Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) »   ЦВМА и РГАВМФ
RSS

ЦВМА и РГАВМФ

(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА и РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВМФ ) Вопросы и ответы по работе с архивом. Документы, хранящиеся в архиве.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1759 

Gnom7
Получил ответ из РГАВМФ:
К сожалению, в связи с переездом в новое здание РГАВМФ не исполняет
запросы граждан. Для сведения сообщаем, что архив хранит материалы по
истории ВМФ по декабрь 1940 г. Рекомендуем Вам обратиться в
Центральный военно-морской архив: 188300, Ленинградская обл., г.
Гатчина, Красноармейский пр., д.2.

Директор архива В.С. Соболев

Мне, чтоб туда попасть, нужно оформлять визу :sad:
Нет ли в ЦВМА электронной почты?

НОВИЧКАМ !

ЦВМА, 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский проспект ., 2; Проезд: электропоезд с Балтийского или Варшавского вокзалов до ст. Гатчина
Время работы:Пн.-пт. 8.20-16.40

РГАВМФ - призыв до начала войны, звание,награды,дата и место постановки на воинский учет по месту службы, получение специальности. 191186, С.-Петербург, ул. Миллионная, 36 (основное здание)
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (РГАВМФ)

Запрос на анкете в ЦАМО

Архивный отдел ЦВМА, 125362, г.Москва, ул. Малая Набережная, 11/25, Код: 8 (495) Тел.: 491-08-83
Морской десант. ( Только при наличии информации о № в/ч, десанте и даты/ дат проведения операции).

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) » АДРЕСА ДЛЯ ЗАПРОСОВ. ВМФ

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

РГАВМФ. №№ И ОПИСАНИЕ ФОНДОВ

Справочники по фондам
Реестр описей фондов (1696-1917) ( 28 Материалы )
Справочник по фондам (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Балтийский флот (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Корабли и суда (1917-1940) ( 27 Материалы )
Справочник по фондам. Северный флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Справочник по фондам. Тихоокеанск.флот (1917-1940) ( 18 Материалы )
Справочник по фондам. Флотилии (1917-1940) ( 29 Материалы )
Справочник по фондам. Черноморск. флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Удачи!

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
ivaina
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Ищу информацию о моем родственнике . Его звали Петр Иванович Кузубов (возможно, что в документах он числился и как Кузуб). Он служил на миноносце "Дерзкий" в звании комендора и был награжден двумя Георгиевскими крестами. Есть информация о наградах и личных заслугах за 1913г., 1915-1917г. Родился в Полтавской области. К сожалению, не совсем известно, в какой местности. Считается, что в Шишацком районе Полтавской области. Возможно сохранилось личное дело моряка, хотелось бы узнать: точное место и дату рождения, из какой семьи происходил, где похоронен.

Здравствуйте!

Ваша тема Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных (Кроме 2 Мировой войны 1939-1945 гг.)
Удачи!

---
Ищу сведения о Кузубове Петре Ивановиче, в 1914 году служившем на миноносце "Дерзкий".
38107
Новичок

Казань
Рейтинг: 1 

Ищу информацию о родственнике Моряшове Николае Петровиче 27 июня 1927 года рождения,призванного 16 декабря 1944 года Столбищенским РВК ТАССР.Проходил службу в Балтийский флот, Кронштадт
1) 55 полк морской пехоты-декабрь 1944 по октябрь 1945,строевой(вхождение в состав действующего флота)
2) в/ч 81261-ноябрь 1945 по март 1951,минер командир отделения на тральщике.Старшина 2ой статьи,код 356/535601.(участие в разминировании и боевому тралению).
3) ранение,госпиталь Кронштадт(дата ранения)
4) награды- медаль "За Победу над Германией"(больше сведений нет)

Информация нужна для подтверждения льгот по статье 21,а не ст.17.Заранее благодарю.

