Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Франция)

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Специалисты, подскажите пожалуйста, как раздобыть координаты человека, деятельность его достаточно освещена в инете, но как связаться-ума не приложу:-(
В латинице его имя точно Gabriel Yuon-Ergin(двойная)
Вот ссылка на биографию, деятельность и фото:
http://www.tomart-gallery.ru/ag/5/50/0/0/0/0/ru/1/
вот на полнейшую биографию на русском
http://www.aval.ru/slovo.nsf/4...510043E993
он у нас в дереве числиться уже давно, как сын двоюродного брата нашего деда:-) Но самое главное, на что я надеюсь, по данным из инетовских статей "активно интересуется генеалогией"! Т.е. ответит, может будет рад, т.к. часть ветки, которую я представляю, точно была потеряна его отцом, многих из его братьев расстреляли. Он и по-русски отлично понимает:-)
Как связаться?:-(((((

(Сообщение отредактировал erginm 17 июля 2005 17:07)

---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
101.gif
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
лаконично:-) :-/
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
erginm, я поискала в телефонном справочнике Франции, но такой фамилии нет. Она наверное все-таки как-то по-другому пишется, если конечно телефон не засекречен.  
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Erla, огромное спасибо!
Фамилия у него странная, только в одном источнике я нашел это Gabriel Yuon-Ergin, во всех остальных он пишется по-русски Габриэль Юон-Эргин (хотя это несколько искажено, моя фамилия, например, просто Ергин).
Но! Только что обнаружил, что в одной статье фамилия перевернута! Написано так: Габриэль Эргин-Юон . Значит и в латинице может быть наоборот: Ergin-Yuon.
С другой стороны, во французком это может вообще писаться по-другому:-(
Но это не все:-)
Перевернутую фамилию я нашел в статье, подписаной..........
Никита Загладин
"Человек года" по версии сайта
«Всероссийское генеалогическое древо»
Людмила Бирюкова
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.whoiswho.ru/russian/Curnom/62000/zagladin.htm
где мне теперь разыскать Н. Загладилина?:-) А Людмила Бирюкова-не хозяйка ли это замечательного сата?:-)
Как я надеюсь!!!!

(Сообщение отредактировал erginm 20 июля 2005 1:21)

---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Да, это я 101.gif Никита Загладин это мой брат родной, это я занималась семейственностью и пиарила собственного брата, пользуясь тем, что у нас фамилии разные 101.gif
С Габриэлем этим я сама не знакома, контактных координат его не знаю, но брату позвонить могу, естественно... Я ему скажу, что у Габриэля нашелся родственник по линии Ергиных, чтобы Габриэль сказал, как с ним связаться, да?
А, есть другой способ. Моя племянница Настя Загладина-Юон тоже художница, у нее есть сайт... Ссылка на него есть в каталоге в разделе геральдика, там написано, что там герб Юонов. Она правда крайне редко пользуется электронной почтой, но попробовать написать ей можно - она общительная и вполне может знать, как с Габриэлем связаться...
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Людмила, здравствуйте!
У Габриэля не один родственник нашелся:-)
Нас уже -три восходящие (могу ошибаться в терминологии) ветки Ергиных, которые раньше друг о друге не имели представления.
Было три брата, как минимум, Гаврила (Григорий)-дед Габриэля, Павел-дед моего отца, и Николай-дед еще одной ветки Ергиных, совместно с которыми я крупицами собираю информацию о нашем роде. Все три брата, судя по всему, были репессированы (про своего прадеда Павла у меня еще нет док. подтверждения), и  это великое чудо, что нам удается сейчас что-то узнать о своих корнях! Вот мы и рассчитываем на помощь Габриэля, надеемся что он знает о семье гораздо больше, чем мы.
Мой отец, например, понятия не имел, что его дед был священником, всю жизнь считал себя выходцем из рабочих, пока мне не пришел ответ из Архива Вятки о происхождении деда (запрос уже оплачен, надеюсь в скором времени получить документы на руки).
Будем Вам очень признательны, если Вы поинтересуетесь у брата координатами Габриэля. Может быть через него можно передать ему наши координаты, которые я Вам пришлю?
С благодарностью, Михаил.
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Людмила, еще просьба - если можно, узнайте хотя бы правильное написание его имени и фамилии, сдается мне, что во всех источниках она указана неправильно.
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Нашел сам-вспомнив что английское написание фамилий сильно отличается от французкого:
Gabriel JUON-ERGUINE
http://daodejing.free.fr/Page%20GE.htm
правда и в этом источнике встречается перестановка:
Frau Aja Erguine-Juon
как хотят-так и пишут:-) это все равно что Мамин-Сибиряк или Сибиряк-Мамин:-)

(Сообщение отредактировал erginm 20 июля 2005 13:17)

---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
erginm, хорошо, позвоню, хотя не исключаю, что сейчас он на даче... Я иногда не могу отправлять письма по электронной почте (вот сейчас, например), так что, когда узнаю, я вам в личные сообщения напишу и здесь об этом напишу тоже...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Вверх ⇈