ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
teplovo333

Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Ampel написал:
[q]
Тогда надо просто по метрическим книгам искать
[/q]

Сколько их в архиве, МС? Ведь я не знаю в каких населенных пунктах мой родственник служил. Где можно узнать, в каких населенных пунктах Осетии находились наши военные формирования?
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

teplovo333 написал:
[q]
[/q]


Если в Осетии, то, однозначно, Владикавказ. А зачем пытаться выяснять, где именно служил? Важнее, где потом жил, где дети рождались. Это же должно быть известно. А начинать поиск надо всегда с известных фактов. Тогда можно продвинуться и узнать то, что вначале было неизвестно. А с неизвестного никто поиски не начинает, потому, как Вы сами понимаете, если какие-то моменты не известны, то и зацепиться не за что.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
teplovo333

Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
Я хочу найти данные о жене моего родственника, т.к. данных о ней нет. И ещё. Хочу узнать в каких воинских формированиях он служил. Более полно о нем собрать, данные о его службе. В этом у нас пробел.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226



teplovo333 написал:
[q]
Я хочу найти данные о жене моего родственника
[/q]


Но при этом Вы не указываете ни фамилию, ни имена детей, ни годы проживания. А без этого поиск невозможен. Тем более, в РС всё равно не было бы сведений о её фамилии, месте и дате рождения итд., даже если бы РС и существовали.


teplovo333 написал:
[q]
Более полно о нем собрать, данные о его службе
[/q]

Если послужных списков на рядовых нет, то о службе собрать сведения не представляется возможным.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
teplovo333

Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Ampel написал:
[q]
Вы не указываете ни фамилию, ни имена детей, ни годы проживания.
[/q]


Нам известно, что звали ее Тимофеева Наталья, урожденная Загоева. Дети все Ивановичи: Иван, Александр, Николай, Фёдор, Александр. Она ориентировочно в 1860-70 годах рождения.
duki1977
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Добрый день !
Подскажите кто знает. Могу ли я попросить найти информацию о моих предках в архивах ЦГА ? Как это происходит ? Я указываю имена (фамилии) моих предков и места их проживания в 19 веке и прошу найти их ?! Так что ли ? Платно это, если такая помошь вообще оказывается ?
Спасибо !

Еще один вопрос уважаемые форумчане. На сайте ЦГА можно заключить договор по окозанию помоши в поиске родственников (генеология). Увеличит ли этот договор шансы в поиске, если я заключу договор ?

п.с. Просьба к знающим, не оставить мой вопрос без ответа. Я на самом деле очень сильно занимаюсь родословными, просто никогда не работал с архивами...
---
Человек не знающий своих предков, подобен человеку без памяти ...
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

duki1977 написал:
[q]
[/q]


Договор никак шансы увеличить не может. Это простая формальность, гарантирующая архиву, что оплата со стороны заказчика последует. без договора сегодня услуги архив не оказывает.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

duki1977 написал:
[q]
Могу ли я попросить найти информацию о моих предках в архивах
[/q]


Можете.


duki1977 написал:
[q]
Как это происходит ? Я указываю имена (фамилии) моих предков и места их проживания в 19 веке и прошу найти их ?!
[/q]


Указываете всё, что знаете и то, что именно вы хотите найти. От этой исходной информации и наличии нужных документов зависит результат. Многие из архивов понесли утраты в период революций и войн, поэтому это снижает вероятность нахождения нужной информации.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
duki1977
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
А, теперь понял. Спасибо за ответ. Я просто думал что, можно запросить помошь в поиске родственников и такая помошь может быть оказана (бесплатно). А можно заключить договор и платно, более лучше, будет произведён поиск ) Я подписал договор, немного дороговато конечно (тем более что может быть ничего и не найдётся там), но надежда только на осетинский архив. Буду надеятся на позетивный результат.
---
Человек не знающий своих предков, подобен человеку без памяти ...
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

duki1977 написал:
[q]
Я подписал договор, немного дороговато конечно
[/q]


Стоимость работы определяется после или в ходе её исполнения. Вам уже заранее озвучили какую-то сумму?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Вверх ⇈