Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Как правильно звонить на Украину из-за границы?
RSS

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" — http://forum.vgd.ru/249/

Как правильно звонить на Украину из-за границы?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Роман Косаренко
Почетный участник

Romanko

Рейтинг: 14 

hanka
Без нуля.

Все коды областей Украины начинались с нуля (например, Киевская 044, Кировоградская 052), и поэтому код страны (380) заканчивается нулем, и повторно вводить его не надо. Например, при дозвоне в Киев звоним +380-44-ХХХ-ХХХХ

В любом случае, количество цифр вместе с кодом страны должно быть 12. Так что в Черкасский архив звоните +380 (472) 47-30-26
hanka
Долгожитель форума

hanka

Germany
Рейтинг: 22 

спасибо большое!!!

---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
Helin
Почетный участник

Helin

г. Кемерово
Рейтинг: 109 

Уважаемые форумчане!
Подскажите, как дозвониться до Украины!
У меня есть номер мобильного -8097XXXXXXX. Набираю (как сказали в справочной) +380 097XXXXXXX.
Ответ - неправильно набран номер.
Что я неправильно набираю? Подскажите!
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1706 

Helin написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
Подскажите, как дозвониться до Украины!
У меня есть номер мобильного -8097XXXXXXX. Набираю (как сказали в справочной) +380 097XXXXXXX.
Ответ - неправильно набран номер.
Что я неправильно набираю? Подскажите!
[/q]

Перед 380 набрать код 10
0 в 097 не набирать
Попробуйте
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 908 

Helin написал:
[q]
Что я неправильно набираю?
[/q]

у нас теперь 8 отменена при наборе. попробуйте без нее набрать.
Но в Вашем номере еще и 0, кажется, лишний. +380 - вот тут.. 097 - это номер мобильного оператора. У нас с него прямо набор начинается.
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 908 

severinn написал:
[q]
0 в 097 не набирать
[/q]
))097 - это номер оператора. Без этого не дозвониться на мобилку) И код 10 при этом не нужен))
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1706 

Ниточка написал:
[q]

severinn написал:
[q]
0 в 097 не набирать
[/q]

))097 - это номер оператора. Без этого не дозвониться на мобилку) И код 10 при этом не нужен))
[/q]

код 10 (международный) набирается перед 380 (кодом Украины). Звоню - в коде оператора без "0".
Вы же ВНУТРИ Украины
turina
Долгожитель форума

Murmansk
Рейтинг: 326 

Если я звоню из России со стационарного телефона, то набор такой 8-10- 38 - 0- 9*******. Ноль входит в код оператора. С мобилы - как забит, без 10. На любого оператора +380*******, 8095*****.
Helin
Почетный участник

Helin

г. Кемерово

Спасибо, опробую все предложенные варианты (в предстоящие будни) и сообщу о результате!
Helin
Почетный участник

Helin

г. Кемерово

Ура! Дозвонилась!
В общем, при звонке с мобиьного на мобильный нужно набирать +38 и далее 10-ти значный номер - без восьмерки.

Спасибо всем!

---
Ищу родственников и однофамильцев: Кружай (Кружаев)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Как правильно звонить на Украину из-за границы?
RSS

Реклама от YouDo