Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Безвозмездная передача в библиотеки


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: RuSar, Nemtseva, елена шванебах, nmash
Nemtseva
Модератор форума

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Дорогие друзья! Давайте отмечать здесь, кем и куда была наша книга подарена, чтобы с одной стороны не получилось дубля, а с другой было видно, где её не хватает 101.gif)

Хочется мне презентовать книжку в Историческую библиотеку в Москве. Туда ни кто не относил?
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
Андрей Парамонов
Помимо обязательной рассылки по Украине, из 7 отпечатанных лишних книг подарил:

- Государственному архиву Харьковской области
- Харьковской государственной научной библиотеке им. В.Г. Короленко
- Центральной научной библиотеке Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина
nmash
Модератор форума

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Мы с Ларкой подарили Ленинке.
Были, честно, в восторге и очень благодарили.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор форума

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Подарила 2 шт. детям Людмилы Бирюковой.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Наташа, а немного подробностей про Ленинку расскажите. Фото не сделали?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nemtseva
Модератор форума

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
nmash
Да, а расскажите про процедуру - как это всё происходить должно?
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
nmash
Модератор форума

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

TatianaLGNN написал:
[q]
немного подробностей про Ленинку расскажите. Фото не сделали?
[/q]


Nemtseva написал:
[q]
про процедуру - как это всё происходить должно?
[/q]

В Ленинке есть во 2-м подъезде специальная экспедиция, куда сдают "дареных коней" a_003.gif , но я решила, что пусть запомнят - книга больно уж хороша, и вызвала (узнав в приемной внутрений тел.) начальницу отдела комплектования - зам. директора б-ки.
Она и вышла в холл 2-го подъезда и с благодарностью приняла книгу, попросив Ларку ее подписать от имени всех авторов, что это - дар Ленинке (точную формулировку сейчас не вспомню - зам. директора просто ее продиктовала).

Еще раз поблагодарила, сказала, что книга блестяще издана и очень интересна самой идеей. Попрощалась.
ВСЁ! a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Nemtseva
Модератор форума

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Подарила сегодня книгу в Историчку (ГПИБ). Заведующая очень обрадовалась. Я рассказала о книге, об авторах - она очень удивилась всему этому, и когда я уходила, то видела, что она понесла её кому-то показывать. Всё отлично прошло, только вот она фотографироваться отказалась...
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
zngalina

Сообщений: 98
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21
В пятницу подарила книгу городскому историко-краеведческому музею. Приняли с большой радостью и благодарностью . Рассказала о проекте. Удивились и обрадовались одновременно, что такой проект состоялся.
В музей постоянно школьников и гостей города водят. Материалов много интересных. Заведующая сказала,что это очень ценный подарок для них еще и потому, что охватывает разные сословия, места жительства,а предки моих героев в городе отмечены с 1808 года, коренные жители. А кто захочет прочесть книгу - у нас дают экспонаты смотреть.
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
zngalina Еще город уточните пожалуйста.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: RuSar, Nemtseva, елена шванебах, nmash
Генеалогический форум » Архив форума » Книга, которую мы пишем сами » Безвозмездная передача в библиотеки [тема №27244]
Вверх ⇈