ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
ALEX261913
Начинающий

Армавир
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Вечер Добрый! подскажите как найти информацию о семье Фроловых Казаки-проживающих в станице Змейской в конце 19 века и переселенных на кубань за ранее Спасибо!

Прикрепленный файл: 001.jpg
---
Род Фроловых
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

ALEX261913 написал:
[q]
подскажите как найти информацию о семье Фроловых Казаки-проживающих в станице Змейской в конце 19 века и переселенных на кубань за ранее Спасибо!
[/q]

Непонятно, какую конкретно информацию Вы хотите найти и по какой станице.

В базе Андро есть Фролов, который переселялся из ст. Змейской в Константиновскую в 1870 г.
Если напишете автору базы, узнаете состав семьи.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

ALEX261913 написал:
[q]
как найти информацию о семье Фроловых Казаки-проживающих в станице Змейской в конце 19 века и переселенных на кубань
[/q]


Обратитесь в архив и для Вас проверят метрические книги ст. Змейской на предмет нахождения других членов семьи. Только Вы должны чётко оговорить временные рамки.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос.
Нашёл такие данные о казаках ст.Калиновская.

Лазарев Ульян Гаврилович 43, жена его Матрёна Назаровна 44, при них дети и сестра Марина Гавриловна 49,
а так-же работник Солнышкин Иван Петрович 15

Из сведений ПВПН 1897 г. по ст. Калиновская

В каком архиве храниться сам этот документ?
По данной станице он сохранился полностью?



---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
ufk 64
Участник

Краснодар
Сообщений: 69
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48
Добрый день!
Буквально вчера мне подсказали частичный ответ на Ваш вопрос. Эти дела находятся в архиве Махачкалы.
По документам первой переписи 1897 станицы Калиновская:
1. Фонд 355, опись 1, единица хранения 126, "Переписные листы жителей ст. Калиновская (пер. уч. № 5, сч. уч. № 5-6, том IV)".
2. Фонд 355, опись 1, единица хранения 125, "Переписные листы жителей ст. Калиновская (пер. уч. № 5, сч. уч. № 3-4, том III)".
Это не все дела переписи 1897г. по Калиновской, остальные неизвестны (скорее всего, рядом судя по номерам дел)
---
Кучеренко(Гарнага)-Копанская, Ковалев(Сухенко)- Старокорсунсвая, Кучеренко-Оробьи, Сухенко,Борзаковский,Задорожний,Мигитка-Козацкое, Сухенко-Красное, Клешнев -Ейск, Старощербиновская, Соломатин, Вьюников -Калиновская
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Большое Спасибо!
Продолжим поиск в Государственном архиве Республике Дагестан.
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте!
Продолжая поиск документов по ст. Калиновская возник такой вопрос.
Какие существуют документы по казакам данной станицы за 18 век?
Велись ли по ним ревизские сказки?

Заранее Благодарю!
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
На данный момент ревизские сказки мне встречались только по черноморским казакам начиная с 1811 года. При этом насколько мне удалось найти информацию по данному вопросу, ревизские сказки составлялись, но оставались в Войске, никуда не отправляясь. Потому как казаки несли только одну повинность - воинскую.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
ALEX261913
Начинающий

Армавир
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Arcobaleno я списывался с ним... он не дает гарантий что это именно те кто мне нужен.. а платить надо по любому..
---
Род Фроловых
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

ALEX261913 написал:
[q]
я списывался с ним... он не дает гарантий что это именно те кто мне нужен.. а платить надо по любому..
[/q]

Естественно, гарантий Вам никто не даст.
Если Вы занялись генеалогическим поиском, будьте готовы к тому, что придется проверять множество версий и часть их них окажется никуда ни ведущими. Это зависит от сохранности документов, от везения и т. д.
Когда я искала по своей фамилии, их вообще в базах не было, и пришлось чуть ли ни половину архива перерыть (и платить за это), пока они нашлись.

На Вашем месте я бы обязательно проверила, Ваши это или нет.
В документах из базы почти наверняка будет состав семьи. Вы сравните его с составом семьи из метрической выписки и все поймете.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Вверх ⇈