мой адрес: г.Казань,ул..................
garmonov5@mail.ru тел............ ( Адрес удален по Закону РФ о сохранении личных данных. Модератор)

ВАША ТЕМА О ВЕТЕРАНАХ - Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,.......
Удачи!
Модератор

---
Ищу сведения о Моряшов из Казани, Россия
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2681 

Всем форумчанам добрый вечер! 1-5 июля 2015 г. буду на конференции по писцовым книгам, есть также возможность посмотреть дела в РГАВМФ. Поэтому вопрос: Где из 3-х зданий, основное по поиску дел до 1917 г., через сколько дней выдают (через 2)? Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы оставили свой вопрос в теме "2-я Мировая война). Спросите не генеалогическом форуме
Ваша тема Генеалогический форум ВГД » Архивы разные
И еще есть тема Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных (Кроме 2 Мировой войны 1939-1945 гг.)
Удачи!
С уважением, Ella

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6415 

Дмитрий!

Документы до 1917 года хранятся в здании на Серебристом бульваре, 24, корп. 1.

Дела выдаются пользователю не позднее чем через 2 рабочих дня со дня оформления заказа. В понедельник заказал - в среду получил.

Обратите внимание на режим работы читального зала: понедельник, среда с 09:30 до 17:30, пятница с 09:30 до 16:30.

Научно-техническая документация и картография - вторник, четверг: с 12:00 до 17:30.
znamenka
Почетный участник

znamenka

Италия
Рейтинг: 134 

Здравствуйте!
Разыскиваю детали военного пути и наград моего деда Александра Тихоновича Волкова (род. 20.02.1927 деревня Васильки Вязниковского района Владимирской обл - ум. 1997 в Таллине), был призван предположительно около 1944 года на ВМФ предположительно ближайшим Никологорским РВК Никологорского района Ивановской области (с 1935 Никологоры относились к Ивановской области, 14 августа 1944 переданы во Владимирскую область), служил юнгой, больше ничего не знаю. После окончания войны остался в Таллине и продолжил службу кадровым военным (служил на ракетной установке в Сауэ), вышел в отставку в середине 1960-ых там же. По семейным обстоятельствам у меня нет на руках ни одного документа. По базам данных нашла в ЦАМО в юбилейной картотеке приказ о награждении Орденом От. Войны 2 степени в 1985 году, но были и другие медали и ордена. Никологоры стали посёлком и никаких данных о военкомате найти не могу (может быть он ликвидирован архив перевезли в Вязники?). Вопрос - если делать запрос в ЦВМА есть шанс что они найдут какие-либо данные (я не знаю куда именно призывался в ВМФ, год и РВК тоже примерно). Если так, можно попробовать написать напрямую из Эстонии ( не представляю к кому именно обращаться в посольстве/консульстве в Таллине и с какую головную боль может вылиться запись на приём) с просьбой при невозможности ответить на эстонский адрес высылать справку через консульский отдел в Таллине? Или всё-таки надо искать сначала документы Никологорского РВК (если он вообще существует и через него дед был призван). Буду благодарна за совет!

Здравствуйте, Наталья!

С довоенным призывом моряков дело обстоит гораздо проще, чем с наземными частями. Вам повезло!

1. Напишите запрос в РГАВМФ (по довоенному призыву. Можно на анкете в ЦАМО.

2. Напишите запрос в ЦВМА, просите из личного дела копию послужного списка и сведения о наградах и ранениях. Требуется подтверждение родства. Подробнее
в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ /

Если документов, подтверждающих родство нет - Читайте СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ (как восстановить документы через архивы )

А вообще-то Ваша тема ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 132 133 134 135 136 137
ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,.......http://forum.vgd.ru/188/27949/
Удачи!
С уважением, Ella

Прикрепленный файл aleksandrvolkov.jpg
---
Белозёровы, Котельниковы, Черноусовы (Перм./Краснояр.), Рудины, Клобуковы, Тивановы (Вятка/Красноярск.), Абрамовы, Спирины, Пенкины, Балдины, Чураковы, Кутужековы (Краснояр.)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2687 

НОВИЧКАМ !

