ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Франция)

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Lorochka

Москва,Россия
Сообщений: 123
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
montem С Новым Годом! Буду снова ждать и надеяться!!! 101.gif
---
Поиск продолжается
степченко-казакова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я ИЩУ БРАТА МОЕГО ДЕДА- Казакова или Козакова Петра Александровича.Родился в селе Цебриково,Велико-Михайловский район Одесской области ,пр.1895г.Имел братьев Константина и Павла,и сестру Елену.Плавал на торговых судах.Остался в Гавре в 1917-1920г
---
КТО ИЩЕТ,ТОТ НАЙДЕТ...
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
степченко-казакова

Посмотрите в списке натурализовавшихся во Франции в период 1900-1950 гг. на букву "К":

http://www.webgenealogie.com/t...p;lettre=K

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
dntknw.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
NadAs
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Доброго всем дня! Прошу дать совет, как найти родственников во Франции? Из архивных документов ,из исторических очерков современников мне известно, что мой дядя Горохов Евгений Михайлович (Evgeniy Gorokhov) 1902г. рождения. Из Омска в1919 году был эвакуирован с Кадетским корпусом во Владивосток. В1920году ребят отправили в Севостополь и зачислили в Севостопольский Морское корпус. , 05.07.1922г окочил Морской корпус. Потом был в Бизерте, после чего находился в эмиграции во Франции, с 1937 года в Париже. Окончил химико-технологический институт.(Волков С.В. Офицеры флота. М.2004) Других данных не найдено. Я понимаю, что прошло очень много лет,но может найдутся его дети , внуки, правнуки и пожелают рассказать о его жизни.
С уважением NadAs
Sanjascha
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 80
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
montem

Спасибо за ответ.
Прапрадеда моего звали Левицкий Владимир Иванович. Он прибыл в Ниццу в 1867 году из СПбДА, а в потом был переведен во Флоренцию, где и прослужил до выхода за штат. Его дети Сергий, Иван и Анна, по-видимому, родились в Ницце.
---
Личная информация размещена мною сознательно в целях проведения генеалогического исследования

св.: Левицкие, Демьяновичи, Стефановичи, Васильевы, Флёровы, а также Юдины (Гусевский погост), Гребень (Николаевская обл.)
lune
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как мне подступиться к следующей проблеме - мой пра-пра-пра-дед Леон Оноре - Leon Honoré (1818, Франция - 1874, Россия), пианист и композитор, окончил Парижскую консерваторию в возрасте 15 лет. С 1949 года в Москве - профессор специального музыкального класса Николаевского института. Я бы хотела узнать что-нибудь о его семье во Франции. Заранее спасибо! Будем надеяться, что этот портал будет еще существовать долго и счастливо!!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
kaverilana55
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Мой папа - Каверин Василий Николаевич, родился 10 ноября 1925 года в деревне Алексеевка Черемисиновского района Курской области. У него было много родственников, которых размотало по всему свету: есть в Америке, Франции и в других странах.
Слышала от отца, что до революции его дядя Каверин (Николай или Иван) уехал во Францию, где проживал и, кажется, был известным художником.

Есть ли у Вас какие-либо сведения?
NadAs
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5

ШАРЛЬ !

Спасибо за внимание, за ответ. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. О результате обязательно сообщу
NadAs.

montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Sanjascha

Среди натурализовавшихся во Франции.

В написании Levitzky
Декрет 30-06-1949
№ 14634-48
Фам по натурализации Levitzky
имя Serge
Д/р 17-09-1896
место происх. Nicolaieff (Russie)

05-11-1945
7502-45
Levitzky
Lupanov
29-10-1917
Armavir (Russie)

10-07-1928
8198-28
Sirota
Levitzky
02-11-1883
Rovno (Russie)

В наисании Levitzki
13-10-1926
11609-26
Goredtzky
Levitzki
22-11-1892
Makarowka (Russie)

03-09-1930
10678-30
Levitzki
Serge
Petrograd (Russie)

29-04-1949
8861-48
Nagovski
Levitzki
-11-1890
Odessa (Russie)

Перечень фамилий давал еще фамилию в написании Lewiytsky
Но почему-то поиск не дает ни одного результата. Такого вообще не должно быть, так что пще проверю.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Вверх ⇈