Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) »   ЦВМА и РГАВМФ
RSS

ЦВМА и РГАВМФ

(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА и РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВМФ ) Вопросы и ответы по работе с архивом. Документы, хранящиеся в архиве.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1759 

Gnom7
Получил ответ из РГАВМФ:
К сожалению, в связи с переездом в новое здание РГАВМФ не исполняет
запросы граждан. Для сведения сообщаем, что архив хранит материалы по
истории ВМФ по декабрь 1940 г. Рекомендуем Вам обратиться в
Центральный военно-морской архив: 188300, Ленинградская обл., г.
Гатчина, Красноармейский пр., д.2.

Директор архива В.С. Соболев

Мне, чтоб туда попасть, нужно оформлять визу :sad:
Нет ли в ЦВМА электронной почты?

НОВИЧКАМ !

ЦВМА, 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский проспект ., 2; Проезд: электропоезд с Балтийского или Варшавского вокзалов до ст. Гатчина
Время работы:Пн.-пт. 8.20-16.40

РГАВМФ - призыв до начала войны, звание,награды,дата и место постановки на воинский учет по месту службы, получение специальности. 191186, С.-Петербург, ул. Миллионная, 36 (основное здание)
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (РГАВМФ)

Запрос на анкете в ЦАМО

Архивный отдел ЦВМА, 125362, г.Москва, ул. Малая Набережная, 11/25, Код: 8 (495) Тел.: 491-08-83
Морской десант. ( Только при наличии информации о № в/ч, десанте и даты/ дат проведения операции).

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) » АДРЕСА ДЛЯ ЗАПРОСОВ. ВМФ

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

РГАВМФ. №№ И ОПИСАНИЕ ФОНДОВ

Справочники по фондам
Реестр описей фондов (1696-1917) ( 28 Материалы )
Справочник по фондам (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Балтийский флот (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Корабли и суда (1917-1940) ( 27 Материалы )
Справочник по фондам. Северный флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Справочник по фондам. Тихоокеанск.флот (1917-1940) ( 18 Материалы )
Справочник по фондам. Флотилии (1917-1940) ( 29 Материалы )
Справочник по фондам. Черноморск. флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Удачи!

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
ShaNata
Участник

Пермь
Рейтинг: 19 

Терсинец, спасибо большое! Завтра же отправлю запрос.

---
Ищу сведения о Куделиных, Великий Устюг или Усть-Сысольск
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6389 

ShaNata, известен адрес его проживания до призыва, его родителей? Судьба родителей во время блокады? Автору статьи неизвестно название этой книги? Откуда же он взял эту информацию?
ShaNata
Участник

Пермь

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Еще не спросила. Письмом простым отправлять или заказным? Нужен бланк или можно в произвольной форме? Первый раз пишу запрос почтой.
Спасибо.

---
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Bolshakov Andrey написал:
[q]
сейчас гораздо быстрее,потому что минусуйте почту.Все делается через сайт РГАВМФ.
[/q]

Мы ведём речь про Филиал ЦАМО РФ (АВМФ), который находится в Гатчине и никакого отношения к федеральному РГА ВМФ не имеет.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

ShaNata написал:
[q]
Еще не спросила. Письмом простым отправлять или заказным? Нужен бланк или можно в произвольной форме?
[/q]

Простое письмо тоже дойдёт до адресата. Главное адрес указать правильно. Запрос составьте в произвольной форме. Обязательно укажите свои ФИО, точный почтовый адрес и паспортные данные.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Адрес: Красноармейский пр., дом 2, г. Гатчина, Ленинградская область, 188307
ShaNata
Участник

Пермь

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Адрес его проживания до призыва известен. Мать его и сестра были в эвакуации. Затем вернулись в Ленинград.
Книга Я.Н.Длуголенского и В.Г.Зака "Люди и шахматы" с подзаголовком "страницы шахматной истории Петербурга-Петрограда-Ленинграда". Там есть глава "В годы войны" (стр.206-212). И в этой главе есть коротенький абзац "...Отдали жизнь, защищая город на Неве, студенты Николай Келешев, Михаил Кабак, Петр Романовский (племянник П.А.Романовского), Юрий Денисевич, Игорь Маслов, Альберт Пакалн, Вадим Кипарисов, Борис Крепс...". "
Это цитата из переписки с автором статьи, откуда у автора книги данные о гибели Игоря неизвестно. Место проживания и дату призыва автор узнал в военкомате (при личной беседе, как я понимаю), но там данные только те, что я уже привела.

---
ShaNata
Участник

Пермь

Терсинец

пишет
Bolshakov Andrey написал:
[q]
[/q]
, что это делается через сайт возможно потому, что при поиске этого архива Яндекс выдает

https://yandex.ru/search/?text=%D1%86%D0%B2%D0%BC%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%20%D1%80%D1%84%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&lr=50
получается, что у них один сайт. И заказы вроде как через них надо делать. Ну я во всяком случае запуталась.
Спасибо, что помогли разобраться

---
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

ShaNata написал:
[q]
Мать его и сестра были в эвакуации.
[/q]

В базе данных они есть?

ShaNata
Участник

Пермь

Терсинец, нет их в базе "Эвакуация". Но они там точно были, в Архангельской области , там где жил мой отец . Это знаю со слов сестры Игоря и моего отца.
Причем в домовой книге указана даже дата эвакуации, но в базе я не нашла..

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) »   ЦВМА и РГАВМФ
RSS

Реклама от YouDo