ЦВМА, 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский проспект ., 2; Проезд: электропоезд с Балтийского или Варшавского вокзалов до ст. Гатчина
Время работы:Пн.-пт. 8.20-16.40

РГАВМФ - призыв до начала войны, звание,награды,дата и место постановки на воинский учет по месту службы, получение специальности. 191186, С.-Петербург, ул. Миллионная, 36 (основное здание)
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (РГАВМФ)

Запрос на анкете в ЦАМО

Архивный отдел ЦВМА, 125362, г.Москва, ул. Малая Набережная, 11/25, Код: 8 (495) Тел.: 491-08-83
Морской десант. ( Только при наличии информации о № в/ч, десанте и даты/ дат проведения операции).

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) » АДРЕСА ДЛЯ ЗАПРОСОВ. ВМФ

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

ВЕТЕРАНЫ - - Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,.......
Прочтите то, что написано красным шрифтом там по ссылке.

РГАВМФ. №№ И ОПИСАНИЕ ФОНДОВ

Справочники по фондам
Реестр описей фондов (1696-1917) ( 28 Материалы )
Справочник по фондам (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Балтийский флот (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Корабли и суда (1917-1940) ( 27 Материалы )
Справочник по фондам. Северный флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Справочник по фондам. Тихоокеанск.флот (1917-1940) ( 18 Материалы )
Справочник по фондам. Флотилии (1917-1940) ( 29 Материалы )
Справочник по фондам. Черноморск. флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Удачи!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
mulena
Участник

mulena

г. Омск
Рейтинг: 17 

Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста индекс центрального военно-морского архива в Гатчине, у вас вверху указан 188300, а надо 188307. Может не особо важно, но дойдёт быстрее и на почте очередь за тобой нервничать не будет, когда скажут "Такого почтового отделения нет". :)

---
Ищу сведения о Марти(ы)новых( Мартыненко), Третьяковых, Комаровых, Гук - выходцы из Белоруссии. Патрахиных, Кляус(з).
sadaza

Здравствуйте!
Пишу с надеждой ,что может кто то откликнется и поможет в
ЦВМА

Суть следующая.
дядя тестя,по матери Химченко Борис Федорович,1914 года,/брат матери/
в ВОВ был морским офицером на Северном флоте.
На" Подвиг народа" есть данные о его награждении .
Там же анкета.
В ней заклеены места проживания и
самое важное -рождения.
Это то и надо узнать в данном архиве.
Кто то имеет возможность,помочь в данном вопросе?
Конечно не за одно спасибо...
-----------
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

sadaza!

Химченко Борис Федорович окончил Высшее военно-морское ордена Ленина Краснознаменное училище имени М.В. Фрунзе.

В другом военно-морском архиве, в РГАВМФ, находится на хранении личное дело курсанта Химченко Б.Ф.

Его архивные реквизиты: РГАВМФ, ф. Р-322, оп. 2, д. 5328 В деле - 31 лист.

В деле есть заявление о приеме в училище, автобиография, сведения о трудовой деятельности, об успеваемости, о прохождении корабельной практики, служебная характеристика и т.п.

В автобиографии не только дата и место рождения, но и сведения о родителях, братьях и сестрах...

Направьте запрос в РГАВМФ с просьбой сделать ксерокопию личного дела Химченко Б.Ф. Стоимость одной страницы - 30 руб. + энная сумма за услуги архива.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

LuckyLuke!

Исходя из указанных на данном фрагменте местам работы, к Военно-морскому флоту он никакого отношения не имел. Если ранее не служил во флоте, то в РГАВМФ о нем ничего не будет. Тем более в ЦВМА, где хранятся документы с 1941 года.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) »   ЦВМА и РГАВМФ
RSS

Реклама от YouDo
Соблюдение дедлайнов: полиграфическая продукция иркутск: дать работу на удалёнку ?
Тут вакансии прораба в москве, подробнее тут.