Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Другие архивы и базы данных; поисковые отряды »   ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ
RSS

ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
zov703
Новичок

Рейтинг: 1 

помогите найти сведения и место захоронения прадедушки Ускова Филипа. Жил в Саратовской обл. Романовском р-не с. Мордовский Карай(Малый Карай). После рождения бабушки 4.05.1941 дал ей имя и ушел на фронт. в скором времени умер. жена Ускова Пелагея.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 1890 

НОВИЧКАМ !

ЗАПРОСЫ И ПОСТЫ, НЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК РАЗМЕСТИТЕ В ПОДХОДЯЩЕЙ ТЕМЕ ЗДЕСЬ

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ОБ АДРЕСЕ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА, ПОИЩИТЕ САМИ ( ПО РОССИИ и по другим регионам в этой ветке.

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ Б/ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ

12 ноября 2013 г.
Что было, есть и будет с Поиском?

Удачи!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Вологодская снежинка
Долгожитель форума

Вологодская снежинка

Вологда
Рейтинг: 380 

Сюжет о работе поискового отряда "Память" (Ржевский район Тверской области) и их борьбе с местными чиновниками за право захоронить останки 780 солдат !

Особенно представляет интерес для тех, кто ищет своих родных, пропавших без вести или погибших у д. Погорелки.

zadoroznijs
Новичок

Рига

Доброе время суток.
Буду очень признателен если подскажите координаты поискового отряда "ЛЕГЕНДА" (Латвия).
Талис Эшмитс, руководитель этого поискового отряда «Легенда»
Интересует любые координаты:номер телефона,адрес электронной почты,сайт.
Вологодская снежинка
Долгожитель форума

Вологодская снежинка

Вологда
Рейтинг: 380 

zadoroznijs

ПО «Легенда»

Талис Эшмитс

Виктор Лелис

Е-маил: elita8@inbox.lv , milarch43@inbox.lv

Взято здесь:

DariaB
Новичок

Moskow
Рейтинг: 0 

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, проводились ли поисковые работы военных захоронений в Калужской области около поселения Барятино (а ещё точнее Крутая)?
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 1846 

DariaB

Вам скорее и точнее ответят на сайте
chita
Новичок

Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли поисковые отряды по тем, кто был расстрелян в годы революции?

---
Ищу сведения о Севостьянове, Читинская область, Россия
MaxMiranda
Новичок

Рейтинг: 3 

Уважаемые модераторы, не знаю, правильно ли я пишу в этой теме, пожалуйста, не удаляйте.

Сложилось так, что последний год я живу в Австрии, между Веной и Грац, в местечке, которое называется Мёнихвальд.
Здесь, как выяснилось и было для меня новостью, во время 2-Мировой находились русские солдаты в течение 10 лет как минимум.
В местном Отеле-ресторане (здесь место маленькое, все друг друга знают) я повстречала людей, австрийцев, добровольцев, которые занимаются вот уже много лет раскопками братских могил русских солдат. Сегодня как раз я снова встретила этих людей в этом самом ресторане, и они просили меня перевести им с русского несколько слов, которые были написаны на одной из карт. Добровольцы поняли, что искали не там, где надо, и обрадовались, что теперь знают, где надо искать очередное захоронение.

От них же я узнала интересный, но печальный факт: инфу об останках и именах русских солдатов, найденных ими, они передают в какие-то местные власти, а те в свою очередь передают эту информацию каким-то российским властям. НО! Российские власти, по их словам, не хотят забирать найденные останки назад в Россию! Я спросила, почему, они сказали, что не знают. Как и не знают тот факт, почему в те, военные годы, русские солдаты сидели в Мёнихвальд до 1955 года и не могли попасть домой!

Может, кто-то из вас, читающих, может дать какую-то информацию о том, куда я могу с этим обратиться. Ведь, судя по количеству постов на этом форуме, желающих отыскать своих родственников, пропавших ТОГДА безвести, очень много. То есть где-то есть какая-то несостыковка, не может быть так, чтобы было много людей, ищущих своих пропавших родственников, а Россия (власти) не хочет передавать информацию о найденных родственниках их семьям.
MaxMiranda
Новичок

Рейтинг: 3 

Забыла написать еще:
в документе, который я сегодня переводила австрийцам, и захоронение, которое они ищут в данный момент, говорилось о 436-ом стрелковом отряде ордена Богдана ... дальше было непонятно написано, документ был старый, еще с тех времен, и было написано от руки, а поверх русского шрифта еще было отпечатано по-немецки. Видимо, уже над копией этого документа поработали в наши времена.
Еще у добровольцев был большой список имен русских солдат. Я вообще в шоке была.
Как может быть так, что такая информация в России никому не интересна?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Другие архивы и базы данных; поисковые отряды »   ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ
RSS

Последние темы RSS
Лубинец Василий Семенович
Галаев Иван Иванович
Фуголь
С Днем шахтера!!!
Нечаевы
Владения Симанских
Ищу хостинг для своего сайта
Книги по истории Новгородчины
Дубенские
Языковы

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Ларовуд
Российская Императорская армия и флот
Украинские фамилии
Значение фамилии
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры