ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
спасибо,
однако мои Реутовы - из Рязанской губернии - смотрите перепись населения 1917г

Прикрепленный файл: 1917г Перепись.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320

akozyr2005 написал:
[q]
спасибо,
однако мои Реутовы - из Рязанской губернии - смотрите перепись населения 1917г
[/q]


Замечательно, очень за Вас рада, что ваши Реутовы из Рязанской губернии, я и не отрицала этот факт, я лишь уточнила, что в имеющихся у меня на руках делах по переселенцам, а это:

1.Алфавитный список переселенцев в горный округ в 1887г. (ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65)
2.Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)

все встречающиеся Реутовы из Курской губ.

И в карточке у Вас написано, что переселились Ваши в 1881г, а имеющиеся у меня дела 1887-1889гг.

Удачи Вам в поиске, поскольку мои Свиридовы (тоже как указано в карточке) переселились на Алтай также из Рязанской губернии, но откуда, я пока не нашла и благодарю Вас за подсказку, что скорее всего, просто нужно посмотреть более ранние дела, начиная с 1881г.

Удачи нам всем!!!
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377

Olya_ написал:
[q]
[/q]
место исхода Ваших - Вы увидели из Переписи населения... там указана губерния... я и для этого Вам выложил переписной лист...
Кстати в ГААКе есть листы Переписи населения - я оттуда и получал копии... есть они и в ГАТО...
а само место (селение) в Губернии исхода - найдете в метрической книге ===о рождении=== любого из следующего поколения ребёнка===там будет написано за родителей== напр. отец Сидоров ИИ, крестьянин, из селения ННН, ННН Губернии...., нн вероисповедания... так же и за мать, так же и за крёстных родителей..- так я нашёл деревню исхода моих Реутовых...
Удачи!!!
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
В том, то и дело, что в листе сельскохозяйственной переписи написано - из Рязанской губернии, однако в метрических книгах, где встречается информация о рождении детей, место исхода не указано, и в делах по переселенцам тоже их (моих Свиридовых) нет, поэтому возникает предположение, что сначала переселились в какой-то другой населенный пункт, но в какой и откуда, пока найти не удалось.

Прикрепленный файл: Свиридов Тихон Сергеевич.JPG
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Да, в переписном листе за Вашего Свиридова:
Губерния выхода первая--- Рязанская
последняя - та же........ Вам надо поискать в АИС Челябинского архива... практически все переселялись в Алтайский край через Челябинский пересыльной пункт...
====================================================================
а деревню исхода своих Реутовых я нашёл в Метрике - смотрите --- написано откуда отец Реутов Семён Андреев --- Рязанской Губернии, Сапожковского уезда, Муравлянской волости, села Мордова государственный крестьянин... и далее ---- вот я и увидел место исхода (до переселения в Алтайский край)

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 4253771 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)

(Земельная часть Переселенческий стол)

Ш
Шабалин
Шабанов
Шавченко
Шавченкова
Шадрин
Шалашов
Шалыгин
Шальнев
Шамин
Шамраев
Шапов
Шапочкин
Шапувалов
Шаравлева
Шарапов
Шарешев
Шаринов
Шаров
Шаршов
Шарыпов
Шаталов
Шафранов
Швалев
Швырев
Шебанин
Шебанов
Шевелев
Шевченко
Шелеков
Шелепов
Шелестов
Шелковников
Шелыгин
Шелягин
Шеляпов
Шемонаев
Шеповалов
Шерин
Шерстобитов
Шестаков
Шетерников
Шешенина
Шибаев
Шибанов
Шивцов
Шиканов
Шилов
Шимолин
Шинкорев
Шинкоренко
Шипилов
Шипулин
Широв
Широковский
Широносов
Ширшев
Ширяев
Шиховцев
Шишигин
Шишкин
Шкляев
Шкодин
Шкреба
Шмаков
Шмаков
Шмыков
Шомпуров
Шпаков
Штебо
Штефанов
Шубин
Шуваев
Шувалов
Шулаев
Шулепов
Шулимов
Шульга
Шульгин
Шумаков
Шуматов
Шумов
Шумский
Шураев
Шуржуков
Шурупов
Шутов
Шушарин
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)

(Земельная часть Переселенческий стол)

Щ
Щаглов
Щеглов
Щекотов
Щелкунов
Щеняев
Щербаков
Щербинин
Щетинин
Щигорев
Щуков
Щупов
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)

(Земельная часть Переселенческий стол)

Ю
Юдин
Южанин
Юлин
Юрин
Юрков
Юров
Юферов
Юченко
Ющенко
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)

(Земельная часть Переселенческий стол)

Я
Ядовинов
Ядрошников
Язовских
Яишин
Якимов
Яклюшин
Ялышко
Ямова
Ямщиков
Янов
Яншин
Ярошенко
Ярушкин
Ярушников
Ярыков
ИВП
Е-М35

Частный специалист

Барнаул, Майма
Сообщений: 252
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 186
Здравствуйте. Интересует фамилия Комаров. Подскажите, что есть по данной фамилии. Заранее спасибо
---
Блуждает человек пока в нём есть стремленья.
Ищу сведения о Поповых, прибывших из ??? в Чаусский острог до 1742 года, затем в 1749 году переселившихся на Алтай (д. Бобкова, Боровая, Панюшева, п. Вавилон); о Зубакиных, прибывших с Курской губернии с. Мелавка
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Вверх ⇈