск Прошение об увольнении 1906 Губ. Сек. Личное прошение об отставке

Изюмский Михаил Васильевич Кубанская обл. 2-й Кубанский полк ПС Хорунжего 1906 Представление, свидетельство и другие документы, Жена Панафидина Евгения Дмитриевна, дочь подполковника, Имеет 70 десятин родовой земли в юрте станицы Приморско-Ахтарской

[/q]



Добрый вечер, Елена!
Большое спасибо! Это дело уже в «копилке». При первой возможности постараюсь ознакомиться с его содержанием.
С уважением,
Денис
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878
Открытие мемориальной доски Ленинградскому рок-клубу

2 октября сего года в Санкт-Петербурге прошло открытие мемориальной доски в память о Ленинградском рок-клубе. Ее разместили на фасаде дома 13 по улице Рубинштейна, где в восьмидесятых располагалась концертная площадка.

Однако, это событие могло и не состояться, если бы не один, сейчас незаслуженно забытый человек, сыгравший в создании клуба немаловажную роль.

И я горд тем, что это – мой 4-юродный брат Андрей Владимирович Изюмский (08.04.1959 – 19.04.2011), поэт и музыкант.

Именно ему выпала доля передать тогдашнему руководителю Северной столицы, члену Политбюро ЦК КПСС, первому секретарю Ленинградского обкома КПСС Г.В. Романову петицию об организации в городе рок-клуба.

Вот как вспоминал об этом в своей книге «Хроника прошедших событий. Безвозвратные бумеранги. Книга третья» первый руководитель рок-клуба Геннадий Борисович Зайцев:

«Нас все достало, мы обратились с петицией в Смольный.
Разгон сейшена у Инженерного замка и практически полное отсутствие сейшенов (все переключились на джаз-концерты) не оставляли никакого выбора - тех, кто пока ее ничего не устрашился, на весь город осталось столько, что одной руки хватит для пересчёта.
Мы решили сделать последний шаг, потому что если мы куда-то исчезнем-пропадём, то уже вообще никого не будет, чтобы что-то изменить.
Я составил петицию в сам Смольный, самому Романову!
Написал текст и начал собирать подписи под ним.
Пришлось столкнуться с огромным человеческим страхом. Практически все из-за него отказывались подписываться.
Пытался брать подписи и в «Сайгоне» … с тем же результатом.
В нём дал прочесть петицию Володе Рекшану. Он прочёл. Покрутил пальцем у виска – «ты что, Гена, совсем спятил, ты заложить всех хочешь?! Я не верю в переговоры с властями, и мне вообще хватило участия в «Поп-федерации», чтобы больше не влезать в конфликты! Ты как был сумасшедшим, так и остался, какой рок-клуб? О чём ты говоришь?! Какая легализация? Да ты что?! Да тебя просто посадят, убьют, похоронят и всё – вот будет результат, и меня вместе с тобой. Не буду я ничего подписывать. Не верю я в это ни во что…» - примерно так…
Коля Васин отреагировал примерно в том же духе – «… какая вообще совецкая рок музыка, о чём ты говоришь?! Это всё бредни твои, фантазии твои и твоего брата. Вот есть Битлз, нужно слушать и радоваться! За Битлз никого не посадят, а тебя мудака, посадят и всё, и жить ты не будешь!»
Всё же «сумасшедшие» не перевелись в городе. Жора Ордановский прочитал, говорит: «А!... Я там уже был» и на раз подписал.
В конечном итоге под петицией появились подписи – моя, Ордановского, Сергея Завьялова, тогдашнего барабанщика «Россиян», Сергея Сидорина («Славянин»), Миши Кудрявцева, Володи Перекрёстова, Андрея Изюмского (о нём будет сказано позже).
В приводимом ниже экземпляре петиции, сохраненным мною, стоят подписи не всех, кто подписал оригинал, отправленный в Смольный.
«Отправленный» только условно. Обращение было передано лично в руки Романову через доверенное лицо, вхожее в Смольный и бывшее «скрытым диссидентом».
Как раз Андрей Изюмский, вращавшийся, в отличие от нас, и в среде диссидюг, организовал вручение письма.
Я передал его Андрею, а тот – тот нужному человеку. Нужный человек, оставшийся для всех инкогнито, не сразу передал письмо, объясняя необходимостью дождаться нужного момента, подходящей ситуации и в Смольном, и в настроении самого Романова. Это было очень верной позицией.
В конечном итоге письмо передали». (Цит. по Зайцев Г.Б. Хроника прошедших событий. Книга третья. Безвозвратные бумеранги. – СПБ.: Гйоль, 2020. – С.333-334; там же опубликована и копия указанной петиции).

Сохранились воспоминания об этом событии и самого Андрея, записанные и опубликованные в книге «Ступени храма» его отцом:
«Поручено было передать это обращение в Ленинградский обком КПСС Андрею. Вот что, незадолго до смерти, рассказал мне Андрей по этому поводу.
Он пришёл в приёмную Г.В. Романова с текстом обращения и попросил доложить о нём Григорию Васильевичу. Выяснив суть вопроса, секретарша нырнула в кабинет Романова. Вынырнув, она сообщила, что Григорий Васильевич занят. «Я подожду» – ответил Андрей. Во время ожидания Романов несколько раз выходил из кабинета и входил в него, с любопытством поглядывая на молодого долговязого нахала. Через некоторое время в приёмную вошёл мужчина и сообщил Андрею, что Григорий Васильевич поручил ему принять обращение. Обращение было передано. Вскоре рок-клуб был открыт на Рубинштейна». (Цит. по Изюмский А. Ступени храма (Собрание сочинений). – СПБ.: Издательство Zchal-Lung, 2012. С.444).

И еще несколько слов об Андрее. Мне посчастливилось познакомиться с ним в его день рождения, 8 апреля 2011 года, буквально за несколько дней до его внезапной смерти.

В 2003 году имя Андрея впервые стало известно широкой публике, благодаря включению его биографии и списка сочинений в книгу Самиздат Ленинграда. 1950-е – 1980-е. Литературная энциклопедия. – М.: Новое литературное обозрение, 2003.

В 2012 – 2021 годах стараниями родителей Андрея были опубликованы три его книги: Ступени храма (2012), Роза на ветру (2016) и Омар Хайям. Рубаи. Опыт актуализации Андрея Изюмского (2021).

PS Красным кружком на фото отмечен Владимир Викторович Изюмский, отец Андрея. Он, несмотря на свой возраст (в мае ему исполнилось 90 лет), тоже присутствовал на церемонии открытия мемориальной доски!

Прикрепленный файл: IMG_8999.jpegezTS1SURIdZMH9apxTFI.jpeg, 121971 байтIMG_9002.jpeg, 394297 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878
Андрей Изюмский и Георгий Романов

Прикрепленный файл: DSC03473a.jpegTzv2oivvkymo-konstantin-chernenko-3F-0.jpeg, 53843 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878
Петиция об организации Ленинградского рок-клуба

Прикрепленный файл: IMG_9118.jpegIMG_9123.jpeg, 538380 байтIMG_9124.jpeg, 291310 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878
Воспоминания первого руководителя рок-клуба Г.БЗайцева об Андрее Изюмском

Прикрепленный файл: Хроника прошедших событий. Книга 4 Свинцовые паруса 1.jpegХроника прошедших событий. Книга 4. Свинцовые паруса 2.jpeg, 1421981 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: kras
Вверх ⇈