ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФРАНЦИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модератор: bumage
Lorochka

Москва,Россия
Сообщений: 123
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20

Франция (фр. France, [fʁɑ̃s], официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz], — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж.

АТД Франции -
Франция делится на 18 регионов, из которых 12 находятся на европейском континенте, один (Корсика) — на острове Корсика, а ещё пять — заморские.
18 регионов разделяются на 101 департамент, а также Лионскую метрополию, которые состоят из 342 округов и 4039 кантонов.
Основой Франции являются 36 682 коммуны.
1024px-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_2016.svg.png


1. Метрополия (разделена на 13 регионов, 96 департаментов и Лионскую метрополию).
2. 5 заморских департаментов: Гваделупа, Мартиника, Гвиана, Реюньон, Майотта.
3. 5 заморских территорий: Французская Полинезия, острова Уоллис и Футуна, Сен-Пьер и Микелон, Сен-Бартелеми, Сен-Мартен.
4. 3 территории, имеющие особый статус: Новая Каледония, Клиппертон, Французские Южные и Антарктические территории.



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам, регионам, округам, кантонам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 1920px-France_(+overseas),_administrative_divisions_-_russian_(multizoom).svg.png
---
Поиск продолжается
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
Еще можно посмотреть наличие человека в списке по базе исторических документов:
http://www.genealogie.com/archives-historiques/

Там можно получить и частичные данные о записи: имя человека и год натурализации.
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
turdus

Да, да. Спасибо. Я совсем забыл про этот сайт. Кажется, он единственный, где без регистрации на сайте по некоторым фамилиям дается год натурализации.
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
Все, спасибо bumage, я получила ответ на свой вопрос! biggrin1.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
om
Участник

г. Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Уважаемый excess, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, полную информацию по STEPANOFF, STEPANOW, STEPANOVA, LIKHATCHEFF, PANAEFF. Они есть в списке. С уважением к Вам, Ольга.
---
большое спасибо!
excess
Участник

СПб
Сообщений: 76
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
om Ольга, здравствуйте! С фамилией STEPANOFF в базе 43 человека. Посмотрите, пожалуйста, на www.genealogie.com, кто Вам конкретно нужен. Или Вам все нужны? 101.gif

STEPANOW Jean 1938 - NATURALISATION
Date du décret 06-04-1938
Référence du décret 4564-38
Nom de naturalisation Stepanow
Prénom Jean
Date de naissance 12-06-1899
Lieu d'origine Aleschki (Russie)

STEPANOVA 1933 - NATURALISATION (nom de naissance)
Date du décret 26-11-1933
Référence du décret 12055-33
Nom de naturalisation Alexandroff
Nom de naissance (ou de jeune fille) Stepanova
Date de naissance 27-07-1894
Lieu d'origine Stavropol (Russie)


LIKHATCHEFF Alexandre 1939 - NATURALISATION
Date du décret 02-03-1939
Référence du décret 3334-39
Nom de naturalisation Likhatcheff
Prénom Alexandre
Date de naissance 15-10-1907
Lieu d'origine Saint-Pétersbourg (Russie)

LIKHATCHEFF Dimitri 6-1939 - NATURALISATION
Date du décret 16-06-1939
Référence du décret 8027-39
Nom de naturalisation Likhatcheff
Prénom Dimitri
Date de naissance 27-01-1897
Lieu d'origine Pétrograd (Russie)

LIKHATCHEFF Elisabeth 1939 - EFFET COLLECTIF
Date du décret 16-06-1939
Référence du décret 8027-39
Nom de naturalisation Likhatcheff
Prénom Elisabeth
Date de naissance 01-08-1922
Lieu d'origine Tirnovo (Bulgarie)

LIKHATCHEFF 1939 - NATURALISATION
Date du décret 16-06-1939
Référence du décret 8027-39
Nom de naturalisation Likhatcheff
Nom de naissance (ou de jeune fille) Kolodenko
Date de naissance 14-09-1897
Lieu d'origine Tcherkassy (Russie)

PANAEFF Paul 1932 - NATURALISATION
Date du décret 13-04-1932
Référence du décret 4424-32
Nom de naturalisation Panaeff
Prénom Paul
Date de naissance 03-04-1911
Lieu d'origine Petrograd (Russie)


Поскольку новую тему все-таки открыли https://forum.vgd.ru/193/22532/, предлагаю дальше общаться там.

---
С уважением, Алексей
Бежица (Гладковы), Дубровка, Брянск. обл.(Федотовы), Саратов (Лапшины, Шуравенковы), Смоленск (Петроченковы, Налётовы, Семёновы, Молчановы, Муриновы, Шашниковы), Могилёв (Руженцовы, Голодковские)
om
Участник

г. Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Уважаемый excess ! Мне стыдно признаться, но кроме количества в шт. у меня не получается там ничего определить! Конечно их там много, и мне неловко Вас просить... Быть может, Вы объясните мне на какую кнопку жать, и тогда смогу. С уважением к Вам, Ольга. P.S. Согласна общаться в новой теме.
---
большое спасибо!
excess
Участник

СПб
Сообщений: 76
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
Оплаченный доступ к www.genealogie.com у меня сегодня закончился. При этом из банка пришло sms-уведомление, что была попытка автоматом продлить платный доступ, т.е. списать еще 15 евро. Мне повезло, что на карточке было недостаточно денег, иначе пришлось бы разбираться. Я, честно говоря, не помню, чтобы при оплате меня спросили, нужно ли автоматически продлевать подписку. Если это, действительно, делается втихаря, то это большое свинство! ranting_w.gif
Будьте, пожалуйста, внимательны!
---
С уважением, Алексей
Бежица (Гладковы), Дубровка, Брянск. обл.(Федотовы), Саратов (Лапшины, Шуравенковы), Смоленск (Петроченковы, Налётовы, Семёновы, Молчановы, Муриновы, Шашниковы), Могилёв (Руженцовы, Голодковские)
excess
Участник

СПб
Сообщений: 76
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
om Чтобы на www.genealogie.com просмотреть список найденных в базе натурализации нужно перейти по ссылкам в результатах поиска:
Consultez nos relevés de documents officiels :
Sources historiques mentionnant le nom STEPANOFF
2 individus répertoriés dans 43 Bases Historiques


А далее смотреть раздел Décorations & Naturalisations Résultats

Les Naturalisations entre 1950 et 1960
Source : Journal Officiel
Cliquez ici pour les résultats détaillés - 5 fiches

Les Naturalisations entre 1900 et 1950
Source : Journal Officiel
Cliquez ici pour les résultats détaillés - 38 fiches


из которого можно перейти к списку конкретных записей, типа:
STEPANOFF 1939 - NATURALISATION (nom de naissance) - Visualisez

А вот переход по ссылке Visualisez уже будет либо к регистрации/оплате доступа либо к закрытым данным, если доступ оплачен.
---
С уважением, Алексей
Бежица (Гладковы), Дубровка, Брянск. обл.(Федотовы), Саратов (Лапшины, Шуравенковы), Смоленск (Петроченковы, Налётовы, Семёновы, Молчановы, Муриновы, Шашниковы), Могилёв (Руженцовы, Голодковские)
makc72

Сообщений: 131
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые!!! Никак не могу победить поисковую систему по списку НАТУРАЛИЗОВАВШИХСЯ ВО ФРАНЦИИ В 1900-1950. Пожалуйста, помогите! У кого есть возможность посмотрите сведения по Аркадию Медведь (Arkady Medved). Спасибо! ranting_w.gif
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
makc72

Если трудности с сайтом, проверьте по спискам:

Смотрите описание в начале темы:
Если Вы точно не знаете, как писалась по-французски фамилия, можно посмотреть списки здесь:

С уважением, bumage
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модератор: bumage
Вверх ⇈