Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДОКУМЕНТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

в государственных архивах России: Справочно-информационное пособие" http://yadi.sk/d/xYlc20nw4m6H7 + УКРАИНА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 959
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028
Привожу информацию из книги

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ И АРХИВНОГО ДЕЛА
(ВНИИДАД)
Документы, содержащие персональные данные, в государственных архивах России
Справочно-информационное пособие

Москва
2006

Информация перенесена сюда: forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1211
Kostyuckolga
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, ищу информацию о прадеде Муконином Петре Васильевиче, 1898 г. р., осуждён в 1944 году по ст, 58,не подлежит реабилитации, ФСБ информацию не даёт, не смотря на то что прошло 75 лет, как быть?
abbreviation
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Прошу найти данные о моем отце Шаймарданов Ахнаф
Шаймухаметович 1918 года рождения Шаранский район Башкирия, служил в МВД в г. Находка Приморского края в лагере для пересыльных в звании капитан, был комисован по болезни, в 1954 году был похоронен в пос. Юргамыш Курганской области
veraprorokova
Новичок

veraprorokova

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Прошу у знатоков помощи! Мой дед Пророков Иван Харламович 1904 г.р. был убит б. Семипалатинск окр. Корчунского района в 1931 году,при возвращении с золотого прииска китайскими бандитами - так написано в справки о смерти.. работал начальником отдела кадров Каз восток золото. справка о смерти у меня есть, но не знаю где он родился, в справке о смерти не указано. Был в партии, но я не знаю номера парт билета. где найти можно информацию о месте рождения, подскажите, пожалуйста.
proofreader
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51

veraprorokova написал:
[q]
Прошу у знатоков помощи! Мой дед Пророков Иван Харламович 1904 г.р. был убит б. Семипалатинск окр. Корчунского района в 1931 году,при возвращении с золотого прииска китайскими бандитами - так написано в справки о смерти.. работал начальником отдела кадров Каз восток золото. справка о смерти у меня есть, но не знаю где он родился, в справке о смерти не указано. Был в партии, но я не знаю номера парт билета. где найти можно информацию о месте рождения, подскажите, пожалуйста.
[/q]


http://rgaspi.org/ – пишите им запрос по партийному предку. Я тоже не знала номер партбилета, у меня была только информация с Памяти народа из наградных документов, что в партию. дед вступил на войне. Для запроса у них есть форма онлайн, доказательств родства не требуется. Я переписывалась с ними почти год, было два отказа, но в итоге нашли и прислали великолепные копии и анкеты с фото и биографией. Это платно. Удачи в поиске!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » МВД и ФСБ » ДОКУМЕНТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ [тема №58573]
Вверх ⇈